00:15
135min |
Mystic River [BD] [DVD] (OT: Mystic River; USA 2003 mit Cayden Boyd, Connor Paolo, Jason Kelly, Spencer Treat Clark) |
02:15
85min |
La Dolce Rita (D 2005 mit Patrick Kostya) |
02:20
120min |
Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss [DVD] (OT: Cold Creek Manor; USA/CDN 2003 mit Ryan Wilson, Kristen Stewart) |
08:35
50min |
Mord mit Aussicht - Tödlicher Lehrstoff Ep. 2.05 (D 2010 mit Jasper Smets, Theo Willer, Lion Geissler) |
08:55
80min |
Kidbusters [DVD] (OT: KIDNAPNING; DK 2017 mit Alfred Bjerre Larsen, Samuel Jacob Hallas, Mette Svane Pedersen, Luca Reichardt Ben Coker) |
10:15
90min |
Michel bringt die Welt in Ordnung [DVD] (OT: Emil och Griseknoen; S 1973 mit Jan Ohlsson) |
12:00
90min |
Die Schneekönigin[DVD] (D/FIN 2014 mit Kristo Ferkic, Flora Li Thiemann, Moritz Jahn) |
12:30
90min |
Das Traumhotel - Brasilien (D 2012 mit Nico Liersch) |
13:15
110min |
Die wilden Hühner und das Leben [DVD] [BD] (D 2009 mit Michelle von Treuberg, Jeremy Mockridge, Martin Kurz u.a.) |
13:25
90min |
Der wunderbare Wiplala [DVD] [BD] (OT: Wiplala; NL/L 2014 mit Sasha Mylanus, Kee Ketelaar u.a.) |
13:40
90min |
Die Konfirmation (D 2016 mit Tim Litwinschuh u.a. ) |
weitere Termine 11.05.2024 09:00 RBB |
14:20
85min |
Wickie und die starken Männer [DVD] [BD] (D 2009 mit Jonas Hämmerle, Mercedes Jadea Diaz u.a.) |
15:05
170min |
Karate Kid [DVD] [BD] (OT: The Karate Kid; USA/CH 2010 mit Jaden Smith, Wenwen Han, Zhenwei Wang u.a.) |
15:45
135min |
The Amazing Spider-Man (USA 2012 mit Max Charles, Charlie DePew, Miles Elliot, Skyler Gisondo, Jake Keiffer, Jacob Rodier, Andy Pessoa) |
17:30
150min |
Lost in Space [DVD] [BD] (OT: Lost in Space; USA 1998 mit Jack Johnson) |
18:00
130min |
Real Steel [DVD] [BD] (USA/IND 2011 mit Dakota Goyo) ] |
20:15
110min |
Edward mit den Scherenhänden [DVD] [BD] (OT: Edward Scissorhands; USA 1990 mit Anthony Michael Hall, Robert Oliveri) |
20:15
150min |
Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen [DVD] [DVD] [BD] (OT: Mrs. Doubtfire; USA 1993 mit Matthew Lawrence) |
weitere Termine 12.05.2024 13:45 ORF1 13.05.2024 03:20 ORF1 |
22:00
90min |
Rebecka Martinsson - Denn die Gier wird euch verderben (OT: Rebecka Martinsson: Till offer åt Molok; D/S 2016 mit Elias Gerh) |
22:25
102min |
Ein Mann für eine Saison [DVD] (OT: Fever Pitch; USA/D 2005 mit Jason Spevack, Brandon Craggs, Brett Murphy) |
22:30
155min |
The Revenant - Der Rückkehrer (USA 2015 mit Forrest Goodluck) |
22:30
90min |
Die Notlüge (D/A 2017 mit Jeremy Miliker) |
23:30
105min |
Brahms: The Boy 2 (OT: The Boy 2; USA/CDN/CN/AUS 2020 mit Christopher Convery, Keoni Rebeiro) |
Geburtstage |
Lucas Black(41) Joshua Morrell(49) |
00:20
100min |
Birnenkuchen mit Lavendel [DVD] [BD] (OT: Le Goût des merveilles; F 2015 mit Léo Lorléach, Lucie Fagedet) |
00:45
90min |
Alle Nadeln an der Tanne (D 2020 mit Leo Bilicky) |
00:51
90min |
Mädchen gegen Jungs (OT: La Cour; F 2022 mit Lucie Loste Berset, Léonie Deladonchamps, Sylvère Jacot, Milo Oster-Martinez, Tom Gérard-Beuvelot) |
00:55
90min |
Haltet die Welt an (D 2010 mit Finn Luca Jedamzick, Jascha Gebauer, Ludwig Skuras, Sebastian Schaaf) |
02:15
100min |
Ein Mann für eine Saison [DVD] (OT: Fever Pitch; USA/D 2005 mit Jason Spevack, Brandon Craggs, Brett Murphy) |
02:35
90min |
Das Traumhotel - Brasilien (D 2012 mit Nico Liersch) |
02:50
190min |
Der seltsame Fall des Benjamin Button [DVD][BD] (OT: The Curious Case of Benjamin Button; USA 2008 mit Spencer Daniels, Chandler Canterbury, Charles Henry Wyson, Elle Fanning, Madisen Beaty, Katta Hules u.a.) |
03:25
45min |
CSI: Miami - Meine tote Rabenmutter Ep. 8.22 (OT: CSI Miami - Mommie Deadest; USA/CDN 2010 mit Colin Ford) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld