Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Mittwoch 1. Mai 2024  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
01:30
90min
NDR
Polizeiruf 110: Angst heiligt die Mittel (362)
(D 2017 mit Mathis Wernecke u.a.)


 
05:30
15min
Das Erste
Geschichten von überall - Ein Schiff nach Hause Ep.23.03
(SRB 2023 mit Dusan Matic)

 
06:40
85min
Das Erste
Das Feuerzeug [DVD]
(DDR 1959 mit Detlef Heintze)


 
07:15
85min
SWR
Zur Hölle mit den Paukern - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD]
(BRD 1967 mit Hansi Kraus u.a.)


 
08:00
90min
Das Erste
König Laurin [DVD]
(D/A 2016 mit Florian Burgkart u.a)


 
08:55
90min
ZDF
Fünf Freunde 3 [DVD] [BD]
(D 2014 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Davina Weber)


 
09:00
87min
RBB
Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten [DVD]
(BRD 1965 mit Hansi Kraus)


 
09:50
95min
Das Erste
Max und die Wilde 7 [BD] [DVD]
(D 2020 mit Jona Eisenblätter, Leo Knizka u.a.)


 
10:25
85min
RBB
Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern [DVD]
(BRD 1970 mit Nicolai von Bentheim, Irina von Bentheim)


 
10:40
105min
RTL
Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter[BD][DVD]
(OT: Eragon; USA 2006 mit Edward Speleers)


 
12:05
85min
NDR
Zur Hölle mit den Paukern - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD]
(BRD 1967 mit Hansi Kraus u.a.)


 
12:15
93min
Das Erste
Mission Ulja Funk
(D/LUX/PL 2012 mit Romy Lou Janinhoff, Jonas Oeßel u.a.)


 
13:25
95min
NDR
Hurra, die Schule brennt! [DVD]
(BRD 1969 mit Heintje)


 
13:50
80min
MDR
Gritta von Rattenzuhausbeiuns [DVD] [DVD]
(DDR 1985 mit Marc Lubosch, Nadja Klier, Ilja Kriwoluzky)


 
13:50
90min
Das Erste
Papa auf Wolke 7
(D 2020 mit Alessandro Schuster)


 
14:15
105min
SAT1
Elliot, das Schmunzelmonster (aka: Elliot, der Drache) [DVD][BD]
((OT: Pete's Dragon; USA 2016 mit Oakes Fegley u.a.)


 
14:20
130min
RTL
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache
(OT: Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales; USA 2017 mit Finn Ireland, Lewis McGowan)

 
15:05
110min
One
Jahrhundertfrauen
(D 2016 mit Lucas Jade Zumann)


 
20:10
89min
SRF2
Das alte Haus
(CH 2013 mit Vevio Cantieni, Emmanuel Hesse u.a.)


 
20:10
105min
arte
Ein Geheimnis [DVD]
(OT: Un secret; F/D 2007 mit Valentin Vigourt, Orlando Nicoletti, Quentin Dubuis, Timothée Laissard)


 
20:15
95min
RTLNITRO
Jumper [DVD] [BD]
(USA 2008 mit Max Thieriot)


 
21:04
90min
SWR
Tatort - Stau Ep. 1027
(D 2017 mit Lias Funck, Moritz Knapp)


 
22:05
87min
TELE5
The Unborn
(USA 2009 mit Atticus Shaffer, Ethan Cutkosky)

 
Geburtstage

James Badge Dale(45) Nicholas Braun(36) Nicolas Kwasniewski-Artajo(39) 

Nachtprogramm

 
00:55
95min
NDR
Hurra, die Schule brennt! [DVD]
(BRD 1969 mit Heintje)


 
01:05
100min
BR
Birnenkuchen mit Lavendel [DVD] [BD]
(OT: Le Goût des merveilles; F 2015 mit Léo Lorléach, Lucie Fagedet)


 
03:00
105min
RTL
Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter[BD][DVD]
(OT: Eragon; USA 2006 mit Edward Speleers)



April 2024
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Mai 2024
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Juni 2024
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker