Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Dienstag 1. Mai 2012  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
05:55
95min
sixx
Mein Papa mit der kalten Schnauze
(OT: Family Dog; D/ZA 2001 mit Maximilian Köster)


 
06:25
95min
MDR
Purely Belter - Ticket für ein Jahr [DVD]
(OT: Purely Belter; GB 2000 mit Chris Beattie, Greg McLane)


 
06:30
100min
Kabel Eins Classics
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD]
(BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther)


 
07:10
190min
TNT Film
Doktor Schiwago [DVD] [BD]
(OT: Doctor Zhivago; USA 1965 mit Tarek Sharif)


 
07:45
105min
Das Erste
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen [DVD]
(D 2004 mit Sidonie von Krosigk, Frederick Lau, Elea Geissler)

Sidonie von Krosigk Frederick Lau Elea Geissler
weitere Termine
09.10.2020 20:15 Disney Channel

 
07:50
130min
RTL2
Eine Wahnsinnsfamilie [DVD]
(OT: Parenthood; USA 1989 mit Jasen Fisher, Joaquin Phoenix, Max Elliot Slade, Jonathan Bouck)


 
08:10
90min
Kabel Eins Classics
Emil und die Detektive [DVD]
(BRD 1954 mit Peter Finkbeiner, Hannes Hübner, Roland Kaiser, Wolfgang Condrus u.v.a.)


 
09:05
85min
ZDF
Wir Kinder aus Bullerbü [DVD]
(OT: Alla vi barn i Bullerbyn; S 1986 mit Crispin Dickson-Wendenius, Henrik Larsson, Harald Lönnbro)


 
09:05
85min
sixx
Die Brady Family [DVD]
(OT: The Brady Bunch Movie; USA 1995 mit Jesse Lee, Paul Sutera u.a.)


 
09:15
105min
VOX
Bob, der Butler [DVD]
(OT: Bob, the Butler; CDN/GB 2005 mit Benjamin B. Smith, Genevieve Buechner, Jonathan Ndukwe, Jake D. Smith)


 
09:30
85min
Das Erste
Fuxia - Die Minihexe [DVD] [BD]
(OT: Foeksia de miniheks; NL 2010 mit Rachelle Verdel, Lorenso van Sligtenhorst u.a.)


 
10:05
90min
RTL2
Ferien zu dritt [DVD]
(OT: Great outdoors; USA 1988 mit Ian Giatti, Chris Young)


 
10:30
85min
sixx
Die Brady Family 2 [DVD]
(OT: A Very Brady Sequel; USA 1996 mit Jesse Lee, Paul Sutera, Olivia Hack)


 
10:35
105min
ZDF
Die wilden Hühner und das Leben [DVD] [BD]
(D 2009 mit Michelle von Treuberg, Jeremy Mockridge, Martin Kurz u.a.)


 
11:50
85min
BR
Zoomer: Kleine Spione - Große Geheimnisse [DVD]
(OT: Zoomerne; DK 2009 mit Sophus Emil Løkkegaard, Frederik Ludvig Mansa, Emilie Løvenstein Vegeberg u.a.)


 
12:00
90min
Eins Festival
Rin Tin Tin - Ein Held auf Pfoten [DVD]
(OT: Finding Rin Tin Tin; BG/USA 2007 mit Iwan Rankov)


 
12:10
100min
RTL
Hexen hexen [DVD]
(OT: The Witches; USA 1990 mit Jasen Fisher, Charlie Potter)


 
12:20
95min
ZDF
Paulas Geheimnis [DVD]
(D 2006 mit Thelma Heintzelmann, Paul Vincent de Wall, Albert Berisa, Wolfgang Schroeder)


 
12:30
90min
SWR
Hopfensommer
(D 2010 mit Felix Steitz)


 
13:05
135min
Sky Hits
Karate Kid [DVD] [BD]
(OT: The Karate Kid; USA/CH 2010 mit Jaden Smith, Wenwen Han, Zhenwei Wang u.a.)


 
13:30
60min
NDR
Jorinde und Joringel [DVD]
(D 2011 mit Mika Seidel, Llewellyn Reichmann, Jonas Nay)


 
14:00
80min
MDR
Die Stimme des Adlers [DVD] [BD]
(OT: Eagle Hunter's Son; S/D/DK 2009 mit Bazarbai Matei)


 
14:15
90min
RBB
Wer küsst schon einen Leguan? [DVD]
(D 2003 mit Frederick Lau, Sven Lubeck, Titus Novotny, Jonas Richter, Lion Kramer)


 
16:35
110min
VOX
Wieder allein zu Haus [DVD]
(OT: Home Alone 3; USA 1997 mit Alex D. Linz)


 
16:45
100min
TNT Film
Der geheime Garten [DVD]
(OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott)


 
16:50
100min
Kinowelt TV
Mio, mein Mio [DVD]
(OT: Mio in the Land of Faraway; S/N/UdSSR 1987 mit Nicholas Pickard und Christian Bale)


 
18:30
90min
Das Erste
Plötzlich Onkel
(D 2009 mit Orlando Lenzen, Paul von Kunhardt, Elena Uhlig)


 
20:15
90min
Das Erste
Willkommen in Kölleda
(D 2012 mit Lukas Schust, Lucy Ella von Scheele u.a.)


 
20:15
143min
K1
Der Name der Rose [DVD][BD]
(OT: Il Nome della Rose; BRD/I/F 1986 mit Christian Slater)


 
23:10
90min
RBB
Berlin - 1. Mai
(D 2008 mit Cemal Subasi)


 
23:30
110min
ORF2
Schwabenkinder [DVD]
(D 2003 mit Thomas Unterkircher, Lucas Zolgar)


 
23:55
83min
Sky Cinema
Quarantäne 2: Terminal [DVD] [BD]
(OT: Quarantine 2: Terminal; USA 2011 mit Mattie Liptak)


 
Geburtstage

James Badge Dale(33) Nicholas Braun(24) Nicolas Kwasniewski-Artajo(27) 

Nachtprogramm

 
00:53
123min
K1
Der Name der Rose [DVD][BD]
(OT: Il Nome della Rose; BRD/I/F 1986 mit Christian Slater)


 
01:25
88min
Das Erste
Weg aus dem Nichts S/W
(OT: Dust Be My Destiny; USA 1939 mit Bobby Jordan)

 
01:55
95min
VOX
Wieder allein zu Haus [DVD]
(OT: Home Alone 3; USA 1997 mit Alex D. Linz)


 
03:00
110min
ORF2
Schwabenkinder [DVD]
(D 2003 mit Thomas Unterkircher, Lucas Zolgar)



April 2012
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Mai 2012
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Juni 2012
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker