00:50
50min |
Ein ziemlich außerordentlicher Schultag Kurzfilm OmU (OT: Daniel fait face; F 2018 mit Théo Polgar) |
01:05
120min |
Waterworld [DVD] [BD] (USA 1995 mit Tina Majorino) |
01:10
85min |
One Hour Photo [DVD] [BD] (OT: One Hour Photo; USA 2002 mit Dylan Smith) |
03:05
85min |
Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft [DVD] [BD] (OT: Hachiko; USA/GB 2009 mit Kevin DeCoste, Robert Capron) |
03:15
95min |
Wish I Was Here (USA 2014 mit Pierce Gagnon, Cody Sullivan, Christopher Craven, A. J. Hudson, Anthony Alexander Smith) |
03:30
85min |
Die Verzauberung (D/A 2006 mit Max Schulz) |
03:45
90min |
Der fast perfekte Mann [DVD] (D 2013 mit Louis Hofmann u.a.) |
04:15
120min |
Ultraviolet [DVD] [BD] (OT: Ultraviolet; USA 2006 mit Cameron Bright) |
04:30
105min |
Der ganz große Traum [DVD] [BD] (D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding) |
05:45
75min |
Superboy Scott (OT: Up, up and away; USA 2000 mit Michael J. Pagan, Christopher Marquette) |
05:45
90min |
Alinas Traum [DVD] (D 2005 mit Marett Katalin Klahn, Jana Flötotto, Tim Kristopher Hausmann, Patrick Möller, Nico Hollenbeck, Jan Ellerbracke) |
08:25
80min |
Sommerdetektive (OT: Väikelinna detektiivid ja Valge Daami saladus; EST 2013 mit Mikk Kaasik, Miikael Ainla, Lisa Koppel, Mariann Vilbre) |
09:00
120min |
Hugo Cabret [DVD] [BD] [BD] (USA 2011 mit Asa Butterfield, Chloë Grace Moretz u.a.) |
09:00
95min |
Das Geheimnis des Bärenfelsens (OT: Gold Diggers: The Secret of Bear Mountain; CDN/USA 1995 mit Christina Ricci, Anna Chlumsky) |
09:00
85min |
Kindermädchen für Papa gesucht (BRD 1957 mit Peter Fischer) |
10:45
125min |
Kon-Tiki[BD][DVD] (GB/N/DK/D/S 2013 mit Kasper Arneberg Johnsen, Edward Kling u.a) |
12:00
60min |
Der Prinz im Bärenfell [DVD] (D 2015 mit Kieran West) |
13:00
80min |
Familie Smart (OT: De familie Slim; NL 2017 mit Matheu Hinzen u.a. ) -< |
14:30
150min |
Erin Brockovich [DVD] (USA 2000 mit Scotty Leavenworth) |
15:00
90min |
Evan Allmächtig [DVD] [BD] (OT: Evan Almighty; USA 2007 mit Graham Phillips, Jimmy Bennett, Johnny Simmons) |
weitere Termine 31.03.2024 22:25 RTL2 01.04.2024 03:40 RTL2 |
15:30
140min |
Master & Commander - Bis ans Ende der Welt [DVD] [BD] (OT:Master and Commander: The Far Side of the World; USA 2003 mit Max Pirkis, Max Benitz u.a.) |
weitere Termine 06.04.2024 00:20 ORF1 |
16:35
120min |
Todeszug nach Yuma [DVD] [BD] (OT: 3:10 to Yuma; USA 2007 mit Logan Lerman) |
20:15
125min |
Das Vermächtnis der Tempelritter [DVD] [BD] (OT: National Treasure; USA 2004 mit Hunter Gomez, Yves Michel-Beneche, Nick Benson) |
weitere Termine 29.03.2024 11:35 RTL |
20:15
105min |
Das Gespenst von Canterville [DVD] [BD] (OT: Le Fantôme De Canterville; F/B 2016 mit Mathilde Daffe, Julien Frison u.a.) |
22:20
120min |
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD] (OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon) |
weitere Termine 29.03.2024 13:55 RTL |
23:45
170min |
Alexander [DVD] [BD] (OT: Alexander; USA/GB 2004 mit Connor Paolo, Jessie Kamm, Patrick Caroll) |
Geburtstage |
00:30
110min |
Die Vermessung der Welt (D/A 2012 mit Lennart Hänsel, Aaron Denkel, Paul von Mikulicz, Nino Nervi, Tobias Margio) |
04:20
100min |
Willy Wonka und die Schokoladenfabrik [DVD][BD] (OT: Willy Wonka and the Chocolate Factory; USA 1971 mit Peter Ostrum, Peter Stuart, Paris Themmen, Michael Bollner) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld