00:55
60min |
Soul Boy [DVD] (EAK/D 2010 mit Samson Odhiambo u.a.) |
02:35
100min |
The Others [DVD] (OT: Los otros; E/USA/F 2001 mit Alakina Mann, James Bentley) |
03:55
45min |
Flemming - Der Mord des Jahrhunderts Ep. 3.08 (D 2012 mit Lenn Vincent Rieck) |
06:00
75min |
Träumer schießen keine Tore [DVD] (OT: Af Banen; DK 2004 mit Niklas Ingemann, Nicklas Svale Andersen) |
08:05
85min |
Ein Zebra in der Küche (OT: Zebra in the Kitchen; USA 1965 mit Jay North) |
09:45
90min |
Das Dschungelbuch 2: Mowglis neue Abenteuer [DVD] (OT: Jungle Book 2: Mowgli and Baloo; USA 1997 mit Jamie Williams) |
10:50
122min |
Real Steel [DVD] [BD] (USA/IND 2011 mit Dakota Goyo) ] |
weitere Termine 30.03.2024 22:10 WarnerTV Film 31.03.2024 16:10 WarnerTV Film 02.04.2024 23:40 WarnerTV Film |
10:55
105min |
Das Geheimnis der Sägezahninsel [DVD] (OT: The Lost Treasure Of Sawtooth Island; USA 1999 mit Seth Bernard) |
11:00
105min |
Das sind Kerle (OT: Men Of Boy's Town; USA 1941 mit Mickey Rooney , Darryl Hickman, Bobs Watson, Larry Nunn u.a.) |
12:03
87min |
Zwerg Nase [DVD] (D 2008 mit Justus Kammerer) |
12:10
130min |
Last Action Hero [DVD] [BD] (OT: Last Action Hero; USA 1993 mit Austin O'Brien) |
weitere Termine 07.04.2024 16:35 3sat |
13:00
105min |
Tommy und der Luchs [DVD] (OT: Poika ja ilves; FIN 1998 mit Konsta Hietanen) |
15:00
90min |
Die rote Zora [DVD] [BD] (D 2008 mit Linn Lara Reusse, Jakob Knoblauch, David Berton, Pascal Andres, Woody Mues u.a.) |
15:10
80min |
Von der Kunst, sich durchzumogeln [DVD] [BD] (OT: The Art of Getting By; USA 2011 mit Freddie Highmore) |
16:20
110min |
Meteor - Der Tod kommt vom Himmel (OT: Anna's Storm; USA 2007 mit Zak Ludwig, Willem Jacobson) |
18:00
120min |
Arthur und die Minimoys [DVD] (OT: Arthur et les Minimoys; F 2006 mit Freddie Highmore) |
18:10
110min |
Hagelsturm - Die Wetterkatastrophe (OT: Frozen Impact; USA 2003 mit Myles Jeffrey) |
20:15
175min |
Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: Prince Caspian; GB/USA 2008 mit Skandar Keynes, Georgie Henley) |
20:15
105min |
Doppelmord [DVD] (OT: Double Jeopardy; USA 1999 mit Spencer Treat Clark, Benjamin Weir, Addison Ridge) |
20:15
90min |
Mankells Wallander - Die Schuld (OT: Wallander - Skulden; S 2009 mit Noah Waldfogel, Charles Wojnicki, Birk Henriksson Hedener u.v.a.) |
20:15
108min |
Mein Freund, der Delfin [DVD] [BD] (OT: Dolphin Tale; USA 2011 mit Nathan Gamble und Cozi Zuehlsdorff) |
22:10
115min |
Korczak[BD] [DVD] S/W (OT: Korczak; PL/BRD/F 1990 mit Wojciech Klata u.a.) |
22:10
122min |
Real Steel [DVD] [BD] (USA/IND 2011 mit Dakota Goyo) ] |
weitere Termine 30.03.2024 22:10 WarnerTV Film 31.03.2024 16:10 WarnerTV Film 02.04.2024 23:40 WarnerTV Film |
22:30
100min |
Der Traum vom Leben [DVD] Alternativtitel: Walkabout (OT: Walkabout; AUS 1971 mit Lucien John, Jenny Agutter, David Gulpilil) |
23:50
95min |
Doppelmord [DVD] (OT: Double Jeopardy; USA 1999 mit Spencer Treat Clark, Benjamin Weir, Addison Ridge) |
Geburtstage |
Genevieve Buechner(21) |
00:15
170min |
Terminator II - Tag der Abrechnung [DVD] [BD] (OT: Terminator 2: Judgment Day; USA 1991 mit Edward Furlong, Danny Cooksey) |
01:30
90min |
Der Bernsteinfischer [DVD] (D 2005 mit Lennart Betzgen) |
01:35
100min |
Der Traum vom Leben [DVD] Alternativtitel: Walkabout (OT: Walkabout; AUS 1971 mit Lucien John, Jenny Agutter, David Gulpilil) |
01:45
135min |
Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: Prince Caspian; GB/USA 2008 mit Skandar Keynes, Georgie Henley) |
02:10
115min |
So finster die Nacht [DVD] [BD] (OT: Låt den rätte komma in; S 2008 mit Kåre Hedebrant und Lina Leandersson) |
02:35
100min |
Ein Leben für ein Leben - Adam Hundesohn [DVD] (D/USA/IL 2008 mit Tudor Rapiteanu) |
02:50
90min |
Jet Set Kids (OT: Tart; USA 2001 mit Myles Jeffrey, Brad Renfro) |
04:00
90min |
Familie auf Umwegen (OT: Raising Waylon; USA 2004 mit Jeremy Bergman) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld