Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 1. November 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:25
100min
HR
Polizeiruf 110 - Der Tod des Pelikan (134) [DVD]
(DDR 1989 mit Björn Müller)


 
00:50
90min
Eins Festival
Köln Comedy Kurzfilmfestival
u.a. mit

Porque hay cosas que nunca se olvidan
(ESP 2008 mit Giulio Baldari)



Mickey & Maria
(D 2007 mit Max Schmuckert)


 
02:00
110min
K1
Blutmond [DVD] Alternativtitel: Roter Drache
(OT: Manhunter; USA 1986 mit David Seaman)


 
03:45
95min
TELE5
The Sitter - Das Kindermädchen
(OT: While the Children Sleep; USA 2007 mit Tristan Lake Leabu, Thomas Curtis, Madison Davenport)


 
03:50
50min
arte
Teen Spirit - Hollywood mit Teenieblick
(Doku; F 2009)

 
06:00
95min
RTL2
R.L. Stine´s Und wieder schlägt die Geisterstunde [DVD]
(OT: The Haunting Hour: Don’t Think About It; USA 2007 mit Alex Winzenread, Cody Linley)


 
06:00
70min
arte
Musik gestaltet die Zukunft Venezuelas: El Sistema
(Dokumentation; D 2009)


 
07:20
95min
Pro7
The Scream Team
(OT: Das Scream Team; USA 2002 mit Mark Rendall)


 
08:25
25min
Das Erste
Rennschwein Rudi Rüssel - Rudi, der blinde Passagier Ep. 2.04
(D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein)

weitere Termine
15.04.2020 08:15 WDR

 
08:25
30min
arte
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (5/13) "Der Sarg muss mit" [DVD]
(D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer)


 
08:40
90min
Eins Festival
Der Kronzeuge
(D 2007 mit Alexander Giesecke)


 
09:00
90min
RBB
Wo die alten Wälder rauschen
(BRD 1956 mit Peter Finkbeiner, Peter Fischer)


 
09:40
120min
RTL
Das Supertalent
(Eventshow, D 2009)

 
10:20
80min
ORF1
Max Keebles großer Plan [DVD]
(OT: Max Keeble's Big Move; USA 2001 mit Alex D. Linz, Justin Berfield, Adam Lamberg, Lil' Romeo u.a.)



 
13:05
90min
Pro7
Halloweentown II
(OT: Halloweentown II: Kalabar's Revenge; USA 2001 mit Joey Zimmerman, Casey Dubois, Phillip Van Dyke)

 
13:30
90min
Disney Cinemagic
Hocus Pocus [DVD]
(OT: Hocus Pocus; USA 1993 mit Omri Katz, Sean Murray, Jordan Redmond)


 
14:00
90min
Disney Channel
Die Zauberer vom Waverly Place - Der Film [DVD]
(OT: Wizards of Waverly Place: The Movie; USA 2009 mit Jake T. Austin, David Henrie, Selena Gomez, Jennifer Stone u.a.)


 
14:15
87min
KiKa
Wie verliebt man seinen Vater?
(D 2001 mit Sven Lubeck, Marie Luise Stahl)


 
15:15
90min
HR
Vater braucht eine Frau
(D 2002 mit Georg Hans, Maximilian Köster, Benjamin Seidel)


 
15:45
15min
KiKa
Geschichten von überall "Über den Wolken" Kurzfilm
(OT: Beyond the Clouds; Bhutan 2009 mit Tandin Penjor, Tshering Wangdi, Kinley Phub)

 
17:00
120min
SAT1
Haus über Kopf [DVD]
(OT: Bringing Down the House; USA 2002 mit Angus T. Jones)

Angus T. Jones

 
17:10
45min
RBB
In aller Freundschaft - Freundschaftsdienste Ep. 12.34 [DVD]
(D 2009 mit Paul Maximilian Schüller, Marlon van den Boogaard)


 
17:15
45min
HR
In aller Freundschaft - Wenn eine Tür zufällt Ep. 12.35 (452) [DVD]
(D 2009 mit Cedric Eich)


 
18:05
45min
MDR
In aller Freundschaft - Freundschaftsdienste Ep. 12.34 [DVD]
(D 2009 mit Paul Maximilian Schüller, Marlon van den Boogaard)


 
19:20
90min
Disney Channel
Die Zauberer vom Waverly Place - Der Film [DVD]
(OT: Wizards of Waverly Place: The Movie; USA 2009 mit Jake T. Austin, David Henrie, Selena Gomez, Jennifer Stone u.a.)


 
20:15
130min
RTL2
E.T. - Der Außerirdische [DVD] [BD]
(OT: E.T. - The Extraterrestrial; USA 1982 mit Henry Thomas, Sean Frye, K.C. Martel, Drew Barrymore)

weitere Termine
11.04.2020 15:05 SRF2
11.04.2020 22:25 ZDF_neo
13.04.2020 20:10 SRF2
14.04.2020 01:45 SRF2

 
20:15
93min
Disney Cinemagic
[K]ein Vater gesucht [DVD]
(OT: Man Of The House; USA 1994 mit Jonathan Taylor Thomas, Jimmy Baker u.a. )


 
21:15
60min
SRTL
Medicopter 117 "Todessprung"
(Serienepisode; D/A 2000)

 
22:40
90min
MDR
Familie Sonnenfeld - Angst um Tiffy Ep. 1.7
(D 2007 mit Janos und Sarah Körtge, Max Felder, Lucas Bauer, Patrick Mölleken)




 
22:45
60min
BR
Nimmermeer [DVD]
(D 2006 mit Leonard Proxauf)


 
Geburtstage

Max Burkholder(12) Alexander Conti(16) Alex Wolff(12) 

Nachtprogramm

 
03:40
90min
Pro7
The Scream Team
(OT: Das Scream Team; USA 2002 mit Mark Rendall)



Oktober 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
November 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Dezember 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker