Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Samstag 4. Januar 2020  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
01:45
90min
Das Erste
Der Ranger - Paradies Heimat: Entscheidungen
(D 2020 mit Dennis Hofmeister, Anais Cherif, Julius Gause)


 
02:45
185min
SRF1
Doktor Schiwago [DVD] [BD]
(OT: Doctor Zhivago; USA 1965 mit Tarek Sharif)


 
06:00
100min
TNT Film
Herr der Diebe [DVD] [DVD]
(OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor)

weitere Termine
04.03.2020 06:00 TNT Film
04.03.2020 11:25 TNT Film
07.03.2020 16:20 TNT Film

 
06:30
90min
RBB
Emil und die Detektive [DVD]
(BRD 1954 mit Peter Finkbeiner, Hannes Hübner, Roland Kaiser, Wolfgang Condrus u.v.a.)


 
07:25
120min
AXN Deutschland
Todeszug nach Yuma [DVD] [BD]
(OT: 3:10 to Yuma; USA 2007 mit Logan Lerman)

weitere Termine
01.03.2020 09:50 AXN Deutschland

 
07:40
85min
MDR
Anne auf Green Gables (1) [DVD] [BD]
(CDN 2016 mit Ella Ballentine, John Paul Ruttan u.a.)


 
07:55
85min
SWR
Da, wo das Glück beginnt [DVD]
(D/A 2005 mit Rafael Haider)


 
08:45
70min
WDR
Tischlein, deck dich [DVD]
(BRD 1956 mit Rolf Bollmann, Helmut Lieber, Fritz Wepper)


 
09:05
105min
Kinowelt TV
Mikro & Sprit[DVD] [BD]
(OT: Microbe et Gasoil; F 2015 mit Ange Dargent, Théophile Baquet u.a.)


 
10:30
90min
BR
Was heißt hier Oma!
(D 2007 mit Benjamin Seidel, Robin Becker)


 
10:50
95min
Kinowelt TV
Paddington [DVD][BD]
(GB/F 2014 mit Samuel Joslin, Madeleine Harris, Jude Wright)

weitere Termine
05.03.2020 05:00 Kinowelt TV
08.03.2020 12:50 Kinowelt TV
17.03.2020 05:45 Kinowelt TV

 
11:20
70min
SWR
Rübezahl, Herr der Berge [DVD]
(BRD 1957 mit Helmut Lieber, Toni Mang, Fritz Wepper)


 
12:00
90min
BR
Lottoschein ins Glück
(D 2003 mit Max Riemelt)

 
12:40
100min
TNT Film
Herr der Diebe [DVD] [DVD]
(OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor)

weitere Termine
04.03.2020 06:00 TNT Film
04.03.2020 11:25 TNT Film
07.03.2020 16:20 TNT Film

 
13:10
80min
3sat
Die Schatzinsel - Der alte Freibeuter (1/4) [DVD]
(OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande)


 
13:35
110min
KiKa
Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis
(OT: Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie; CDN 2012 mit Antoine-Olivier Pilon, Alice Morel-Michaud, Rémi Goulet u.a.)


 
14:30
90min
3sat
Die Schatzinsel - Der Schiffskoch (2/4) [DVD]
(OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande)


 
14:30
90min
NDR
Morgen fällt die Schule aus [DVD]
(BRD 1971 mit Heintje)


 
14:55
100min
Disney Channel
Pippi Langstrumpfs neueste Streiche [DVD]
(OT: The New Adventures of Pippi Longstocking; S/USA 1988 mit Tami Erin, David Seaman, Evan Adam)


 
16:00
90min
3sat
Die Schatzinsel - Das Blockhaus (3/4) [DVD]
(OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande)


 
16:35
115min
Kabel Eins Classics
Star Trek VII - Treffen der Generationen [DVD] [BD]
(OT: Star Trek: Generations; USA 1994 mit Christopher James Miller, Matthew Collins, Thomas Dekker)


 
17:00
70min
Nick
Die Chaos-Kreuzfahrt
(OT: One Crazy Cruise; USA/CDN 2015 mit Benjamin Flores Jr., Rio Mangini)


 
17:30
90min
3sat
Die Schatzinsel - Die Entscheidung (4/4) [DVD]
(OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande)


 
18:25
110min
One
Bright Star - Meine Liebe. Ewig.
(AUS/F/GB 2009 mit Thomas Sangster, Eddie Martin, Alfred Harmsworth)

 
20:15
200min
Das Erste
Klein gegen Groß (37)
(D 2020)

 
20:15
200min
ORF1
Klein gegen Groß (37)
(D 2020)

 
20:15
135min
RTL2
La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht [DVD] [BD]
(OT: La Boum; F 1980 mit Sophie Marceau, Francesco Casisa, Filippo Pucillo)


 
20:15
110min
SRTL
Hui Buh - Das Schlossgespenst [DVD]
(D 2006 mit Martin Kurz)


 
22:00
90min
BR
Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi [DVD]
(D 2010 mit Jonas Hohlböck, Jakob Meyer, Moritz Werner)


 
22:10
170min
TNT Film
Australia [DVD] [BD]
(USA/AUS 2008 mit Brandon Walters)


 
22:30
130min
RTL2
La Boum II - Die Fete geht weiter [DVD][BD]
(OT:La boum II; F 1982 mit Sophie Marceau)


 
23:30
90min
BR
Paradies 505 [DVD]
(D 2013 mit Jakob Meyer, Jonas Holböck)


 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
00:05
130min
TELE5
Knowing [DVD] [BD]
(USA 2009 mit Chandler Canterbury und Lara Robinson)


 
01:50
109min
Das Erste
Die Kinder der Seidenstraße [DVD] [BD]
(OT: The Children of Huang Shi; AUS/D/USA/CN 2008)



Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Januar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Februar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker