Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Montag 5. April 2010  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:15
95min
ZDF
Birth [DVD]
(USA 2004 mit Cameron Bright)


 
01:00
90min
ORF2
Rose unter Dornen (1) [DVD]
(D 2006 mit Alban Hansen)


 
01:15
121min
ZDF_neo
Ronja Räubertochter [DVD]
(OT: Ronja Rövardotter; S/N 1984 mit Hanna Zetterberg, Dan Hafström)


 
03:15
90min
ZDF_neo
Die Brüder Löwenherz [DVD]
(OT: Bröderna Lejonhjärta; S 1977 mit Lars Söderdahl)


 
04:15
105min
TNT Film
Jede Nacht um neun
(OT: Our Mother's House; GB 1967 mit Mark Lester, John Gugolka, Louis Sheldon Williams u.a.)


 
04:45
71min
ZDF_neo
Nils Karlsson Däumling [DVD]
(OT: Nils Karlsson Pyssling; S 1990 mit Oskar Löfkvist, Jonathan Lindoff)


 
05:30
70min
Das Erste
Die verzauberte Marie [DVD]
(OT: Marja - Iskusniza; UdSSR 1960 mit Witja Perewalow)


 
06:00
87min
RBB
Heimweh [DVD]
(OT: Lassie Come Home; USA 1943 mit Roddy McDowall)


 
06:20
94min
Sky Comedy
R.L. Stines Geistermeister - Besuch aus dem Jenseits [DVD]
(OT: Mostly Ghostly; USA 2008 mit Sterling Beaumon, Luke Benward, Madison Pettis, Adam Hicks u.a.)

Sterling Beaumon Luke Benward Madison Pettis Adam Hicks

 
06:25
130min
VOX
Club der Cäsaren [DVD]
(OT: The Emperor's Club; USA 2002 mit Emile Hirsch, Paul Franklin Dano, Rishi Mehta, Jesse Eisenberg, Gabriel Millman, Chris Morales, Luca Bigini, Nick Hagelin, Ben Levin)


 
07:25
120min
RTL2
Sky Busters - Die Himmelsstürmer
(OT: The Flyboys; USA 2008 mit Jesse James, Reiley McClendon u.a.)


 
07:45
85min
Kinowelt TV
North [DVD]
(OT: North; USA 1994 mit Elijah Wood, Matthew McCurley)

Elijah Wood

 
08:24
90min
Das Erste
Wer küsst schon einen Leguan? [DVD]
(D 2003 mit Frederick Lau, Sven Lubeck, Titus Novotny, Jonas Richter, Lion Kramer)


 
08:40
95min
ORF1
Michel bringt die Welt in Ordnung [DVD]
(OT: Emil och Griseknoen; S 1973 mit Jan Ohlsson)


 
09:35
85min
NDR
Liebe in Blechdosen
(OT: Den bästa Sommaren; S 2000 mit Anastasios Soulis, Rebecca Scheja, Marcus Hasselborg)


 
09:35
85min
ZDF
Pippi in Taka-Tuka-Land [DVD]
(OT: Pippi Långstrump på de sju haven; S/D 1969 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg)

 
09:55
95min
Sky Hits
Die Geheimnisse der Spiderwicks [DVD] [BD]
(OT: The Spiderwick Chronicles; USA 2008 mit Freddie Highmore, Sarah Bolger, Jordy Benattar u.a.)

weitere Termine
15.10.2020 20:15 Disney Channel
16.10.2020 22:15 Disney Channel

 
10:30
85min
BR
Rin Tin Tin - Ein Held auf Pfoten [DVD]
(OT: Finding Rin Tin Tin; BG/USA 2007 mit Iwan Rankov)


 
10:40
87min
SAT1
Kuck mal, wer da jetzt spricht [DVD]
(OT: Look Who's Talking Now!; USA 1993 mit David Gallagher u.a.)


 
11:00
100min
NDR
Free Willy - Ruf der Freiheit [DVD]
(OT: Free Willy; USA 1993 mit Jason James Richter, Michael Bacall)


 
11:00
95min
ZDF
Michel bringt die Welt in Ordnung [DVD]
(OT: Emil och Griseknoen; S 1973 mit Jan Ohlsson)


 
11:30
115min
RTL2
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD]
(OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott)

Daryl Sabara Matthew O'Leary Alexa Vega Emily Osment

 
11:50
92min
ORF1
Brücke nach Terabithia [DVD]
(OT: Bridge to Terabithia; USA 2007 mit Josh Hutcherson, AnnaSophia Robb, Bailee Madison u.a.)

weitere Termine
01.10.2020 18:40 Kinowelt TV

 
12:40
105min
ZDF
Die wilden Hühner und die Liebe [DVD][BD]
(D 2007 mit Michelle von Treuberg, Jeremy Mockridge, Martin Kurz u.a.)

weitere Termine
10.10.2020 08:05 SRF2
11.10.2020 05:05 SRF2

 
12:55
110min
BR
TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine [DVD]
(D 2006 mit Jannis Niewöhner, Johann Hillmann, Jonathan Dümcke, Hauke Diekamp, Svea Bein, Ruby Kossin, Lukas Eichammer, Nicolas Christl u.a.)



 
13:15
100min
RTL
Hexen hexen [DVD]
(OT: The Witches; USA 1990 mit Jasen Fisher, Charlie Potter)


 
13:25
95min
RTL2
Au Pair II
(OT: Au Pair II: The Fairy Tale Continues; F/USA 2001 mit Jake Dinwiddie)


 
13:30
90min
3sat
Anna Karenina [DVD] S/W
(OT: Anna Karenina; USA 1935 mit Freddie Bartholomew)

 
13:35
90min
Sky Nostalgie
Vater sein dagegen sehr [DVD]
(BRD 1957 mit Rolf Pinegger)


 
13:55
125min
Junior
Ronja Räubertochter [DVD]
(OT: Ronja Rövardotter; S/N 1984 mit Hanna Zetterberg, Dan Hafström)


 
14:10
75min
KiKa
Prinz und Bottel - Teil 2 [DVD]
(D 2009 mit Moritz Jahn u.a.)


 
16:10
125min
AXN Deutschland
Vergessene Welt - Jurassic Park [BD] [DVD]
(OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda)

weitere Termine
11.10.2020 14:40 ZDF

 
16:25
90min
RBB
Unser Kindermädchen ist ein Millionär
(D 2006 mit Fabian Grass, Adrian Wahlen)


 
17:05
85min
3sat
Tom Sawyers und Huckleberry Finns Abenteuer (2) [DVD]
(BRD/F/RO 1968 mit Roland Demongeot, Marc Di Napoli, Robert Hecker)


 
17:45
90min
Das Erste
Das beste Jahr meines Lebens [DVD]
(D 2005 mit Moritz Basilico)


 
18:15
95min
AXN Deutschland
Jurassic Park 3 [DVD] [BD] [BD]
(OT: Jurassic Park III; USA 2001 mit Trevor Morgan, Blake Bryan)


 
19:45
90min
BR
Apollonia [DVD] (2/2)
(D/A 2004 mit Florian Sprenger, Andreas Sprenger, Korbinian Sprenger, Tamino Wecker)

 
20:15
120min
Sci-Fi Deutschland
Kampfstern Galactica [DVD]
(OT: Battlestar Galactica; USA 1978 mit Noah Hathaway)

 
20:15
90min
MDR
Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche [DVD]
(BRD/DDR 1967 mit Jörg Resler, Gerald Schraml, Wolfgang Hinz u.a.)


 
20:15
90min
Eins Festival
Nora Roberts - Lilien im Sommerwind [DVD]
(OT: Carolina Moon; USA/CDN 2007 mit Kade Phillips, Connor Robinson)


 
20:15
125min
Sky Emotion
Schlafes Bruder [DVD]
(D 1994 mit Conradin Blum, Peter Füchsl, Daniel Lins, Kristof Nimitz, Ralph Sauerwein, Robert Studer, Christoph Thaler, Bernhard Witwer, Florian Wostry)

 
20:15
95min
RBB
Die Olsenbande läuft Amok [DVD]
(OT: Olsen-banden går amok; DK 1973 mit Jes Holtsø)

 
20:15
120min
SRTL
Hocus Pocus [DVD]
(OT: Hocus Pocus; USA 1993 mit Omri Katz, Sean Murray, Jordan Redmond)


 
20:15
90min
ZDF
Scheidung für Fortgeschrittene
(D 2010 mit Merlin Rose)


 
21:45
90min
Das Erste
Mankells Wallander - Die Schuld
(OT: Wallander - Skulden; S 2009 mit Noah Waldfogel, Charles Wojnicki, Birk Henriksson Hedener u.v.a.)




 
22:15
120min
Sci-Fi Deutschland
Kampfstern Galactica [DVD]
(OT: Battlestar Galactica; USA 1978 mit Noah Hathaway)

 
22:15
160min
Kinowelt TV
Der letzte Kaiser [DVD][BD]
(OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi)

weitere Termine
08.10.2020 21:55 Kinowelt TV
16.10.2020 01:10 Kinowelt TV

 
23:30
95min
Sky Cinema
Stephen Kings Kinder des Zorns
(OT: Children of the Corn; USA 2009 mit Preston Bailey, Brennan Bailey, Paul Butler, Austin Dreher u.a.)

Preston Bailey

 
23:50
100min
Kabel Eins Classics
Omen II: Damien [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Damien: Omen II; USA 1978 mit Jonathan Scott-Taylor, Lucas Donat)


 
Geburtstage

Mattia Di Pierro(17) Ilya Van Malderghem(18) 

Nachtprogramm

 
01:20
90min
ORF2
Rose unter Dornen (2) [DVD]
(D/A 2005 mit Alban Hansen)


 
02:50
95min
RTL2
Au Pair II
(OT: Au Pair II: The Fairy Tale Continues; F/USA 2001 mit Jake Dinwiddie)



März 2010
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
April 2010
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Mai 2010
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker