01:55
90min |
Der Haustyrann [DVD] S/W (BRD 1959 mit Stephan Schwartz) |
02:35
90min |
Renegade [DVD] (OT: Renegade, un osso troppo duro; I 1987 mit Ross Hill) |
03:20
90min |
Vater, Mutter und neun Kinder [DVD] S/W (BRD 1958 mit Arne Madin, Harald Martens, Elke Aberle) |
05:50
95min |
Big Daddy [DVD] (USA 1999 mit Cole & Dylan Sprouse, Cole Hawkins) |
06:00
90min |
Der Trollkönig (OT: The Last Leprechaun; USA 1998 mit Andrew J. Ferchland) |
06:35
85min |
Zur Hölle mit den Paukern - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD] (BRD 1967 mit Hansi Kraus u.a.) |
06:35
95min |
Michel in der Suppenschüssel [DVD] (OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson) |
07:55
90min |
Drei Männer im Schnee [DVD] [BD] (BRD 1954 mit Stefan Kayser) |
08:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
08:10
75min |
Rotkäppchen [DVD] (D 2005 mit Kathleen Frontzek, Max von der Groeben, Bruno Schubert) |
08:10
90min |
Fünf Freunde 2 [DVD] [BD] (D 2012 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Kristo Ferkic ) |
weitere Termine 01.04.2024 08:00 ZDF |
09:00
85min |
Morgen fällt die Schule aus [DVD] (BRD 1971 mit Heintje) |
09:05
80min |
Das Feuerzeug [DVD] (DDR 1959 mit Detlef Heintze) |
09:20
105min |
Tintenherz [DVD] [BD] (OT: Inkheart; D/GB/USA 2008 mit Eliza Hope Bennett) |
09:20
30min |
Die Zeitfälscherin - Der Neue Ep. 1.01 Serienstart (OT: Tidsrejsen - Blind date; DK 2014 mit Bebiane Ivalo Kreutzmann, Hannibal Harbo Rasmussen) |
09:25
85min |
Der kleine Nick [DVD] [BD] (OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.) |
09:40
110min |
Descendants - Die Nachkommen [DVD] (USA 2015 mit Cameron Boyce, Mitchell Hope) |
10:50
95min |
Der Kindergarten Daddy [DVD] (OT: Daddy Day Care; USA 2002 mit Jimmy Bennett, Arthur Young, Max Burkholder) |
10:50
95min |
Kuck mal, wer da jetzt spricht [DVD] (OT: Look Who's Talking Now!; USA 1993 mit David Gallagher u.a.) |
11:05
55min |
Rotkäppchen [DVD] (D 2012 mit Amona Aßmann, Chiron Elias Krase) |
12:10
115min |
Old Shatterhand [BD] [DVD] (BRD/F/I 1964 mit Tom Putzgruber) |
12:20
80min |
Black Beauty [DVD][BD] (OT: Black Beauty; GB/BRD/E 1970 mit Mark Lester) |
13:30
135min |
Charlie und die Schokoladenfabrik [DVD] [BD] (OT: Charlie and the Chocolate Factory; USA 2005 mit Freddie Highmore, AnnaSophia Robb, Jordan Fry und Philip Wiegratz) |
13:40
95min |
Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen [DVD] [BD] (BRD 1970 mit Heintje Simons) |
14:20
90min |
Morgen fällt die Schule aus [DVD] (BRD 1971 mit Heintje) |
14:25
95min |
Bad Sitter [DVD] [BD] (OT: The Sitter; USA 2011 mit Max Records, Landry Bender, Kevin Hernandez) |
14:40
115min |
Das Geheimnis des verborgenen Tempels [DVD] (OT: Young Sherlock Holmes; USA 1985 mit Nicolas Rowe, Alan Cox) |
14:45
90min |
Jurassic Park 3 [DVD] [BD] [BD] (OT: Jurassic Park III; USA 2001 mit Trevor Morgan, Blake Bryan) |
15:35
90min |
Der Ölprinz [BD] [DVD] (BRD/YU 1965 mit Marinko Cosic) |
16:10
85min |
Löwenzahn - Das Kinoabenteuer [DVD] (D 2011 mit Ruby O. Fee, Aaron Denkel, Julius Felsberg) |
16:50
70min |
Schneeweißchen und Rosenrot [DVD] (DDR 1979 mit Hanjo Mende) |
17:00
90min |
Drei Väter sind besser als keiner (D 2016 mit Sammy O'Leary, Mia Schwertfeger u.a.) |
weitere Termine 20.03.2024 14:30 HR |
17:00
85min |
Der kleine Nick [DVD] [BD] (OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.) |
17:30
85min |
Vorstadtkrokodile 2 [DVD] [BD] (D 2010 mit Nick Romeo Reimann, Fabian Halbig, Manuel Steitz, Leonie Tepe, Nicolas Schinseck u.a.) |
17:55
119min |
Vergessene Welt - Jurassic Park [BD] [DVD] (OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda) |
18:00
120min |
Schlaflos in Seattle [DVD] [BD] (OT: Sleepless in Seattle; USA 1993 mit Ross Malinger) |
18:55
80min |
Vorstadtkrokodile 3 [DVD] [BD] (D 2011 mit Nick Romeo Reimann, Fabian Halbig, Leonie Tepe, Manuel Steitz u.a.) Galerie: Vorstadtkrokodile 3 (Nick Romeo Reimann) |
20:15
109min |
Peter Pan [DVD][BD] (OT: Peter Pan; USA 2003 mit Jeremy Sumpter, Freddie Popplewell, George MacKay, Harry Eden, Harry Newell, Lachlan & Patrick Gooch, Rupert Simonian, Theodore Chester) |
weitere Termine 29.03.2024 18:35 ZDF_neo |
20:15
150min |
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD] (OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice) |
20:15
90min |
Polizeiruf 110: Angst heiligt die Mittel (362) (D 2017 mit Mathis Wernecke u.a.) |
21:30
95min |
Die drei ??? - Das verfluchte Schloss [DVD] (OT: The Three Investigators and the Secret of Terror Castle; D 2009 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan) |
21:45
90min |
Polizeiruf 110: Angst heiligt die Mittel (362) (D 2017 mit Mathis Wernecke u.a.) |
22:15
130min |
Super 8 [DVD] [BD] (USA 2011 mit Joel Courtney, Elle Fanning, Gabriel Basso, Ryan Lee, Riley Griffiths u.a.) |
Geburtstage |
Marian Lösch(27) |
00:15
90min |
Polizeiruf 110: Angst heiligt die Mittel (362) (D 2017 mit Mathis Wernecke u.a.) |
00:15
115min |
Old Shatterhand [BD] [DVD] (BRD/F/I 1964 mit Tom Putzgruber) |
00:50
90min |
Im Namen meines Sohnes (D 2015 Finn Fiebig, Leopold Schill, Luke Vogelbein) |
02:10
100min |
Super 8 [DVD] [BD] (USA 2011 mit Joel Courtney, Elle Fanning, Gabriel Basso, Ryan Lee, Riley Griffiths u.a.) |
04:45
50min |
Dr. Klein - Überraschungen Ep. 3.13 (D 2016 mit Carl Baur u.a.) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld