Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Montag 1. Januar 2018  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
04:20
105min
RTL2
Schmerzende Wahrheit
(OT: The Truth About Jane; USA 2000 mit Noah Fleiss)

 
04:45
90min
ZDF_neo
Der Haustyrann [DVD] S/W
(BRD 1959 mit Stephan Schwartz)

 
05:00
75min
Disney Cinemagic
Superboy Scott
(OT: Up, up and away; USA 2000 mit Michael J. Pagan, Christopher Marquette)

weitere Termine
29.09.2018 00:00 Disney Cinemagic
02.10.2018 03:30 Disney Cinemagic

 
06:10
85min
ZDF
Zum Teufel mit der Penne - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD]
(BRD 1968 mit Hansi Kraus, Heintje)

weitere Termine
29.09.2018 20:15 BR

 
07:05
95min
ZDF
Michel in der Suppenschüssel [DVD]
(OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson)


 
07:20
80min
RTL
Spy Daddy [DVD] [BD]
(OT: The Spy Next Door; USA 2009 mit Will Shadley, Alina Foley, Quinn Mason, Mia Stallard)


 
07:25
110min
Pro7
Doktorspiele
(D 2014 mit Daan Lennard Liebrenz)

 
07:35
80min
ZDF
Wir haun die Pauker in die Pfanne [DVD]
(BRD 1970 mit Hansi Kraus)


 
08:25
90min
Kinowelt TV
Die Spur der roten Fässer
(D 1995 mit Roman Steinküller, Tekin Celal)


 
08:25
60min
SRF2
Die Sterntaler [DVD]
(D 2011 mit Meira Durand, Paul Alhäuser, Lorenz Willkomm, Caspar Léon Girod)


 
08:35
80min
BR
Quatsch und die Nasenbärbande [DVD] [BD]
(D 2014 mit Nora Börner, Justin Wilke, Charlotte Röbig, Pieter Dejan Budak, Henriette Kratochwil, Mattis Mio Weise )


 
08:40
100min
RTL
Im Dutzend billiger 2 [DVD]
(OT: Cheaper by the Dozen 2; USA 2005 mit Taylor Lautner, Alyson Stoner, Jacob Smith, Blake Woodruff, Hilary Duff, Brent & Shane Kinsman, Alexander Conti, Forrest Landis u.a.)

Taylor Lautner Alyson Stoner Jacob Smith Blake Woodruff

 
08:40
90min
ZDF
Der falsche Prinz [DVD]
(OT: Labakan; CSSR/BG 1957 mit Ales Kosnar)


 
10:03
57min
ARD
Rotkäppchen [DVD]
(D 2012 mit Amona Aßmann, Chiron Elias Krase)


 
10:45
75min
BR Alpha
Boule & Bill [DVD] [BD]
(OT: Boule et Bill; F 2013 mit Charlez Crombez)


 
11:25
100min
RTL2
Bean - Der ultimative Katastrophenfilm [DVD]
(OT: Bean; USA 1997 mit Andrew Lawrence, Scott Charles)


 
12:00
85min
KiKa
Stella und der Stern des Orients [DVD]
(D 2008 mit Julius Römer, Hanna Schwamborn, Laura Berschuck)


 
12:10
85min
ARD
Plötzlich Millionär
(D 2008 mit Adrian Frontzek)


 
13:20
90min
HR
Ferien auf Immenhof [DVD]
(BRD 1957 mit Roland Kaiser)


 
13:55
105min
SRF1
Schellen-Ursli [DVD] [DVD] [BD]
(CH 2015 mit Jonas Hartmann, Julia Jeker, Laurin Michael, u.a.)

-<

 
14:00
80min
KiKa
Antboy 3 - Superhelden Hoch 3 [DVD]
(OT:Antboy; DK/D 2016 mit Oscar Dietz, Samuel Ting Graf u.a.)


 
14:05
90min
SWR
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD]
(D 2017 mit Delphine und Mia Lohmann, Michael Sommerer u.a.)
weitere Termine
03.10.2018 12:40 KiKa

 
14:15
85min
Disney Channel
Die wilden Kerle 2 [DVD]
(D 2004 mit Deniz Sarsilmaz, Jimi Blue Ochsenknecht, Kevin Iannotta, Konrad Baumann, Lennard Bertzbach,
Leon Wessel-Masannek, Marlon Wessel, Raban Bieling, Sarah Kim Gries, Wilson Gonzalez Ochsenknecht)


 
14:40
85min
One
Der kleine Nick [DVD] [BD]
(OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.)

weitere Termine
06.10.2018 10:35 Kinowelt TV

 
15:15
130min
RTL2
Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa [DVD]
(OT: The Karate Kid, Part II; USA 1986 mit Ralph Macchio)


 
15:40
115min
SRF1
Heidi [DVD] [BD]
(CH 2015 mit Anuk Steffen, Quirin Agrippi, u.a.)


 
15:40
90min
Disney Channel
Die wilden Kerle 3 - Die Attacke der biestigen Biester [DVD]
(D 2006 mit Nick Romeo Reimann, Jimi Blue Ochsenknecht, Wilson Gonzalez Ochsenknecht, Raban Bieling, Leon Wessel-Masannek, Kevin Iannotta, Marlon Wessel, Constantin Gastmann, Sarah Kim Gries u.v.a.)


 
16:45
105min
Disney Cinemagic
Das wundersame Leben von Timothy Green [DVD]
(OT: The Odd Life of Timothy Green; USA 2012 mit CJ Adams, Odeya Rush)


 
16:45
190min
SAT1
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell)


 
17:10
105min
Disney Channel
Die wilden Kerle 4 - Angriff der Silberlichten [DVD]
(D 2007 mit Nick Romeo Reimann, Jimi Blue Ochsenknecht, Wilson Gonzalez Ochsenknecht, Raban Bieling, Leon Wessel-Masannek, Kevin Iannotta, Marlon Wessel, Janina Fautz, Sarah Kim Gries u.v.a.)


 
17:25
155min
RTL2
Karate Kid [DVD]
(OT: The Karate Kid; USA 1984 mit Ralph Macchio)


 
17:33
165min
TELE5
Les Miserables [DVD]
(OT: Les Miserables; GB/D/USA 1998 mit Shane Harvey)

weitere Termine
06.10.2018 20:15 Servus TV
07.10.2018 01:00 Servus TV

 
20:15
190min
SRTL
Australia [DVD] [BD]
(USA/AUS 2008 mit Brandon Walters)


 
20:15
170min
SAT1
Harry Potter und der Gefangene von Askaban [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban; USA 2004 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Matthew Lewis, Oliver und James Phelps, Tom Felton)


 
20:15
115min
K1
Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington [DVD]
(OT: Murder She Said; GB 1961 mit Ronnie Raymond)


 
20:15
130min
SAT.1 Gold
Hausboot [DVD]
(OT: House Boat; USA 1958 mit Charles Herbert, Paul Peterson)


 
22:50
90min
MDR
Krauses Kur [DVD]
(D 2009 mit Friedrich Heine)


 
23:05
140min
SAT1
Hannibal Rising - Wie alles begann [DVD] [BD]
(OT: Hannibal Rising; USA/F/GB 2007 mit Aaron Thomas, Helena Lia Tachovska)


 
23:55
95min
BR
Der schwarze Blitz
(BRD 1958 mit Oliver Grimm)


 
Geburtstage

Marian Lösch(28) 

Nachtprogramm

 
01:17
125min
TELE5
Les Miserables [DVD]
(OT: Les Miserables; GB/D/USA 1998 mit Shane Harvey)

weitere Termine
06.10.2018 20:15 Servus TV
07.10.2018 01:00 Servus TV

 
01:25
130min
SAT1
Harry Potter und der Gefangene von Askaban [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban; USA 2004 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Matthew Lewis, Oliver und James Phelps, Tom Felton)


 
01:25
75min
Disney Cinemagic
Superboy Scott
(OT: Up, up and away; USA 2000 mit Michael J. Pagan, Christopher Marquette)

weitere Termine
29.09.2018 00:00 Disney Cinemagic
02.10.2018 03:30 Disney Cinemagic

 
01:55
100min
MDR
My One and Only - Auf der Suche nach Mr. Right
(USA 2009 mit Logan Lerman)


 
02:00
105min
SAT.1 Gold
Hausboot [DVD]
(OT: House Boat; USA 1958 mit Charles Herbert, Paul Peterson)


 
02:15
95min
K1
Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington [DVD]
(OT: Murder She Said; GB 1961 mit Ronnie Raymond)


 
03:00
115min
ARD
Erste Liebe - Ilk Ask
(OT: Ilk Ask; Türkei 2006 mit Raffaele Çedolini)


 
03:10
90min
ZDF
Midnight Sun - Eisbär auf Reisen
(CDN/I 2014 mit Dakota Goyo)


 
03:35
115min
SAT1
Hannibal Rising - Wie alles begann [DVD] [BD]
(OT: Hannibal Rising; USA/F/GB 2007 mit Aaron Thomas, Helena Lia Tachovska)


 
04:10
85min
RTL2
Stonados - Kein Entkommen (Alternativtitel: Stonados - Wenn es Felsen regnet)
(USA/CDN 2013 mit Dylan Schmid)


Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Januar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker