00:40
20min |
Mamas Neuer Kurzfilm (OT: Vilains; F 2021 mit Albert Geffrier) |
01:00
90min |
Wunschkinder und andere Zufälle (D 2003 mit Martin Aaron Müseler, Max Ranft) |
01:20
90min |
Auf einmal war es Liebe (D 2019 mit Oskar Netzel) |
01:25
130min |
Last Action Hero [DVD] [BD] (OT: Last Action Hero; USA 1993 mit Austin O'Brien) |
weitere Termine 07.04.2024 16:35 3sat |
01:45
100min |
Die 5. Welle[BD] [DVD] (OT: The 5th Wave; USA 2016 mit Zackary Arthur) |
02:30
90min |
Der verlorene Bruder [DVD] (D 2015 mit Noah Kraus u.a.) |
05:40
105min |
Der Junge und die Wildgänse[BD] [DVD] (OT: Donne-moi des ailes ; F 2019 mit Louis Vazquez u.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 08:15 BR |
05:45
90min |
Finn und die Magie der Musik [DVD] (OT: Finn; NL 2013 mit Mels van der Hoeven u.a.) |
05:55
90min |
Ein himmlischer Freund [DVD] (D 2003 mit Marian Lösch) |
08:30
90min |
Tom und Hacke [DVD] (D 2011 mit Benedikt Weber, Xaver-Maria Brenner, Julia Forstner u.a.) |
08:45
90min |
Frau Holle [DVD] (OT: Perinbaba; BRD/CSSR/A 1985 mit Emanuel Hason) |
09:00
85min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
10:15
85min |
Sindbads siebente Reise (OT: The Seventh Voyage of Sinbad; USA/GB 1958 mit Richard Eyer) |
11:30
60min |
Der Prinz im Bärenfell [DVD] (D 2015 mit Kieran West) |
12:00
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
12:15
90min |
Der Nikolaus im Haus [DVD] (D 2008 mit Tamino Wecker, Pamina Grünsteidl) |
13:00
80min |
Hänsel und Gretel [DVD] (D 2005 mit Johann Storm, Nastassia Hahn) |
13:05
60min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne) |
13:20
85min |
Fünf Freunde 2 [DVD] [BD] (D 2012 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Kristo Ferkic ) |
weitere Termine 01.04.2024 08:00 ZDF |
13:35
90min |
Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius [DVD] (D 2004 mit Severin Sonntag) |
14:05
115min |
Die Chaoscamper [BD] [DVD] (OT: R.V.; USA 2006 mit Josh Hutcherson, Joanna Levesque, Alex Ferris und Erika-Shaye Gair) |
14:20
90min |
Die sechs Schwäne [DVD] (D 2012 mit Arved Friese, Paul Alhäuser, Jonas Hämmerle, Bjarne Meisel, Timon Straka, Timon Wloka) |
14:40
135min |
Nirgendwo in Afrika [DVD] [BD] (D 2001 mit Peter Lenaeku, Lea Kurka, Marian Lösch) |
14:45
90min |
Fünf Freunde 3 [DVD] [BD] (D 2014 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Davina Weber) |
14:55
80min |
Vom tapferen Schmied (OT: O statecnem kovari; CSSR 1983 mit Jiri Guryca) |
15:05
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
16:00
115min |
Daddy's Home 2: Mehr Väter, mehr Probleme! (USA 2017 mt Owen Vaccaro, Kyle Tristan, Daniel DiMaggio u.a.) |
16:20
90min |
Mr. Bean macht Ferien [DVD] [BD] (OT: Mr. Bean's Holiday; GB/D/F/USA 2007 mit Max Baldry) |
17:00
90min |
Das Traumhotel - Brasilien (D 2012 mit Nico Liersch) |
weitere Termine 30.03.2024 14:55 ORF2 31.03.2024 04:45 ORF2 01.04.2024 14:30 WDR 02.04.2024 04:25 WDR |
17:10
95min |
Die weiße Schlange [DVD] (D/A 2015 mit Moritz Uhl) |
17:15
95min |
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD] (DDR 1953 mit Thomas Schmidt) |
17:55
140min |
Das Wunder von Manhattan [DVD] (OT: Miracle on 34th Street; USA 1994 mit Mara Wilson, Casey Wurzbach, Hank Johnston) |
18:35
100min |
In tierischer Mission! [DVD] (OT: Good Boy!; USA 2002 mit Liam Aiken, Hunter Elliott, Mikhael Speidel) |
20:15
200min |
Der seltsame Fall des Benjamin Button [DVD][BD] (OT: The Curious Case of Benjamin Button; USA 2008 mit Spencer Daniels, Chandler Canterbury, Charles Henry Wyson, Elle Fanning, Madisen Beaty, Katta Hules u.a.) |
20:15
140min |
Dune - Der Wüstenplanet [DVD] [BD] [BD] (OT: Dune; USA 1984 mit Danny Corkill, Miguel Cane, Alicia Witt) |
weitere Termine 31.03.2024 15:55 SyFy Deutschland 06.04.2024 20:15 SyFy Deutschland |
20:15
95min |
Der Fluch - The Grudge [BD] [DVD] (OT: The Grudge ; USA/J 2004 mit Yuya Ozeki) |
21:45
90min |
Tatort - Die Zeit ist gekommen (D 2020 mit Claude Heinrich) |
weitere Termine 08.04.2024 21:45 HR |
21:50
105min |
Der Fluch - The Grudge 2 [BD] [DVD] (OT: The Grudge 2; USA/J 2006 mit Matthew Knight) |
23:35
90min |
Der Fluch - The Grudge 3 [BD] [DVD] (USA/J 2009 mit Matthew Knight) |
Geburtstage |
Cole Petersen(30) |
02:25
90min |
Der Nikolaus im Haus [DVD] (D 2008 mit Tamino Wecker, Pamina Grünsteidl) |
02:35
155min |
Der seltsame Fall des Benjamin Button [DVD][BD] (OT: The Curious Case of Benjamin Button; USA 2008 mit Spencer Daniels, Chandler Canterbury, Charles Henry Wyson, Elle Fanning, Madisen Beaty, Katta Hules u.a.) |
03:10
90min |
Tatort - Die Zeit ist gekommen (D 2020 mit Claude Heinrich) |
weitere Termine 08.04.2024 21:45 HR |
03:15
100min |
Die 5. Welle[BD] [DVD] (OT: The 5th Wave; USA 2016 mit Zackary Arthur) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld