01:15
87min |
Klein Erna auf dem Jungfernstieg (BRD 1969 mit Gitta Zeidler, Rodney Geiger, Martin Holm) |
01:30
82min |
Das Grauen am See (OT: The Lake; USA 1997 mit Haley Joel Osment) |
05:30
25min |
Fortsetzung folgt: Shaheen hinter der Mauer (Dokumentationsepisode; D 2008) |
07:00
30min |
Träume, Tränen, Töne Ep. 1.06 (Dokuserie, D 2008) |
07:40
25min |
Meister Eder und sein Pumuckl - Der Geist des Wassers Ep. 1.07 (BRD 1982 mit Rainer Weiß, Ralf-Dieter Weiß) |
08:05
25min |
Meister Eder und sein Pumuckl - Pumuckl und die Schule Ep. 108 (BRD 1982) |
08:30
30min |
Tiere bis unters Dach - Schafskälte Ep. 1.04 (D 2009 mit Enya Elstner, Fynn Henkel, Maximilian Bilger, Eyüp Ertan) |
09:25
100min |
Auf der Suche nach Bigfoot (OT: Bigfoot; USA 1986 mit Adam Carl) |
10:03
57min |
Die Gänsemagd [DVD] (D 2009 mit Julius Römer) |
10:25
105min |
Das Wunder der Lions (OT: Full Court Miracle; USA 2003 mit Alex D. Linz, Jase Blankfort, Sean Marquette) |
12:20
146min |
Buddenbrooks [DVD][BD] (D 2008 mit Raban Bieling, Leonard Proxauf u.a.) |
13:25
30min |
Lindenstraße 1261. Erwachsen (Serienepisode; D 2010 mit Jeremy Mockridge) |
13:30
30min |
Fortsetzung folgt: In See stechen wie die Inuit - Moritz baut ein Boot (Dokumentationsepisode; D 2009) |
14:00
15min |
Stark!: Latina - die Kleinste zeigt es allen (EBU-Sendereihe; OT: Latina; BUL 2009) |
14:15
90min |
Pietje Bell und das Geheimnis der Schwarzen Hand [DVD] (OT: Pietje Bell; D/NL 2002 mit Quinten Schram, Frensch de Groot, Jordy Mul, Serge Price, Nicky Burger, Joep Truijen) |
14:20
50min |
Tierärztin Dr. Mertens - Alarm im Zoo [DVD] Ep. 1.02 (D 2006 mit Ludwig Zimmeck und Elisabeth Böhm) |
15:05
112min |
TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine [DVD] (D 2006 mit Jannis Niewöhner, Johann Hillmann, Jonathan Dümcke, Hauke Diekamp, Svea Bein, Ruby Kossin, Lukas Eichammer, Nicolas Christl u.a.) |
15:10
50min |
Familie Dr. Kleist 5. "Abschied nehmen" (Serienepisode; D 2004 mit David Bode) |
16:15
115min |
Wolfsblut greift ein (OT: White Fang to the Rescue; I 1974 mit Matteo Zoffoli) |
16:25
120min |
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD] (OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon) |
weitere Termine 29.03.2024 13:55 RTL |
17:10
45min |
In aller Freundschaft - Neuland Ep. 13.03 (462) [DVD] (D 2010 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow) |
18:00
30min |
Fremde Kinder: Kleiner Jäger Gordon (Dokumentarfilm; D 2004) |
18:10
90min |
Meet Bill [DVD] (OT: Bill; USA 2007 mit Logan Lerman) |
20:15
90min |
Meine wunderbare Familie "...auf neuen Wegen" (D 2010 mit Paul Zerbst) |
20:15
135min |
Apollo 13 [BD][DVD] (USA 1995 mit Max Elliott Slade, Miko Hughes) |
20:15
95min |
Die Geheimnisse der Spiderwicks [DVD] [BD] (OT: The Spiderwick Chronicles; USA 2008 mit Freddie Highmore, Sarah Bolger, Jordy Benattar u.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 04:55 SAT1 |
Geburtstage |
David Dorfman(17) Philip Wiegratz(21) |
00:00
89min |
Hancock [DVD] (OT: Hancock; USA 2008 mit Jae Head, Daeg Faerch, Atticus Shaffer und Matt King) |
00:45
120min |
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD] (OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon) |
weitere Termine 29.03.2024 13:55 RTL |
01:25
125min |
Master & Commander - Bis ans Ende der Welt [DVD] [BD] (OT:Master and Commander: The Far Side of the World; USA 2003 mit Max Pirkis, Max Benitz u.a.) |
weitere Termine 06.04.2024 00:20 ORF1 |
01:30
146min |
Buddenbrooks [DVD][BD] (D 2008 mit Raban Bieling, Leonard Proxauf u.a.) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld