03:15
90min |
Wir sind die Rosinskis (D 2016 mit Tilman Döbler, Emma Bading u.a.) |
weitere Termine 23.03.2024 20:15 WDR 24.03.2024 01:00 WDR |
06:00
125min |
Todeszug nach Yuma [DVD] [BD] (OT: 3:10 to Yuma; USA 2007 mit Logan Lerman) |
weitere Termine 21.03.2024 23:10 SRF2 |
07:00
25min |
Racko - Ein Hund für alle Fälle - Unerwarteter Besuch Ep. 1.01 Serienstart (D 2019 mit Leon und Lino de Greiff u.a.) |
08:20
85min |
Die Gipfelstürmerin (D 2006 mit Paul Maximilian Schüller) |
09:35
160min |
Hitler - Aufstieg des Bösen [DVD] [BD] (Hitler: The Rise Of Evil; CDN/USA 2003 mit Thomas Sangster) |
10:25
90min |
Die letzte Fahrt (D 2013 mit Sammy Scheuritzel, Stella Kunkat) |
10:45
90min |
Mein Sohn, der Klugscheißer (D 2015 mit Maximilian Ehrenreich, Marno Quandt u.a.) |
12:00
90min |
Das bisschen Haushalt (D 2003 mit Robin Deuschl) |
13:35
100min |
The Contest - In geheimer Mission (OT: MGP Missionen; DK 2013 mit Sylvester Espersen Byder, Malika Sia Graff) |
13:45
85min |
Glück auf vier Rädern (D 2006 mit Gregory Borlein) |
14:00
87min |
Das tapfere Schneiderlein [DVD] (DDR 1956 mit Christian Balhaus) |
weitere Termine 21.06.2024 15:25 MDR |
14:10
115min |
Der Goldene Kompass [DVD] [BD] (OT: The Golden Compass; USA/GB 2007 mit Dakota Blue Richards, Ben Walker, Charlie Rowe u.a.) |
14:20
100min |
Im weißen Rössl (BRD 1960 mit Frithjof Vierock) |
14:35
85min |
Zur Hölle mit den Paukern - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD] (BRD 1967 mit Hansi Kraus u.a.) |
14:50
90min |
Die drei ??? - Das verfluchte Schloss [DVD] (OT: The Three Investigators and the Secret of Terror Castle; D 2009 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan) |
15:10
95min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
15:20
70min |
Benno macht Geschichten (1/2) (DDR 1982 mit Torsten Rennert, Thomas Hoffer) |
17:00
70min |
Verflixt! - Murphys Gesetz (OT: Jinxed; USA 2015 mit Jacob Bertrand, Jack Griffo) |
17:30
90min |
Hilfe, die Familie kommt! (D 2007 mit Joël Eisenblätter, Cosima Bloch) |
18:35
100min |
Die Welt der Wunderlichs [DVD] (D/CH 2016 mit Ernst Wilhelm Rodriguez) |
20:15
125min |
Vacation - Wir sind die Griswolds (OT: Vacation; USA 2015 mit Steele Stebbins, Skyler Gisondo, Cameron McIntyre, Ryan McNeil) |
21:55
110min |
Big Daddy [DVD] (USA 1999 mit Cole & Dylan Sprouse, Cole Hawkins) |
22:20
90min |
Wenn der Vater mit dem Sohne [DVD][BD] (BRD 1955 mit Oliver Grimm) |
23:15
135min |
Meine erfundene Frau [DVD] [BD] (OT: Just Go with It; USA 2011 mit Bailee Madison, Griffin Gluck, Brendon Eggertsen u.a.) |
Geburtstage |
00:45
85min |
Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington [DVD] (OT: Murder She Said; GB 1961 mit Ronnie Raymond) |
01:00
80min |
Der Junge mit dem Fahrrad [DVD] [BD] (OT: Le gamin au vélo; B/F/I 2011 mit Thomas Doret u.a.) |
01:00
90min |
Das bisschen Haushalt (D 2003 mit Robin Deuschl) |
01:10
95min |
St. Vincent - Mein himmlischer Nachbar alt.: St. Vincent - Alles andere als heilig [DVD] [BD] (OT: St. Vincent; USA 2014 mit Jaeden Lieberher, Dario Barosso u.a.) |
01:20
85min |
Glück auf vier Rädern (D 2006 mit Gregory Borlein) |
01:30
90min |
The Happening [DVD] [BD] (USA/IND 2008 mit Spencer Breslin, Ashlyn Sanchez) |
02:45
95min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
04:30
80min |
The Happening [DVD] [BD] (USA/IND 2008 mit Spencer Breslin, Ashlyn Sanchez) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld