Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Freitag 25. Dezember 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:00
105min
SAT1
Absolon [DVD]
(OT: Absolon; KAN 2003 mit Graham Kartna, Jamie Johnston)

 
00:05
85min
NDR
Ein Engel namens Hans-Dieter
(D 2004 mit Hauke Diekamp)


 
00:20
50min
Sat. 1 Comedy
Die Harald Schmidt Show
(D 2002 mit den Wiener Sängerknaben)

 
00:20
87min
RBB
Blendende Weihnachten [DVD]
(OT: Deck the Halls; USA 2006 mit Dylan Blue, Quinn Lord, Calum Worthy u.a.)


 
01:15
95min
RTL
Die Jahrhundertlawine [DVD]
(D 2008 mit Joël Eisenblätter)


 
01:35
90min
3sat
Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe [DVD]
(D 2007 mit Maximilian Werner)


 
01:55
90min
MDR
Die Fischerin vom Bodensee
(BRD 1956 mit Loisl Blank)

 
02:30
125min
TELE5
Der Schein-Heilige [DVD]
(OT: Leap of Faith; USA 1992 mit Lukas Haas, Jason McGuire)


 
03:05
103min
Anixe HD
Weihnachtsfest mit Hindernissen
(OT: Natale con papà; I/D 1994 mit Alessandro Sacco)


 
03:25
90min
SAT1
Absolon [DVD]
(OT: Absolon; KAN 2003 mit Graham Kartna, Jamie Johnston)

 
04:35
80min
Anixe HD
Die Knickerbockerbande - Das Sprechende Grab
(A 1994 mit Olivia Hallinan, Mathias Rothammer, Aled Roberts, Rebecca Keeling)


 
04:55
80min
SAT1
Weihnachten mit Dennis [DVD]
(OT: A Dennis the Menace Christmas; USA 2007 mit Maxwell Perry Cotton, Isaac Durnford u.a.)


 
05:00
80min
Pro7
Der verlorene Schatz der Tempelritter [DVD]
(OT: Tempelriddernes Skat; DK 2006 mit Julie Grundtvig Wester, Christian Heldbo Wienberg, Nicklas Svale Andersen und Frederikke Thomassen)




 
05:20
80min
K1
Die jungen Meisterdetektive
(OT: A Kid Called Danger; USA 1999 mit Clayton Taylor, Devin Gardner)


 
05:50
80min
RTL
A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister [DVD]
(OT: A Christmas Carol; USA 1999 mit Ben Tibber, Leagh Conwell, Rowland Stirling, Josh Maguire)


 
06:20
90min
Pro7
Der verlorene Schatz der Tempelritter 2 [DVD]
(OT: Tempelriddernes Skat II; DK 2007 mit Julie Grundtvig Wester, Christian Heldbo Wienberg, Nicklas Svale Andersen und Frederikke Thomassen)


 
07:00
90min
Eins Festival
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD]
(OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.)


 
07:30
180min
Anixe HD
Die Zauberflöte
(Ö 2006 mit Solisten der Wiener Sängerknaben)

 
07:35
25min
ARD
Meister Eder und sein Pumuckl "Pumuckl und der Nikolaus"
(Serienepisode; D 1982 mit Thomas Reulein, Thomas Schmitt)


 
07:40
95min
RTL2
Charlie und das Rentier [DVD]
(OT: Prancer Returns; USA 2001 mit Gavin Fink, Robert Clark, Jonathan Malen, Hayley Lochner)

weitere Termine
16.12.2019 22:00 Disney Channel

 
07:50
100min
Pro7
Der verlorene Schatz der Tempelritter 3 [DVD]
(OT: Tempelriddernes Skat III; DK 2008 mit Julie Grundtvig Wester, Christian Heldbo Wienberg, Nicklas Svale Andersen und Frederikke Thomassen)


 
08:00
25min
ARD
Meister Eder und sein Pumuckl "Das Weihnachtsgeschenk"
(Serienepisode; D 1982 mit Kerstin Goosmann, Anja Krettner)

 
08:00
87min
SWR
Blendende Weihnachten [DVD]
(OT: Deck the Halls; USA 2006 mit Dylan Blue, Quinn Lord, Calum Worthy u.a.)


 
08:00
85min
RTL
So ein Satansbraten [DVD]
(OT: Problem Child; USA 1990 mit Michael Oliver)


 
08:05
70min
NDR
Rübezahl, Herr der Berge [DVD]
(BRD 1957 mit Helmut Lieber, Toni Mang, Fritz Wepper)


 
08:15
315min
ZDF_neo
Patrik Pacard [DVD] Ep. 1.01-1.06
(BRD 1984 mit Hendrik Martz) Alle Folgen nacheinander!


 
08:15
95min
K1
Der Krieg der Knöpfe [DVD] [DVD]
(OT: The War of the Buttons; GB/F 1994 mit John Coffey, Gregg Fitzgerald, Darragh Naughton)


 
08:30
30min
ARD
"Der Nussknacker" – Kinder machen eine Oper
(Reportage, D 2008)


 
08:35
95min
VOX
Ein Hund namens Beethoven [DVD]
(OT: Beethoven; USA 1992 mit Christopher Castile, Joseph Gordon-Levitt, Cory Danziger, Nicholle Tom, Robi Davidson, Cirroc Lofton)

weitere Termine
15.12.2019 13:15 ZDF_neo
17.12.2019 20:15 ZDF_neo
29.12.2019 04:40 ZDF

 
09:00
80min
RBB
Das Märchen vom Däumling [DVD]
(OT: Pohadka o malickovi; UdSSR/CSSR 1986 mit Ronalds Neilands)


 
09:00
80min
ORF1
Snow Buddies - Abenteuer in Alaska [DVD]
(OT: Snow Buddies; USA 2008 mit Dominic Scott Kay, Gig Morton, Cainan Wiebe, Kolton Nowaczynski, Dylan Minnette, Mackenzie Mowat u.a.)

Dominic Scott Kay Gig Morton Cainan Wiebe

 
09:03
92min
ARD
Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik [DVD]
(OT: El Ratón Pérez; RA/E 2006 mit Delfina Varni, Nicolás Torcanowsky)


 
09:15
120min
NDR
Oliver Twist [DVD] [BD]
(OT: Oliver Twist; GB/F/I/CZ 2005 mit Barney Clark, Harry Eden u.v.a.)


 
09:20
95min
SAT1
George und das Ei des Drachen [DVD]
(OT: George and the Dragon; USA 2004 mit Rollo Weeks)

 
09:45
75min
MDR
Das Feuerzeug [DVD]
(DDR 1959 mit Detlef Heintze)


 
10:00
90min
arte
Margarete Steiff [DVD]
(D 2005 mit Niklas Ehrensperger)


 
10:10
95min
VOX
Eine Familie namens Beethoven [DVD]
(OT: Beethoven?s 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.)

weitere Termine
15.12.2019 14:35 ZDF_neo
17.12.2019 21:35 ZDF_neo

 
10:20
90min
ORF1
Die wilden Kerle 3 - Die Attacke der biestigen Biester [DVD]
(D 2006 mit Nick Romeo Reimann, Jimi Blue Ochsenknecht, Wilson Gonzalez Ochsenknecht, Raban Bieling, Leon Wessel-Masannek, Kevin Iannotta, Marlon Wessel, Constantin Gastmann, Sarah Kim Gries u.v.a.)


 
10:45
90min
WDR
Oh Tannenbaum
(D 2007 mit Justus Kammerer, Connor Mills)


 
11:05
105min
SWR
Weihnachten auf Gut Aiderbichl
(D/A 2009 mit den Wiener Sängerknaben)

 
11:15
80min
BR
Das Märchen vom Däumling [DVD]
(OT: Pohadka o malickovi; UdSSR/CSSR 1986 mit Ronalds Neilands)


 
11:15
90min
HR
Die Fischerin vom Bodensee
(BRD 1956 mit Loisl Blank)

 
11:30
60min
BR Alpha
Lasst uns das Kindlein wiegen
(D 2006 mit dem Windsbacher Knabenchor)

 
11:45
85min
VOX
Ghost Dad - Nachricht von Papa
(OT: Ghost Dad; USA 1990 mit Salim Grant, Omar Gooding, Brooke Fontaine, Ted Lothrop, Josef Hajduk, Kevin Lee, Bryant Edwards, Trenton Teigen)

 
12:00
95min
RTL
Ein Satansbraten kommt selten allein
(OT: Problem Child 2; USA 1991 mit Michael Oliver, Paul Sutera, Danny Gura, Ivyann Schwan)


 
12:10
50min
Sat. 1 Comedy
Die Harald Schmidt Show
(D 2002 mit den Wiener Sängerknaben)

 
12:30
115min
SAT1
Schlaflos in Seattle [DVD] [BD]
(OT: Sleepless in Seattle; USA 1993 mit Ross Malinger)


 
12:30
90min
Eins Festival
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD]
(OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.)


 
12:35
105min
RTL2
Die Braut des Prinzen [DVD]
(OT: The Princess Bride; USA 1987 mit Fred Savage)


 
12:45
115min
ARD
Das Findelkind
(OT: Sans famille; F/D 2000 mit Jules Sitruk)


 
13:00
70min
MDR
Die verzauberte Marie [DVD]
(OT: Marja - Iskusniza; UdSSR 1960 mit Witja Perewalow)


 
13:10
115min
VOX
Small Soldiers [DVD]
(OT: The Commando Elite; USA 1998 mit Gregory Smith)


 
13:45
87min
NDR
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker)

weitere Termine
26.12.2019 10:15 RBB

 
14:20
215min
RTL2
Heidi [DVD]
(OT: Heidi; USA 1993 mit Ben Brazier, Noley Thornton)


 
14:25
103min
Anixe HD
Weihnachtsfest mit Hindernissen
(OT: Natale con papà; I/D 1994 mit Alessandro Sacco)


 
14:25
100min
SAT1
Buddy - Der Weihnachtself [DVD]
(OT: Elf; USA 2003 mit Daniel Tay)


 
15:50
100min
3sat
Lassie kehrt zurück [DVD]
(OT: Lassie; F/GB/IRL/USA 2005 mit Hester Odgers, Jonathan Mason)


 
16:00
120min
Das Vierte
Santa Claus mit Muckis
(OT: Santa with Muscles; USA 1996 mit Adam Wylie)


 
17:50
65min
MDR
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD]
(OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov)


 
18:35
100min
VOX
Schöne Bescherung [DVD]
(OT: Christmas Vacation; USA 1989 mit Johnny Galecki, Cody Burger)


 
20:15
145min
ARD
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell)


 
20:15
135min
RTL2
Der weiße Hai [DVD] [BD]
(OT: Jaws; USA 1974 mit Jay Mello, Chris Rebello)


 
20:15
195min
K1
Spiel mir das Lied vom Tod [DVD] [BD]
(OT: C'era una volta il west; USA/I 1968 mit Enzo Santaniello, Dino Mele)


 
21:00
100min
TV 5 Monde Europe
Petits meurtres en famille (3/4)
(F 2006 mit Martin Jobert)

Martin Jobert

 
22:00
115min
Anixe HD
Der Unhold [DVD]
(F/D/GB 1996 mit Ilja Smoljanski, Caspar Salmon, Lars Albiez)


 
22:15
100min
SRTL
Schiffbrüchig (1)
(OT: The Swiss Family Robinson; USA 2002 mit Charlie Lucas)

 
22:55
80min
ARD
Wie überleben wir Weihnachten? [DVD]
(OT: Surviving Christmas; USA 2004 mit Hailey Noelle Johnson, Sean Marquette, Caitlin Fein)

 
23:35
100min
ORF1
Lucky Number Slevin [DVD]
(OT: Lucky Number Slevin; USA/GB 2006 mit Oliver Davis)


 
23:40
110min
3sat
Mahler [DVD]
(OT: Mahler; GB 1974 mit Gary Rich)

 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
00:00
50min
Sky Hits
Dexter "Überlebenswille"
(Serienepisode; USA 2008 mit Preston Bailey und Christina Robinson)

Preston Bailey Christina Robinson

 
00:05
10min
arte
Die Weihnachts-GmbH Kurzfilm
(OT: S.A.R.L. Noël; F 2009 mit Timothé Riquet, Julie Quehen)


 
00:25
115min
ARD
Family Man [DVD]
(OT: The Family Man; USA 2000 mit Jake und Ryan Milkovich, Makenzie Vega)

 
00:25
110min
Pro7
Jeepers Creepers 2 [DVD]
(USA 2003 mit Shaun Fleming)

Shaun Fleming

 
00:40
10min
arte
Großvaters Weihnacht Kurzflm
(OT: Papi Noël; F 2008 mit Quentin Grosset)


 
02:20
135min
RTL2
Der weiße Hai [DVD] [BD]
(OT: Jaws; USA 1974 mit Jay Mello, Chris Rebello)


 
02:25
100min
ARD
Die Bounty [DVD]
(OT: The Bounty; USA/GB 1984 mit Dexter Fletcher)

 
03:00
100min
ORF1
Dante's Peak [DVD] [BD]
(OT: Dante's Peak; USA 1997 mit Jeremy Foley)


 
03:15
95min
3sat
Christmas in Vienna 2008
(A 2008 mit den Wiener Sängerknaben)

 
04:35
85min
ORF1
Der Kindergarten Daddy [DVD]
(OT: Daddy Day Care; USA 2002 mit Jimmy Bennett, Arthur Young, Max Burkholder)

Jimmy Bennett Arthur Young Max Burkholder

 
04:45
85min
Eins Festival
Plötzlich Millionär
(D 2008 mit Adrian Frontzek)



November 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Dezember 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Januar 2010
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker