Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 13. Dezember 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:30
100min
BR
Die große Verführung [DVD]
(OT: La grande séduction; KAN 2003 mit Dominic Michon-Dagenais)


 
00:55
95min
Eins Festival
Ein Haus in Irland [DVD]
(OT: Tara Road; IRL 2005 mit Johnny Brennan)


 
01:10
120min
ZDF
Batman & Robin [DVD]
(OT: Batman & Robin; USA 1997 mit Eric Lloyd)

 
01:10
110min
arte
Ihre erste Afrika-Story
(OT: Grands reporters; F/Tschad 2007 mit Adamo Younous Junior)


 
01:45
145min
Pro7
Dreamcatcher [DVD] [BD]
(OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer)


 
08:05
25min
Das Erste
Rennschwein Rudi Rüssel - Rudi geht Baden Ep. 2.10
(D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein)


 
08:20
130min
TELE5
Die schwarze Windmühle [DVD]
(OT: The Black Windmill; GB 1973 mit Paul Moss, Mark Praid)


 
08:25
30min
arte
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (11/13) "Die Gruselshow" [DVD]
(D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer)


 
09:00
90min
Eins Festival
Krauses Kur [DVD]
(D 2009 mit Friedrich Heine)


 
09:00
90min
RBB
Die Fischerin vom Bodensee
(BRD 1956 mit Loisl Blank)

 
10:00
100min
ZDF Theater
Stella Stellaris (1/3)
(D 1994 mit Kamil Krawiec, Sascha D. Gille)


 
11:50
95min
RTL
Die Zahnfee
(OT: Toothless; USA 1997 mit Zachary Duhame, Ross Malinger, Jake Richardson, Marcus Toji)


 
12:00
60min
KiKa
Schneeweißchen und Rosenrot [DVD]
(DDR 1979 mit Hanjo Mende)


 
12:20
30min
RBB
Der Kreuzchor (2) Engel, Bengel und Musik [DVD]
(Dokusoap; D 2006)


 
12:55
180min
WDR
Der weiße Afrikaner [DVD]
(D/Südafrika 2004 mit Jason Podt-Schmidt)

 
13:05
25min
3sat
Vom Himmel hoch...
(Ö 2008 Advent mit den St. Florianer Sängerknaben)

 
13:25
120min
RTL
Das Supertalent 3. Halbfinale
(Eventshow, D 2009)

 
14:00
15min
KiKa
Stark!: Ashas kann kämpfen
(EBU-Sendereihe; OT: Karate Ashas, S 2009)

 
14:15
80min
KiKa
Wo ist Winkys Pferd?
(OT: Waar is het paard van Sinterklaas?; NL/B 2007 mit Ebbie Tam, Pim de Pimentel)


 
15:10
120min
SAT1
World Vision - Die große Show der kleinen Stars
(D 2009)

 
15:40
90min
RBB
Wenn wir uns begegnen
(D 2008 mit Karl Alexander Seidel)


 
16:15
120min
TELE5
Wilde Pferde [DVD]
(OT: Valdez, il mezzosangue; Sp/I/F 1973 mit Vincent Van Patten)


 
17:10
110min
SAT1
Oh je, du Fröhliche! [DVD]
(OT: Unaccompanied Minors; USA 2006 mit Dyllan Christopher, Tyler James Williams, Brett Kelly, Gina Mantegna, Quinn Shephard, Dominique Saldaña u.a.)


 
18:15
120min
TELE5
Ein Geist kommt selten allein
(OT: Believe; CDN 2000 mit Ricky Mabe, Justin Bradley)


 
20:15
25min
KiKa
Mama ist unmöglich! "Supermam trifft Zorro"
(Serienepisode; D 1999 mit Tobias Retzlaff)


 
20:15
105min
ZDF_neo
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(D 2003 mit François Göske, Hans Broich-Wuttke, Hauke Diekamp, Philipp Peters-Arnolds, Frederick Lau, Constantin Gastmann u.a.)


 
20:15
115min
RTL2
Der Grinch [DVD]
(OT: How the Grinch Stole Christmas; USA 2000 mit Taylor Momsen, Reid Kirchenbauer, Mason Lucero)

 
20:15
130min
TELE5
Einsatz auf vier Pfoten - Ein Weihnachtsmärchen [DVD]
(OT: The 12 Dogs of Christmas; USA 2005 mit Jordan-Claire Green, Adam Hicks)


 
20:50
115min
Anixe HD
Der Unhold [DVD]
(F/D/GB 1996 mit Ilja Smoljanski, Caspar Salmon, Lars Albiez)


 
22:10
90min
MDR
Wenn wir uns begegnen
(D 2008 mit Karl Alexander Seidel)


 
22:25
107min
Sky Cinema
Funny Games U.S. [DVD]
(OT: Funny Games U.S.; USA 2008 mit Devon Gearhart)


 
22:45
50min
SWR
Großstadtrevier "Johnny"
(Serienepisode; D 2002 mit Max Riedel)


 
23:55
130min
TELE5
Die schwarze Windmühle [DVD]
(OT: The Black Windmill; GB 1973 mit Paul Moss, Mark Praid)


 
Geburtstage

Jules Bigarnet(16) Noah Hathaway(38) Christian Heldbo Wienberg(18) 

Nachtprogramm

 
02:45
100min
RTL2
Der Grinch [DVD]
(OT: How the Grinch Stole Christmas; USA 2000 mit Taylor Momsen, Reid Kirchenbauer, Mason Lucero)

 
04:20
90min
K1
Die siebente Papyrusrolle (2)
(OT: The Seventh Scroll; I/USA 1999 mit Jeffrey Licon)



November 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Dezember 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Januar 2010
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker