Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 20. Dezember 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:15
85min
Eins Festival
Zwei ungleiche Schwestern [DVD]
(OT: Les soeurs fachées; F 2004 mit Antoine Beaufils)


 
02:10
110min
ARD
Mein großer Freund Shane [DVD]{[BD]
(OT: Shane; USA 1953 mit Brandon De Wilde)


 
03:10
90min
3sat
Rent-A-Kid [DVD]
(OT: Rent-A-Kid; USA 1995 mit Cody Jones, Amos Crawley, Tabitha Lupien)


 
03:40
100min
RTL2
Seine letzte Chance
(OT: The Christmas Star; USA 1986 mit Nicolas Van Burek, Zachary Ansley)


 
05:30
30min
ARD
Fortsetzung folgt: Joshuas Probejahr
(Dokumentationsepisode; D 2008)


 
05:35
110min
RTL2
Vier himmlische Freunde [DVD]
(OT: Heart and Souls; USA 1993 mit Jacob Kenner, Eric Lloyd)


 
05:45
60min
HR
Prinz Goldkörnchen
(OT: O Jecmínkovi; CZ 2003 mit Marek Cieslar und Radim Drexler)


 
08:15
85min
BR
Die Seekönigin [DVD]
(OT: Jezerní královna; D/CZ 1998 mit Radek Škvor)

 
08:15
135min
TELE5
Fahrenheit 451 [DVD]
(OT: Fahrenheit 451; GB 1966 mit Kevin Elder, Mark Lester, Earl Younger)


 
08:25
25min
arte
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (12/13) "Der blutrote Rubin" [DVD]
(D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer)


 
08:30
30min
ARD
Rennschwein Rudi Rüssel - Kommissar Rudi Ep. 2.11
(D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein)


 
08:30
90min
WDR
Das Geheimnis meiner Schwester
(D 2007 mit Maurice Teichert, Meo Wulf)


 
09:00
85min
Eins Festival
Plötzlich Millionär
(D 2008 mit Adrian Frontzek)


 
09:00
85min
RBB
Wenn die Glocken hell erklingen
(A 1959 mit Michael Ande)


 
10:03
60min
ARD
Frau Holle [DVD]
(D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm)


 
10:30
105min
Eins Festival
Der Fluch der Ahnen
(OT: Beat the Drum; ZA/USA 2003 mit Junior Singo, Nolatandu Maleke, Dineo Nchebeleng)


 
11:05
50min
ZDF Theater
Stella Stellaris (3/3)
(D/PL 1994 mit Kamil Krawiec, Sascha D. Gille)


 
12:00
95min
KiKa
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD]
(DDR 1953 mit Thomas Schmidt)

weitere Termine
14.12.2019 09:00 RBB
25.12.2019 17:15 MDR

 
12:25
25min
RBB
Der Kreuzchor (3) Engel, Bengel und Musik [DVD]
(Dokusoap; D 2006)

 
13:15
45min
SWR
In aller Freundschaft - Das Fest der Liebe Ep. 12.42 (459) [DVD]
(D 2009 mit Gustav Reutter)


 
13:35
25min
KiKa
Fortsetzung folgt: Shaheen hinter der Mauer
(Dokumentationsepisode; D 2008)


 
14:00
57min
MDR
Brüderchen und Schwesterchen [DVD]
(D 2008 mit Emilia Schüle, Hans-Laurin Beyerling)


 
14:10
115min
K1
Jack Frost [DVD]
(OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal)


 
14:55
95min
Pro7
Die Abenteuer von Shark Boy und Lava Girl [DVD]
(OT: The Adventures of Shark Boy and Lava Girl in 3-D; USA 2005 mit Cayden Boyd, Taylor Lautner und Taylor Dooley, 89 Min.)

Cayden Boyd Taylor Lautner Taylor Dooley

 
15:25
15min
RBB
Unsere Zehn Gebote (1) [DVD]
(Serienepisoden; D/A 2005 mit Benjamin Hintze)


 
15:40
90min
RBB
Kurhotel Alpenglück
(D 2006 mit Hayo Bertram)


 
16:15
115min
TELE5
Little Bigfoot 2
(OT: Little Bigfoot II; USA 1997 mit Taran Noah Smith, Michael Fishman)


 
16:55
125min
SAT1
Lapislazuli - Im Auge des Bären [DVD]
(D/A 2005 mit Clarence John Ryan)


 
18:05
130min
TELE5
Einsatz auf vier Pfoten - Ein Weihnachtsmärchen [DVD]
(OT: The 12 Dogs of Christmas; USA 2005 mit Jordan-Claire Green, Adam Hicks)


 
20:15
25min
KiKa
Mama ist unmöglich! "Mamas Montagsmord"
(Serienepisode; D 1999 mit Tobias Retzlaff)


 
20:15
115min
RTL2
Santa Clause - Eine schöne Bescherung [DVD]
(OT: Santa Clause; USA 1994 mit Eric Lloyd, David Krumholtz, Cody Jones)


 
21:00
105min
TV 5 Monde Europe
La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht [DVD] [BD]
(OT: La Boum; F 1980 mit Sophie Marceau, Francesco Casisa, Filippo Pucillo)


 
23:44
83min
TV 5 Monde Europe
Imûhar - das andere Leben
(OT: Imûhar, une légende; F/Nigeria 1998 mit Ibrahim Paris)


 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
00:15
60min
RBB
Festkonzert mit den Regensburger Domspatzen - NachtMusik
(D 2009; Wolfgang Amadeus Mozart: Große Messe c-Moll KV 427)

 
01:05
110min
VOX
Road to Perdition [DVD]
(OT: Road to Perdition; USA 2002 mit Liam Aiken, Tyler Hoechlin, Nicolas Cade)


 
01:15
90min
HR
Domspatzen - Ein Jahr mit Deutschlands ältestem Knabenchor
(D 2008 Dokumentarfilm über die Regensburger Domspatzen)

 
02:40
95min
RTL2
Santa Clause - Eine schöne Bescherung [DVD]
(OT: Santa Clause; USA 1994 mit Eric Lloyd, David Krumholtz, Cody Jones)


 
04:25
85min
K1
Die siebente Papyrusrolle (3)
(OT: The Seventh Scroll; I/USA 1999 mit Jeffrey Licon)


November 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Dezember 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Januar 2010
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker