Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 30. Dezember 2012  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
01:45
140min
Eins Festival
Geh und lebe [DVD]
(OT: Va, vis, et deviens; F/IL/B/I 2005 mit Moshe Agazai, Mosche Abebe)


 
03:30
105min
Pro7
Gran Torino [DVD] [BD]
(USA 2008 mit Austin Douglas Smith, Michael E. Kurowski u.a.)


 
03:55
95min
SAT1
Vermisst - Liebe kann tödlich sein
(D 2007 mit Jannis Michel)


 
05:40
90min
Eins Festival
Willkommen daheim [DVD]
(D 2005 mit Severin Sonntag)


 
07:40
90min
Eins Festival
Von Mäusen und Lügen
(D 2011 mit Jannik Brengel)


 
08:50
85min
BR
Janna - Zwischen Himmel und Erde Teil 2/2
(OT: Janka II; PL 1990 mit Tadeusz Horvath, Agnieszka Krukówna, Sebastian Iwanow, Marcin Kowalczyk, Dominik Los, Grzegorz Marcinkowski, Arkadiusz Wojnarowski, Rafal Zwierz)


 
08:55
80min
MDR
Das tapfere Schneiderlein [DVD]
(DDR 1956 mit Christian Balhaus)

 
10:00
90min
Boomerang
Mein Hund Skip [DVD]
(OT: My Dog Skip; USA 1999 mit Frankie Muniz, Bradley Coryell, Daylan Honeycutt, Hunter Hayes)


 
10:25
90min
WDR
Ein Hausboot zum Verlieben
(D 2008 mit Timmi Trinks, Tessa Heß, Jannis Michel)


 
11:10
120min
K1
The Big Green - Ein unschlagbares Team [DVD]
(OT: The Big Green; USA 1995 mit Chauncey Leopardi, Patrick Renna, Bug Hall, Billy L. Sullivan, Anthony Esquivel, Jessie Robertson, Jordan Brower, Jimmy Higa)


 
11:15
90min
Pro7
Freche Biester [DVD]
(OT: Slap Her, She's French; USA/GB/D 2001 mit Jesse James)


 
11:35
90min
Eins Festival
Die Schatzinsel [DVD]
(OT: La isla del tesoro; E/I/F/BRD 1972 mit Kim Burfield)


 
11:45
130min
Kinowelt TV
Kundun [DVD] [BD]
(OT: Kundun; USA 1997 mit Tenzin Yeshi Paichan, Tulku Jamyang Kunga Tenzin, Gyurme Tethong, Tenzin Topjar, Tenzin Rampa)

weitere Termine
02.03.2020 12:35 Kinowelt TV

 
12:00
80min
KiKa
Das Feuerzeug [DVD]
(DDR 1959 mit Detlef Heintze)


 
12:05
120min
SAT1
Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel [DVD]
(OT: The Three Investigators and the Secret of Skeleton Island; D 2007 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan)


 
12:30
45min
SWR
In aller Freundschaft - Morgen, Kinder, wird's was geben Ep. 15.42 (585) [DVD]
(D 2012 mit Bruno Renne, Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
13:25
90min
ORF2
Die Zürcher Verlobung - Drehbuch zur Liebe [DVD]
(D 2007 mit Maximilian Werner)


 
13:45
100min
RTL
Das Geheimnis der Drachenperle [DVD]
(OT: The Dragon Pearl; AUS 2011 mit Louis Corbett, Lin Jin Li)


 
14:00
100min
MDR
Heintje - Ein Herz geht auf Reisen [DVD]
(BRD 1969 mit Heintje Simons)


 
14:10
85min
RBB
Der Prinz hinter den sieben Meeren [DVD]
(DDR 1982 mit Alexander Friz, Erik Schmidt)


 
15:00
110min
TNT Film
Die Royal Tenenbaums [DVD]
(OT: The Royal Tenenbaums; USA 2001 mit Grant Rosenmeyer, Jonah Meyerson, Aram Aslanian-Persico, Amedeo Turturro, James Fitzgerald, Irene Gorovaia, Dimitri DeFresco)


 
15:00
5min
KiKa
KRIMI.DE Erfurt - Flinke Finger Ep. EF01
(D 2007 mit Stefan Tetzlaff, Constantin von der Decken, Mathilde Bundschuh)


 
15:10
80min
3sat
Jimmy und die Piraten
(OT: The Boy and the Pirates; USA 1960 mit Charles Herbert)


 
15:15
30min
arte
Antoine und die vier Jahreszeiten Kurzfilm
(OT: Les quatre saisons d'Antoine; F 2012 mit Myles Dillon)


 
17:05
45min
RBB
In aller Freundschaft - Morgen, Kinder, wird's was geben Ep. 15.42 (585) [DVD]
(D 2012 mit Bruno Renne, Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
17:45
103min
Das Erste
Der ganz große Traum [DVD] [BD]
(D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding)


 
18:05
45min
MDR
In aller Freundschaft - Morgen, Kinder, wird's was geben Ep. 15.42 (585) [DVD]
(D 2012 mit Bruno Renne, Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
18:25
110min
AXN Deutschland
Das Mercury-Puzzle [DVD] [BD]
(OT: Mercury Rising; USA 1998 mit Miko Hughes)


 
18:30
75min
Boomerang
Der Pagemaster - Richies fantastische Reise
(OT: The Pagemaster, USA 1994 mit Macaulay Culkin)


 
20:15
125min
TNT Film
Der Club der toten Dichter [DVD][BD]
(OT: Dead Poets' Society; USA 1989 mit Robert Sean Leonard, Ethan Hawke u.a.)


 
21:50
80min
ORF1
Wickie und die starken Männer [DVD] [BD]
(D 2009 mit Jonas Hämmerle, Mercedes Jadea Diaz u.a.)


 
21:55
100min
sixx
The Others [DVD]
(OT: Los otros; E/USA/F 2001 mit Alakina Mann, James Bentley)


 
Geburtstage

Brandon Killham(15) Andrew Byrne(13) 

Nachtprogramm

 
01:15
110min
Eins Festival
Die Spaziergängerin von Sans-Souci [DVD]
(OT: La Passante du Sans-Souci; F/D 1982 mit Wendelin Werner)



November 2012
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Dezember 2012
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Januar 2013
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker