00:25
50min |
NG Inside: Kinderprediger (OT: Inside: Pint-Sized Preachers; Dokumentarfilm, GB 2010) |
00:45
70min |
Emil und die Detektive [DVD] (D 1931 mit Rolf Wenkhaus) Die Erstverfilmung |
01:55
85min |
Pünktchen und Anton [DVD] (BRD/A 1953 mit Sabine Eggerth, Peter Feldt) |
03:20
95min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
03:50
105min |
Romy [DVD] (D 2009 mit Estoril Hansen, Alban Hansen, Sandro Lohmann) |
07:05
90min |
Simon Löwenstark (OT: Lejontämjaren; S 2002 mit Eric Lager, Linus Nord u.a.) |
07:40
100min |
Familie Johnson geht auf Reisen [DVD] (OT: Johnson Family Vacation; USA 2004 mit Philip Daniel Bolden, Lil’ Bow Wow) |
08:10
95min |
Karlsson auf dem Dach [DVD] (OT: Karlsson på taket; S 1974 mit Lars Söderdahl, Mats Wikström, Staffan Hallerstam, Pär Kjellin, Nils Lagergren) |
08:45
90min |
Die Farbe der Milch [DVD] (OT: Ikke Naken; NL 2004 mit Bernhard Naglestad, Julia Krohn, Anders Brastad, Tor Arne Michaelsen, Eirik Sandnes, Theis Roksvåg Pedersen, Marie Kinge und Maria Elisabeth A. Hansen |
09:20
125min |
Jack [DVD] (OT: Jack; USA 1996 mit Adam Zolotin, Todd Bosley, Seth Smith, Mario Yedidia, Jeremy Lelliott u.a.) |
09:45
100min |
Teufelskicker [DVD] [BD] (D 2010 mit Henry Horn, Tim Troeger, Dario Flick, Marvin Schlatter, Kaan Aydogdu, Cosima Henman, Leon Seidel u.a.) |
10:10
190min |
Doktor Schiwago [DVD] [BD] (OT: Doctor Zhivago; USA 1965 mit Tarek Sharif) |
10:15
85min |
Toni Goldwascher [DVD] (D 2007 mit Lorenz Strasser, Luis Huber, Florian Schlegl, Emre Mutluer, Xaver Riepertinger, Annemarie Lechner u.a.) |
weitere Termine 21.04.2024 08:55 BR |
10:35
60min |
Das tapfere Schneiderlein [DVD] (D 2008 mit Justus Rosenkranz [Mini-Rolle]) |
10:50
145min |
Unheimliche Begegnung der dritten Art [DVD] [DVD] [BD] (OT: Close Encounters of the Third Kind; USA 1977 mit Shawn Bishop, Justin Dreyfuss, Cary Guffey) |
11:30
60min |
Barfuß ins Bett Ep. 1.13[DVD] (DDR 1988 mit Robert Huth, Sascha Herrmann) |
11:45
90min |
Ferien auf Immenhof [DVD][BD] (BRD 1957 mit Roland Kaiser) |
weitere Termine 01.04.2024 08:20 ZDF_neo |
12:30
80min |
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD] (DDR 1988 mit Karsten Janson) |
12:35
105min |
Die Chaoscamper [BD] [DVD] (OT: R.V.; USA 2006 mit Josh Hutcherson, Joanna Levesque, Alex Ferris und Erika-Shaye Gair) |
13:15
75min |
Benno macht Geschichten (2/2) (DDR 1982 mit Torsten Rennert, Thomas Hoffer) |
13:25
95min |
Lippels Traum [DVD] [DVD] (D 2009 mit Karl Alexander Seidel) |
15:00
90min |
Cats & Dogs - Wie Hund und Katz (OT: Cats & Dogs; USA 2001 mit Alexander Pollock) |
16:00
85min |
Freie Fahrt ins Glück (D 2007 mit Timon Straka, Mathilde Bundschuh) |
18:05
115min |
Bedtime Stories - Zauberhafte Geschichten [DVD] [BD] (OT: Bedtime Stories; USA 2008 mit Jonathan Morgan Heit, Laura Ann Kesling) |
18:30
90min |
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD] (OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 00:00 BR |
20:15
105min |
The Sixth Sense [DVD] [BD] (USA 1999 mit Haley Joel Osment, Trevor Morgan) |
20:15
155min |
Harry Potter und der Orden des Phoenix [DVD] [BD] (OT: Harry Potter And The Order Of The Phoenix; USA 2007 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson u.a.) |
20:15
165min |
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD] (OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice) |
weitere Termine 31.03.2024 20:15 Disney Channel 04.04.2024 22:00 Disney Channel |
20:15
105min |
Die blaue Lagune [DVD] [BD] (OT: The Blue Lagoon; USA 1980 mit Glenn Kohan, Elva Josephson) |
20:15
90min |
Das Geheimnis ihres Todes [DVD] (OT: The Virgin Suicides; USA 1999 mit Noah Shebib, Robert Schwartzman, Hanna Hall) |
20:20
115min |
Meine erfundene Frau [DVD] [BD] (OT: Just Go with It; USA 2011 mit Bailee Madison, Griffin Gluck, Brendon Eggertsen u.a.) |
22:00
85min |
Paradies in den Bergen (A/D 2004 mit Wolf-Niklas Schykowski, Moritz Mack) |
22:00
100min |
Rückkehr zur blauen Lagune [DVD] (OT: Return to the Blue Lagoon; USA 1990 mit Garette Ratliff Henson) |
22:50
150min |
Harry Potter und der Orden des Phoenix [DVD] [BD] (OT: Harry Potter And The Order Of The Phoenix; USA 2007 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson u.a.) |
23:40
100min |
Die blaue Lagune [DVD] [BD] (OT: The Blue Lagoon; USA 1980 mit Glenn Kohan, Elva Josephson) |
Geburtstage |
Nicklas Svale Andersen(21) |
01:20
85min |
13 Geister [DVD] (OT: 13 Ghosts; USA 2001 mit Alec Roberts) |
01:20
95min |
Rückkehr zur blauen Lagune [DVD] (OT: Return to the Blue Lagoon; USA 1990 mit Garette Ratliff Henson) |
02:35
40min |
Der die Tollkirsche ausgräbt Kurzfilm (D 2006 mit Karl Alexander Seidel) |
04:25
95min |
Der Blob [DVD] (OT: The Blob; USA 1988 mit Michael Kenworthy und Douglas Emerson) |
weitere Termine 30.03.2024 00:10 ZDF_neo |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld