00:05
110min |
Die Seelen im Feuer [BD] [DVD] (D 2014 mit Philipp Franck, Nino Böhlau, Eric Evers u.a.) |
00:15
100min |
Vergiss mein nicht! [DVD] (OT: Eternal Sunshine of the Spotless Mind; USA 2004 mit Elijah Wood) |
00:40
115min |
The Missing - Wo ist Oliver? (1/4) Start Miniserie (OT: The Missing; USA/GB 2014 mit Oliver Hunt, Macauley Keeper) |
01:15
125min |
Der Name der Rose [DVD][BD] (OT: Il Nome della Rose; BRD/I/F 1986 mit Christian Slater) |
02:50
85min |
Trick 'r Treat - Die Nacht der Schrecken (OT: Trick 'r Treat; USA 2007 mit Quinn Lord, Brett Kelly u.a.) |
04:15
100min |
Halloween - Die Nacht des Grauens [DVD] [BD] (OT: Halloween; USA 1978 mit Will Sandin, Brian Andrews, Mickey Yablans) |
07:00
90min |
Kein Herz für Inder (D 2016 mit Zayn Baig, Lena Urzendowski, Tristan Göbel u.a.) |
08:00
95min |
Der Sohn von Rambow [DVD] [DVD] [BD] (OT: Son of Rambow; GB/F 2006 mit Bill Milner, Will Poulter u.a.) |
08:20
85min |
Das Geheimnis der Murmel-Gang [DVD] [BD] (OT: Zipi y Zape y el club de la canica; E 2013 mit Raúl Rivas, Daniel Cerezo, Claudia Vega u.a.) |
09:45
90min |
Das Weibernest (D 2000 mit Mike Delberg, Kai Mößner, Benjamin Seidel, Elodie Carstensen) |
10:45
120min |
Star Trek IX - Der Aufstand [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Insurrection; USA 1998 Michael Welch) |
11:15
90min |
Der kalte Himmel (1) [DVD] (D 2011 mit Eric und Marc Hermann) |
12:20
80min |
Die Schatzinsel - Der alte Freibeuter (1/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
12:45
90min |
Der kalte Himmel (2) [DVD] (D 2011 mit Eric und Marc Hermann) |
12:45
110min |
E.T. - Der Außerirdische [DVD] [BD] (OT: E.T. - The Extraterrestrial; USA 1982 mit Henry Thomas, Sean Frye, K.C. Martel, Drew Barrymore) |
weitere Termine 29.03.2024 22:25 ZDF_neo |
12:45
100min |
Fun Size - Süßes oder Saures (USA 2012 mit Jackson Nicoll) |
13:30
85min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
13:40
85min |
Die Schatzinsel - Der Schiffskoch (2/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
13:50
185min |
Doktor Schiwago [DVD] [BD] (OT: Doctor Zhivago; USA 1965 mit Tarek Sharif) |
14:35
90min |
Die Jagd zum magischen Berg [DVD] [BD] (OT: Race to Witch Mountain; USA 2009 mit Alexander Ludwig und AnnaSophia Robb) |
15:05
95min |
Die Schatzinsel - Das Blockhaus (3/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
16:10
115min |
Der Goldene Kompass [DVD] [BD] (OT: The Golden Compass; USA/GB 2007 mit Dakota Blue Richards, Ben Walker, Charlie Rowe u.a.) |
16:40
85min |
Die Schatzinsel - Die Entscheidung (4/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
20:15
90min |
Eine gute Mutter (D 2016 mit Juri Winkler, Lisa Marie Trense u.a.) |
20:15
165min |
Storm Bound - Abenteuer auf hoher See (OT: De scheepsjongens van Bontekoe; NL 2007 mit Pim Wessels, Martijn Hendrickx, Billy Zomerdijk, Leo de Jong) |
21:35
85min |
The Fog - Nebel des Grauens [DVD] [BD] (USA 1980 mit Ty Mitchell, Christopher Cundey) |
23:30
145min |
2012 - Das Ende der Welt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Liam James, Morgan Lily, Philippe und Alexandre Haussmann) |
Geburtstage |
Max Burkholder(20) Alexander Conti(24) Alex Wolff(20) |
00:00
100min |
The Others [DVD] (OT: Los otros; E/USA/F 2001 mit Alakina Mann, James Bentley) |
00:45
90min |
Eine gute Mutter (D 2016 mit Juri Winkler, Lisa Marie Trense u.a.) |
01:05
175min |
Zwischen Himmel und Hölle [DVD] [BD] (D/CZ 2017 mit Maximilian Ehrenreich u.a. |
01:50
85min |
The Fog - Nebel des Grauens [DVD] [BD] (USA 1980 mit Ty Mitchell, Christopher Cundey) |
03:05
90min |
Ben X [DVD] (B/NL 2007 mit Cesar De Sutter, Bavo Smets, Tom van Bragt) |
03:25
90min |
Das dreizehnte Jahr (OT: The Thirteenth Year; USA 1999 mit Chez Starbuck, Tim Redwine, Justin Jon Ross) |
03:40
90min |
Die Jagd zum magischen Berg [DVD] [BD] (OT: Race to Witch Mountain; USA 2009 mit Alexander Ludwig und AnnaSophia Robb) |
04:45
90min |
Der kalte Himmel (1) [DVD] (D 2011 mit Eric und Marc Hermann) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld