00:00
95min |
Der Junge und die Buddhas von Bamyian [DVD] Dokumentarfilm (OT: The Boy Who Plays on the Buddhas of Bamiyan; GB 2004 mit Mir) |
01:05
105min |
Die Mitte der Welt[BD][DVD] [D 2016 mit Bendix Hansen, Louis Hofmann u.a.) |
01:15
90min |
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD] (OT: Halloween; USA 1978 mit Will Sandin, Brian Andrews, Mickey Yablans) |
02:40
110min |
Poltergeist [DVD] [BD] (OT: Poltergeist; USA 1982 mit Heather O'Rourke, Oliver Robins) |
02:45
90min |
Mein Sohn, der Klugscheißer (D 2015 mit Maximilian Ehrenreich, Marno Quandt u.a.) |
04:10
85min |
Winnetou und das Halbblut Apanatschi [BD] [DVD] (BRD/YU 1966 mit Marinko Cosic) |
06:45
105min |
Tom Sawyer [DVD] [BD] (D 2011 mit Louis Hofmann, Leon Seidel, Andreas Warmbrunn, Magali Greif u.a.) |
07:35
105min |
Auf Wiedersehen, Kinder [DVD][BD] (OT: Au revoir, les enfants; F 1987 mit Gaspard Manesse, Raphael Fejtö, Jean-Sébastien Chauvin) |
07:35
115min |
Der Ölprinz [BD] [DVD] (BRD/YU 1965 mit Marinko Cosic) |
08:25
100min |
Die Abenteuer des Huck Finn [DVD] [BD] (D 2012 mit Leon Seidel, Louis Hofmann, Stefan Cucu u.a.) |
10:45
90min |
Hilfe, Ich hab meine Lehrerin geschrumpft [DVD][BD] (D 2015 mit Eloi Christ, Maximilian Ehrenreich, Oskar Keymer, Lina Hüesker) |
10:45
90min |
Der Hodscha und die Piepenkötter (D 2016 mit Damian Hardung) |
10:55
120min |
The Ring - Das Grauen schläft nie [DVD] (OT: The Ring; USA 2002 mit David Dorfman) |
weitere Termine 24.03.2024 00:30 SRF2 28.03.2024 20:15 Kabel Eins Classics 29.03.2024 03:05 Kabel Eins Classics |
12:20
80min |
100% Coco (NL 2017 mit Nola Kemper, Valentijn Avé, Thom Vendrik u.a.) |
13:25
125min |
Konfuzius [DVD] [BD] (OT: Kong Zi; CN 2010 mit Gao Tian) |
13:25
160min |
1900 - Gewalt, Macht, Leidenschaft (1) [DVD] [BD] (OT: Novecento - 1; I/D/F 1974 mit Roberto Maccanti, Paolo Pavesi) |
14:25
105min |
Star Trek IX - Der Aufstand [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Insurrection; USA 1998 Michael Welch) |
15:25
90min |
Glücksbringer (D 2011 mit Simon Morzé) |
16:10
105min |
Tom Sawyer [DVD] [BD] (D 2011 mit Louis Hofmann, Leon Seidel, Andreas Warmbrunn, Magali Greif u.a.) |
17:05
100min |
Gemma Bovery - Ein Sommer mit Flaubert[DVD] (GB/F 2014 mit Kacey Mottet Klein) |
20:15
101min |
Wunder[BD][DVD] (OT: Wonder; USA 2017 mit Jacob Tremblay, Noah Jupe) |
20:15
125min |
Tod in Venedig [DVD] [DVD] (OT: Morte a Venezia; I 1970 mit Björn Andresen) |
21:00
50min |
Ein Engel auf Erden - Ich wünsch mir einen blauen Mond Ep. 1.03 [DVD] (OT: Highway to Heaven - To Touch the Moon; USA 1984 mit Barret Oliver, Tony La Torre) |
21:45
105min |
Türkisch für Anfänger [DVD] [BD] (D 2012 mit Nick Romeo Reimann) |
21:55
100min |
Ich seh, Ich seh [DVD] [BD] (A 2014 mit Elias Schwarz, Lukas Schwarz u.a.} |
23:15
90min |
Freistatt [DVD] [BD] (D 2014 mit Louis Hofmann, Langston Uibel, Enno Trebs) |
23:40
110min |
Raum [DVD] [BD] (OT: Room; USA 2015 mit Jacob Tremblay u.a.) |
Geburtstage |
Max Burkholder(24) Alexander Conti(28) Alex Wolff(24) |
00:00
88min |
Das Gespenst von Canterville (OT: The Canterville Ghost; USA 1995 mit Ciaran Fitzgerald, Raymond Pickard) |
01:30
90min |
Der Hodscha und die Piepenkötter (D 2016 mit Damian Hardung) |
01:30
100min |
Wunder[BD][DVD] (OT: Wonder; USA 2017 mit Jacob Tremblay, Noah Jupe) |
03:25
101min |
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD] (OT: Halloween; USA 1978 mit Will Sandin, Brian Andrews, Mickey Yablans) |
04:15
90min |
Glücksbringer (D 2011 mit Simon Morzé) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld