00:15
95min |
Der Eissturm [BD] [DVD] (OT: The Ice Storm; USA 1997 mit Elijah Wood, Adam Hann-Byrd, Tobey Maguire) |
00:25
125min |
Kokowääh 2 (D 2013 mit Emma Schweiger, Nico Liersch, Maurizio Magno) |
00:50
100min |
Der Junge muss an die frische Luft [BD] [DVD] (D 2018 mit Julius Weckauf u.a.) |
01:00
105min |
The Hole - Die geheimnisvolle Falltür/The Hole - Wovor hast Du Angst? [DVD] [BD] (OT: The Hole; USA 2009 mit Nathan Gamble, Chris Massoglia u.a.) |
weitere Termine 29.04.2024 03:15 SAT1 |
01:25
10min |
Dezember Kurzfilm (D 2022 mit Dylan Blake Mendoza) |
03:00
130min |
Mary Poppins Rückkehr (OT: Mary Poppins Returns; USA/GB 2018 mit Nathanael Saleh, Joel Dawson, Billy Barratt, Pixie Davies u.a.) |
03:00
95min |
Blaze of Glory: Flammender Ruhm (OT: Young Guns II; USA 1990 mit Paul Balthazar Getty) |
03:20
105min |
Rio Grande [DVD] [DVD] [BD] (USA 1950 mit Claude Jarman Jr., Patrick Wayne) |
05:30
90min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise 1/2 [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
06:05
75min |
Stuart Little [DVD][BD] (OT: Stuart Little; USA 1999 mit Jonathan Lipnicki, Miles Marsico) |
06:20
90min |
Downhill (USA 2020 mit Julian Grey, Ammon Jacob Ford) |
07:00
85min |
Die Geschichte vom goldenen Taler (DDR 1985 mit Dirk Brennemann) |
07:30
90min |
Afrika im Herzen (D 2008 mit Pascal Andres, Ronja Forchner) |
09:30
100min |
Der Baum [DVD] (OT: The Tree; AUS/F/D 2010 mit Gabriel Gotting, Morgana Davies, Tom Russell) |
10:45
105min |
Heintje - Ein Herz geht auf Reisen [DVD] [BD] (BRD 1969 mit Heintje Simons) |
11:15
90min |
Kleine große Stimme [DVD] (A 2015 mit Wainde Wane, Timotheus und Aeneas Hollweg (iBROS), Wiener Sängerknaben) |
12:30
105min |
Enkel für Anfänger[BD] [DVD] (D 2020 mit Julius Weckauf, Bruno Grüner, Luise Gleich u.a.) |
weitere Termine 04.05.2024 20:15 BR |
12:35
85min |
Manche mögen's glücklich (D 2011 mit Jannis Michel) -< |
13:35
160min |
2012 - Das Ende der Welt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Liam James, Morgan Lily, Philippe und Alexandre Haussmann) |
13:55
85min |
Das Feuerzeug [DVD] (DDR 1959 mit Detlef Heintze) |
weitere Termine 01.05.2024 06:40 Das Erste |
14:30
90min |
Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen [DVD] (OT: Mrs. Miracle; USA 2009 mit Valin Shinyei, Michael Strusievici) |
15:15
80min |
Das Mädchen auf dem Besenstiel [DVD] (OT: Dívka na kostéti; CSSR 1971 mit Jan Hrusínský) |
16:30
75min |
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD] (DDR 1988 mit Karsten Janson) |
16:50
110min |
Billy Elliot - I will dance [DVD] [DVD] [BD] [BD] (OT: Billy Elliot; GB 2000 mit Jamie Bell, Matthew Thomas, Stuart Wells) |
20:15
90min |
Schnitzel geht immer (D 2016 mit Nico Ramon Kleemann) |
20:15
130min |
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer [BD][DVD] (D 2018 mit Solomon Gordon, Eden Gough u.a.) |
20:15
90min |
Meine Freundin Volker (D 2022 mit Bruno Thiel) |
22:00
105min |
Türkisch für Anfänger [DVD] [BD] (D 2012 mit Nick Romeo Reimann) |
22:00
135min |
Percy Jackson - Diebe im Olymp [DVD] [BD] (OT: Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief; CDN/USA 2010 mit Logan Lerman) |
22:25
105min |
Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter[BD][DVD] (OT: Eragon; USA 2006 mit Edward Speleers) |
Geburtstage |
Brandon Killham(26) Andrew Byrne(24) |
00:30
105min |
Final Destination [DVD] (USA 2000 mit Devon Sawa) |
01:30
85min |
Manche mögen's glücklich (D 2011 mit Jannis Michel) -< |
02:15
110min |
Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter[BD][DVD] (OT: Eragon; USA 2006 mit Edward Speleers) |
04:05
115min |
Sleepy Hollow [DVD] [BD] (OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering) |
04:30
85min |
Extreme Ops [DVD] (D/GB/USA 2002 mit Devon Sawa) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld