Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 12. Januar 2014  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:50
95min
3sat
Nanga Parbat [DVD] [BD]
(D 2010 mit Markus Krojer und Lorenzo Nedis (als Lorenzo Walcher))


 
01:55
90min
RTL2
Invasion [DVD] [BD]
(OT: The Invasion; USA/AUS 2007 mit Jackson Bond, Jeremiah Hake, Eric Benjamin u.a.)


 
05:55
95min
Kabel Eins Classics
A Christmas Carol - Die drei Weihnachtsgeister [DVD]
(OT: A Christmas Carol; USA 1999 mit Ben Tibber, Leagh Conwell, Rowland Stirling, Josh Maguire)


 
07:20
105min
RTL2
Schlappschuss 3: Die Junior Liga [DVD]
(OT: Slap Shot 3: The Junior League; CDN 2008 mit Samuel Patrick Chu, Brett Kelly, Darien Provost, Danny Bristol, Nico Ghisi, Ryan Grantham)


 
07:30
125min
Kabel Eins Classics
Wer die Nachtigall stört [DVD] [BD] [BD]
(OT: To Kill a Mockingbird, USA 1962 mit Phillip Alford und Mary Badham)


 
08:00
10min
arte
Ein Tag mit... Ep. 1.01 Dokumentarfilm
(F 2011)


 
08:45
90min
BR
Das Morphus-Geheimnis [DVD]
(D/CH 2008 mit Jonas Hämmerle)


 
10:03
57min
Das Erste
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern [DVD]
(D 2013 mit Lea Müller, Maximilian Ehrenreich)


 
11:00
105min
MDR
Der ganz große Traum [DVD] [BD]
(D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding)


 
11:45
125min
SAT1
Arthur und die Minimoys [DVD]
(OT: Arthur et les Minimoys; F 2006 mit Freddie Highmore)


 
12:00
90min
KiKa
Frau Holle [DVD]
(OT: Perinbaba; BRD/CSSR/A 1985 mit Emanuel Hason)


 
12:30
90min
WDR
Hilfe, die Familie kommt!
(D 2007 mit Joël Eisenblätter, Cosima Bloch)


 
12:30
45min
SWR
In aller Freundschaft - Über die Grenzen Ep. 16.38 (623) [DVD]
(D 2014 Lukas Schust)


 
13:30
90min
BR
Morgen fällt die Schule aus [DVD]
(BRD 1971 mit Heintje)


 
14:00
90min
SWR
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker)

weitere Termine
22.10.2022 20:15 BR

 
14:00
75min
RBB
Hans Röckle und der Teufel [DVD]
(DDR 1974 mit Jörg Hochschild)


 
15:30
90min
Phoenix
Der Raketenmann
(D 2009 mit Johann Hillmann u.a.)


 
16:45
90min
Eins Festival
Die Diebin & der General [DVD]
(D 2005 mit Mischa Knobloch)


 
17:05
45min
RBB
In aller Freundschaft - Über die Grenzen Ep. 16.38 (623) [DVD]
(D 2014 Lukas Schust)


 
17:20
95min
Disney Cinemagic
Bedtime Stories - Zauberhafte Geschichten [DVD] [BD]
(OT: Bedtime Stories; USA 2008 mit Jonathan Morgan Heit, Laura Ann Kesling)


 
18:05
45min
MDR
In aller Freundschaft - Über die Grenzen Ep. 16.38 (623) [DVD]
(D 2014 Lukas Schust)


 
22:30
90min
BR Alpha
Domspatzen [DVD] Dokumentarfilm
(D 2008)


 
23:30
85min
RBB
Das Kindermädchen
(OT: The Guardian; USA 1990 mit Jacob Gelman)


 
Geburtstage

Will Rothhaar(27) Andrew Lawrence(26) 

Nachtprogramm

 
02:35
90min
ZDF_neo
Kommissarin Lucas - Wenn alles zerbricht Ep. 13
(D 2010 mit Sandro Lohmann, Kai-Michael Müller, Max Hegewald, Jannik Schühmann)



Dezember 2013
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Januar 2014
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Februar 2014
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker