Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Samstag 4. Juli 2020  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:10
110min
TNT Film
Poltergeist [DVD] [BD]
(OT: Poltergeist; USA 1982 mit Heather O'Rourke, Oliver Robins)


 
05:45
90min
ZDF
Ferien auf Saltkrokan [DVD]
(OT: Vi på Saltkråkan; S 1962 mit Stephen Lindholm, Maria Johansson, Björn Söderbäck)


 
06:00
115min
TNT Film
Poltergeist [DVD] [BD]
(OT: Poltergeist; USA 1982 mit Heather O'Rourke, Oliver Robins)


 
07:10
90min
Kinowelt TV
Die Spur der roten Fässer
(D 1995 mit Florian Bamberg, Evren Sahin u.a.)


 
07:15
85min
ZDF
Wir Kinder aus Bullerbü [DVD]
(OT: Alla vi barn i Bullerbyn; S 1986 mit Crispin Dickson-Wendenius, Henrik Larsson, Harald Lönnbro)


 
07:25
95min
MDR
Shana - Das Wolfsmädchen [DVD] [BD]
(OT: Shana - The Wolf's Music; CDN/CH 2014 mit Sunshine O'Donovan u.a.)

weitere Termine
29.08.2020 13:25 KiKa

 
08:15
90min
WDR
Alles was recht ist
(D 2008 mit Maurice Engst, Isolda Dychauk)

 
08:35
95min
SRF2
Shana - Das Wolfsmädchen [DVD] [BD]
(OT: Shana - The Wolf's Music; CDN/CH 2014 mit Sunshine O'Donovan u.a.)

weitere Termine
29.08.2020 13:25 KiKa

 
08:45
25min
ZDF
Pippi Langstrumpf - Pippi zieht in die Villa Kunterbunt Ep. 1.01 Serienstart
(OT: Pippi Långstrump - Pippi flyttar in i Villa Villekulla; S 1968 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg, Maria Persson)


 
09:40
20min
ZDF
Michel aus Lönneberga - Als Michel eine Ratte fing Ep. 1.01 Serienstart
(OT: Du kära lilla snickarbod; S/BRD 1971 mit Jan Ohlsson u.a.)


 
10:30
90min
BR
Ein Sommer auf Sylt
(D 2010 mit Jean-Luca Classen, Giulia Karkhoff)


 
13:35
75min
KiKa
Fünf in der Wildnis
(OT: Min søsters børn; DK 2013 mit Frida Luna Roswall Mattson, Sebastian Kronby, Clara Rugaard-Larsen, Lasse Guldberg Kamper, Rumle Risom)


 
17:05
65min
Nick
Die Chaos-Kreuzfahrt
(OT: One Crazy Cruise; USA/CDN 2015 mit Benjamin Flores Jr., Rio Mangini)


 
20:15
149min
VOX
Lone Ranger [DVD] [BD]
(OT: The Lone Ranger; USA 2012 mit Bryant Prince, Mason Cook)


 
22:45
95min
SRF1
Birnenkuchen mit Lavendel [DVD] [BD]
(OT: Le Goût des merveilles; F 2015 mit Léo Lorléac'h, Lucie Fagedet)


 
23:10
85min
SWR
Glück auf halber Treppe
(D 2005 mit Tim Oliver Schultz)


 
23:20
105min
Disney Channel
Legende [DVD] [BD]
(OT: Legend; USA/GB 1985 mit David Bennent )


 
Geburtstage

Max Elliott Slade(40) Ben Estus(29) 

Nachtprogramm

 
00:20
88min
Pro7
The Hole - Die geheimnisvolle Falltür [DVD] [BD]
(OT: The Hole; USA 2009 mit Nathan Gamble, Chris Massoglia u.a.)




 
01:10
30min
arte
Freibadsinfonie S/W Kurzfilm
(D 2016 mit Leander Menzel, Emanuel Macwe)


 
02:35
80min
ZDF
The Purge - Die Säuberung
(USA/F 2013 mit Max Burkholder)

 
04:30
90min
SRF2
Shana - Das Wolfsmädchen [DVD] [BD]
(OT: Shana - The Wolf's Music; CDN/CH 2014 mit Sunshine O'Donovan u.a.)

weitere Termine
29.08.2020 13:25 KiKa


Juni 2020
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Juli 2020
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
August 2020
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker