Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Samstag 21. Dezember 2019  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:45
130min
RTL2
Repo Man
(USA/CDN 2010 mit Chandler Canterbury, Raff Law, Tremayne Corion)

 
02:55
85min
RTL2
Get the Gringo [DVD] [BD]
(OT: Get the Gringo; USA 2012 mit Kevin Hernandez u.a.)


 
03:10
98min
Das Erste
St. Vincent - Mein himmlischer Nachbar Alternativtitel: St. Vincent - Alles andere als heilig [DVD] [BD]
(OT: St. Vincent; USA 2014 mit Jaeden Lieberher, Dario Barosso u.a.)


 
05:05
90min
MDR
Alle unter eine Tanne
(D 2013 mit Max Boekhoff)

 
09:20
100min
SAT.1 Gold
Schneefrei [DVD]
(OT: Snow Day; USA 2000 mit Connor Matheus, Katie Murray, Tim McCallum, Josh Peck)


 
10:30
90min
ORF III
Bergkristall - Verirrt im Schnee
(A/I 1999 mit Alessandro Sperduti, Silvia Festini u.a.)


 
11:00
90min
ORF2
Die Liebe kommt mit dem Christkind
(D/A 2010 mit Nico Liersch, Elisabeth Thomashoff u.a.)


 
11:30
60min
SWR
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren [DVD]
(D 2013 mit Jonatan von Heland, Fynn Reich-Robson, Sara von Heland, Aliza von Heland [Mini-Rollen])


 
12:00
90min
ORF III
Der kalte Himmel (1) [DVD]
(D 2011 mit Eric und Marc Hermann)


 
12:00
90min
BR
Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen
(D 2010 mit Filippo Kreindl)


 
12:30
90min
SWR
Der Nikolaus im Haus
(D 2008 mit Tamino Wecker, Pamina Grünsteidl)


 
12:35
90min
Kinowelt TV
Die Ferien des Monsieur Hulot [DVD] [BD]
(OT: Les vacances de Monsieur Hulot; F 1952 mit Louis Perrault)
weitere Termine
21.04.2020 12:40 Kinowelt TV
30.04.2020 05:05 Kinowelt TV

 
13:05
110min
SAT.1 Gold
Das Wunderkind Tate [DVD] [BD]
(OT: Little Man Tate; USA 1991 mit Adam Hann-Byrd)


 
13:30
90min
ORF III
Der kalte Himmel (2) [DVD]
(D 2011 mit Eric und Marc Hermann)


 
13:30
100min
KiKa
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel [DVD] [BD]
(D/A 2011 mit Noah Joel Kraus, Mercedes Jadea Diaz, Tamino Wecker u.a)


 
14:00
115min
SRF1
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(D 2003 mit François Göske, Hans Broich-Wuttke, Hauke Diekamp, Philipp Peters-Arnolds, Frederick Lau, Constantin Gastmann u.a.)

weitere Termine
12.04.2020 09:50 SRF2

 
14:00
80min
RBB
Feuer, Wasser und Posaunen [DVD] [DVD] [DVD]
(OT: Ogon, woda i mednye truby; UdSSR 1968 mit Alexei Katyschew)


 
14:30
90min
3sat
Katie Fforde - An deiner Seite
(D 2014 mit Nick Julius Schuck)


 
15:30
135min
RTL
Das Wunder von Manhattan [DVD]
(OT: Miracle on 34th Street; USA 1994 mit Mara Wilson, Casey Wurzbach, Hank Johnston)


 
16:00
90min
3sat
Katie Fforde - Das Weihnachtswunder von New York
(D 2015 mit Nick Julius Schuck)


 
16:25
60min
RBB
Hänsel und Gretel [DVD]
(D 2012 mit Friedrich Heine, Mila Böhning)


 
17:30
90min
3sat
Katie Fforde: Warum hab ich ja gesagt?
(D 2016 mit Nick Julius Schuck)


 
18:00
110min
TNT Film
Jumanji [DVD] [BD] [BD]
(OT: Jumanji; USA 1995 mit Bradley Pierce, Adam Hann-Byrd, Kirsten Dunst)

weitere Termine
14.04.2020 14:30 TNT Film
19.04.2020 09:15 TNT Film
20.04.2020 16:50 TNT Film

 
18:45
90min
One
Die Kamine von Green Knowe [DVD] [BD]
(OT: From Time To Time; GB 2009 mit Alex Etel)


 
20:15
130min
One
Sanft schläft der Tod
(D 2015 mit Georg Arms, Luisa Römer u.a.)


 
20:15
105min
SRTL
Das Weihnachts-Chaos
(OT: One Christmas Eve; USA 2014 mit Griffin Kane)


 
20:15
90min
BR
Lauras Wunschzettel [DVD]
(D/A 2005 mit Gina Luisa Naumann, Thaddäus Reich)


 
20:15
130min
TELE5
Die dunkle Gräfin
(OT: Lady of Csejte; RU 2015 mit Lucas Bond, Isabelle Allen)


 
20:15
120min
Disney Channel
Santa Clause - Eine schöne Bescherung [DVD]
(OT: Santa Clause; USA 1994 mit Eric Lloyd, David Krumholtz, Cody Jones)


 
22:00
90min
RBB
Krauses Fest [DVD]
(D 2007 mit Enno Trebs)


 
22:00
90min
BR
Alle unter eine Tanne
(D 2013 mit Max Boekhoff)

 
22:25
90min
TNT Serie
The Fog - Nebel des Grauens [DVD] [BD]
(USA 1980 mit Ty Mitchell, Christopher Cundey)


 
22:25
105min
TELE5
Gefangene der Kälte
(OT: Edge of Winter; CDN/USA 2016 mit Percy Hynes White)


 
22:45
115min
RTL2
Bad Santa [DVD] [BD]
(USA 2003 mit Brett Kelly, Ryan Pinkston)

 
23:00
120min
SAT.1 Gold
Blutmond [DVD] Alternativtitel: Roter Drache
(OT: Manhunter; USA 1986 mit David Seaman)


 
23:15
80min
HR
Kommissar Beck - Die neuen Fälle - Todesengel Ep. 1.07
(OT: Beck 2: Spår i mörker; S 1997 mit Kasper Lindström)


 
Geburtstage

Shane Graham(29) Severin Sonntag(24) Arthur Young(24) 

Nachtprogramm

 
01:05
90min
BR
Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen
(D 2010 mit Filippo Kreindl)


 
02:00
80min
HR
Kommissar Beck - Die neuen Fälle - Todesengel Ep. 1.07
(OT: Beck 2: Spår i mörker; S 1997 mit Kasper Lindström)


 
03:20
100min
TELE5
Die dunkle Gräfin
(OT: Lady of Csejte; RU 2015 mit Lucas Bond, Isabelle Allen)


 
04:05
110min
RTL2
Bad Santa [DVD] [BD]
(USA 2003 mit Brett Kelly, Ryan Pinkston)

 
04:10
85min
ZDF
Tom Sawyer & Huckleberry Finn
(D/USA 2014 mit Joel Courtney, Jake T. Austin, Jackson Solley u.a.)



November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Januar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker