01:45
90min |
Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen (D 2020 mit Dennis Hofmeister, Anais Cherif, Julius Gause) |
02:45
185min |
Doktor Schiwago [DVD] [BD] (OT: Doctor Zhivago; USA 1965 mit Tarek Sharif) |
06:00
100min |
Herr der Diebe [DVD] [DVD] (OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor) |
06:30
90min |
Emil und die Detektive [DVD] (BRD 1954 mit Peter Finkbeiner, Hannes Hübner, Roland Kaiser, Wolfgang Condrus u.v.a.) |
07:25
120min |
Todeszug nach Yuma [DVD] [BD] (OT: 3:10 to Yuma; USA 2007 mit Logan Lerman) |
weitere Termine 21.03.2024 23:10 SRF2 |
07:40
85min |
Anne auf Green Gables (1) [DVD] [BD] (CDN 2016 mit Ella Ballentine, John Paul Ruttan u.a.) |
07:55
85min |
Da, wo das Glück beginnt [DVD] (D/A 2005 mit Rafael Haider) |
08:45
70min |
Tischlein, deck dich [DVD] (BRD 1956 mit Rolf Bollmann, Helmut Lieber, Fritz Wepper) |
09:05
105min |
Mikro & Sprit[DVD] [BD] (OT: Microbe et Gasoil; F 2015 mit Ange Dargent, Théophile Baquet u.a.) |
10:30
90min |
Was heißt hier Oma! (D 2007 mit Benjamin Seidel, Robin Becker) |
10:50
95min |
Paddington [DVD][BD] (GB/F 2014 mit Samuel Joslin, Madeleine Harris, Jude Wright) |
11:20
70min |
Rübezahl, Herr der Berge [DVD] (BRD 1957 mit Helmut Lieber, Toni Mang, Fritz Wepper) |
12:00
90min |
Lottoschein ins Glück (D 2003 mit Max Riemelt) |
12:40
100min |
Herr der Diebe [DVD] [DVD] (OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor) |
13:10
80min |
Die Schatzinsel - Der alte Freibeuter (1/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
13:35
110min |
Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis [DVD] (OT: Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie; CDN 2012 mit Antoine-Olivier Pilon, Alice Morel-Michaud, Rémi Goulet u.a.) |
14:30
90min |
Die Schatzinsel - Der Schiffskoch (2/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
14:30
90min |
Morgen fällt die Schule aus [DVD] (BRD 1971 mit Heintje) |
14:55
100min |
Pippi Langstrumpfs neueste Streiche [DVD] (OT: The New Adventures of Pippi Longstocking; S/USA 1988 mit Tami Erin, David Seaman, Evan Adam) |
16:00
90min |
Die Schatzinsel - Das Blockhaus (3/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
16:35
115min |
Star Trek VII - Treffen der Generationen [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Generations; USA 1994 mit Christopher James Miller, Matthew Collins, Thomas Dekker) |
17:00
70min |
Die Chaos-Kreuzfahrt (OT: One Crazy Cruise; USA/CDN 2015 mit Benjamin Flores Jr., Rio Mangini) |
17:30
90min |
Die Schatzinsel - Die Entscheidung (4/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
18:25
110min |
Bright Star - Meine Liebe. Ewig. (AUS/F/GB 2009 mit Thomas Sangster, Eddie Martin, Alfred Harmsworth) |
20:15
200min |
Klein gegen Groß (37) (D 2020) |
20:15
200min |
Klein gegen Groß (37) (D 2020) |
20:15
135min |
La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht [DVD] [BD] (OT: La Boum; F 1980 mit Sophie Marceau, Francesco Casisa, Filippo Pucillo) |
20:15
110min |
Hui Buh - Das Schlossgespenst [DVD] (D 2006 mit Martin Kurz) |
22:00
90min |
Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi [DVD] (D 2010 mit Jonas Hohlböck, Jakob Meyer, Moritz Werner) |
22:10
170min |
Australia [DVD] [BD] (USA/AUS 2008 mit Brandon Walters) |
22:30
130min |
La Boum II - Die Fete geht weiter [DVD][BD] (OT:La boum II; F 1982 mit Sophie Marceau) |
23:30
90min |
Paradies 505 [DVD] (D 2013 mit Jakob Meyer, Jonas Holböck) |
Geburtstage |
00:05
130min |
Knowing - Die Zukunft endet jetzt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Chandler Canterbury und Lara Robinson) |
weitere Termine 20.03.2024 20:15 K1 21.03.2024 02:00 K1 |
01:50
109min |
Die Kinder der Seidenstraße [DVD] [BD] (OT: The Children of Huang Shi; AUS/D/USA/CN 2008) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld