Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 29. September 2019  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:00
170min
AXN Deutschland
Alexander [DVD] [BD]
(OT: Alexander; USA/GB 2004 mit Connor Paolo, Jessie Kamm, Patrick Caroll)


 
01:50
180min
SWR
Die Himmelsleiter - Sehnsucht nach Morgen
(D 2015 mit Luis Vorbach u.v.a.)


 
05:50
90min
RBB
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama [DVD] [BD]
(OT: Kaptein Sabeltann og skatten i Lama Rama; N 2014 mit Vinjar Pettersen, Sofie Bjerke u.a.)


 
06:00
100min
TNT Film
Willy Wonka und die Schokoladenfabrik [DVD][BD]
(OT: Willy Wonka and the Chocolate Factory; USA 1971 mit Peter Ostrum, Peter Stuart, Paris Themmen, Michael Bollner)


 
06:00
90min
One
Der Baum [DVD]
(OT: The Tree; AUS/F/D 2010 mit Gabriel Gotting, Morgana Davies, Tom Russell)


 
06:25
110min
RTL2
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD]
(OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans)


 
10:20
120min
sixx
Die Nacht der verrückten Abenteuer
(OT: Adventures in Babysitting; USA 2016 mit Max Gecowets, Jet Jurgensmeyer)


 
11:45
160min
Kabel Eins Classics
Spiel mir das Lied vom Tod [DVD] [BD]
(OT: C'era una volta il west; USA/I 1968 mit Enzo Santaniello, Dino Mele)


 
12:00
12min
KiKa
Nils Holgerssons wunderbare Reise 2/2 [DVD]
(S/D 2011 mit Justus Kammerer)


 
12:20
95min
Disney Cinemagic
Die drei ??? - Das verfluchte Schloss [DVD]
(OT: The Three Investigators and the Secret of Terror Castle; D 2009 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan)


 
13:00
85min
SWR
Willkommen daheim [DVD]
(D 2005 mit Severin Sonntag)


 
13:30
85min
KiKa
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch![DVD] [BD]
(OT: Meester Kikker; NL 2016 mit Yenthe Bos, Bobby van Vleuten u.a.)

weitere Termine
22.10.2019 08:10 WDR

 
14:00
100min
One
Der Mann mit dem Fagott (1) [DVD] [BD]
(D/A 2011 mit Joël Eisenblätter, Alexander Kalodikis, Lino Sliskovic, Elias-Lanoo Kassner u.a.)


 
14:30
190min
SAT1
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell)


 
16:45
90min
WDR
Die Inselärztin - Das Geheimnis (3)
(D 2019 mit Philip Noah Schwarz)


 
18:15
35min
SRF1
Die 6 Kummerbuben (OmU) Ep. 1.01 Serienstart [BD]
(CH 1968 mit Urs Hofmann, Jürg Dreier, Beat Schenk, Hein Hiltbrunner, Uli Hager, Urs Welsch)


 
20:15
95min
Disney Cinemagic
Die Jagd zum magischen Berg [DVD] [BD]
(OT: Race to Witch Mountain; USA 2009 mit Alexander Ludwig und AnnaSophia Robb)


 
20:15
125min
Disney Channel
Mein Freund, der Delfin 2 [DVD] [BD]
(OT: Dolphin Tale 2; USA 2014 mit Nathan Gamble und Cozi Zuehlsdorff)


 
20:15
145min
SRTL
Die Legende des Zorro [DVD] [BD]
(OT: The Legend of Zorro; USA 2005 mit Adrian Alonso)


 
20:15
110min
arte
Die Spaziergängerin von Sans-Souci [DVD]
(OT: La Passante du Sans-Souci; F/D 1982 mit Wendelin Werner)


 
22:15
160min
Kabel Eins Classics
Spiel mir das Lied vom Tod [DVD] [BD]
(OT: C'era una volta il west; USA/I 1968 mit Enzo Santaniello, Dino Mele)


 
22:50
125min
Disney Channel
Mein Freund, der Delfin 2 [DVD] [BD]
(OT: Dolphin Tale 2; USA 2014 mit Nathan Gamble und Cozi Zuehlsdorff)


 
23:05
90min
Disney Cinemagic
Zenon II - Das Abenteuer geht weiter
(OT: Zenon - The Zequel; USA 2001 mit Kirsten Storms u.a.)


 
23:30
90min
BBC Entertainment
The Go-Between (Der Mittler, Neuverfilmung) Originalfassung Englisch [DVD]
(OT: The Go-Between; GB 2015 mit Jack Hollington, Samuel Joslin u.a.)


 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
00:20
135min
SWR
Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte [DVD] [BD]
(D/F/I/A 2009 mit Leonard Proxauf, Fion Mutert, Enno und Theo Trebs, Eddie Grahl u.v.a.)


 
01:15
50min
MDR
Weissensee - Operation Juninacht [DVD] Ep. 1.01 Serienstart
(D 2010 mit Jonas Hämmerle)


 
01:50
95min
ARD
Berlin '36
(D 2009 mit (Sebastian Urzendowski), Leon Seidel)

 
02:05
50min
MDR
Weissensee - Die verlorene Tochter [DVD] Ep. 1.02
(D 2010 mit Jonas Hämmerle)


 
02:40
90min
BBC Entertainment
The Go-Between (Der Mittler, Neuverfilmung) Originalfassung Englisch [DVD]
(OT: The Go-Between; GB 2015 mit Jack Hollington, Samuel Joslin u.a.)


 
02:50
210min
Kabel Eins Classics
Spiel mir das Lied vom Tod [DVD] [BD]
(OT: C'era una volta il west; USA/I 1968 mit Enzo Santaniello, Dino Mele)


 
02:55
50min
MDR
Weissensee - Alles für die Liebe [DVD] Ep. 1.03
(D 2010 mit Jonas Hämmerle)
weitere Termine
30.10.2019 23:20 HR

 
03:30
90min
WDR
Die Inselärztin - Das Geheimnis (3)
(D 2019 mit Philip Noah Schwarz)



August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
September 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker