00:40
90min |
Tatort - Trautes Heim (871) (D 2012 mit Nick Julius Schuck, Sam Gerst) |
01:00
160min |
Der letzte Kaiser [DVD][BD] (OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi) |
01:30
98min |
Kiss the Coach [DVD] [BD] (OT: Playing For Keeps; USA 2012 mit Noah Lomax u.a.) |
03:00
125min |
Apollo 13 [BD][DVD] (USA 1995 mit Max Elliott Slade, Miko Hughes) |
03:10
90min |
Tschick [DVD] [BD] (D 2016 mit Tristan Göbel, Anand Batbileg u.a.) |
04:05
100min |
V8 - Du willst der Beste sein (D 2012 mit Georg Sulzer, Samuel Jakob, Klara Merkel, Emilio Moutaoakkil, Tom Hoßbach, Nick Romeo Reimann u.a.) |
04:10
105min |
Sudden Death [DVD][BD] (OT: Sudden Death; USA 1995 mit Ross Malinger) |
05:55
90min |
Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen [DVD] [BD] (BRD 1970 mit Heintje Simons) |
06:10
80min |
Pippi geht von Bord [DVD] (OT: Här kommer Pippi Långstrump; S 1968 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg, Maria Persson u.a.) |
weitere Termine 30.03.2024 06:10 SRF2 |
09:00
90min |
Pippi in Taka-Tuka-Land [DVD][BD] (OT: Pippi Långstrump på de sju haven S 1969 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg) |
09:20
70min |
Rübezahl, Herr der Berge [DVD] (BRD 1957 mit Helmut Lieber, Toni Mang, Fritz Wepper) |
11:40
140min |
Die Insel der besonderen Kinder [DVD] [BD] [BD] (OT: Miss Peregrine's Home for Peculiar Children; USA/GB/B 2016 mit Asa Butterfield, Cameron King, Pixie Davies, Georgia Pemberton, Milo Parker, Hayden Keeler-Stone, Joseph Odwell, Thomas Odwell, Louis Davison, Nicholas Oteri u.a.) |
12:30
105min |
Das Geheimnis des verborgenen Tempels [DVD] (OT: Young Sherlock Holmes; USA 1985 mit Nicolas Rowe, Alan Cox) |
12:45
115min |
Zahnfee auf Bewährung [DVD] [BD] (OT: The Tooth Fairy; USA 2010 mit Chase Ellison) |
13:30
90min |
Die Schneekönigin[DVD] (D/FIN 2014 mit Kristo Ferkic, Flora Li Thiemann, Moritz Jahn) |
13:30
90min |
Margarete Steiff [DVD] (D 2005 mit Niklas Ehrensperger) |
14:25
125min |
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer [BD][DVD] (D 2018 mit Solomon Gordon, Eden Gough u.a.) |
16:50
100min |
Der Mann mit dem Fagott (1) [DVD] [BD] (D/A 2011 mit Joël Eisenblätter, Alexander Kalodikis, Lino Sliskovic, Elias-Lanoo Kassner u.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 23:50 MDR |
18:30
110min |
Der Mann mit dem Fagott (2) [DVD] [BD] (D/A 2011 mit Joël Eisenblätter, Alexander Kalodikis, Lino Sliskovic, Elias-Lanoo Kassner u.a.) |
weitere Termine 01.04.2024 23:15 MDR |
20:15
140min |
2012 - Das Ende der Welt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Liam James, Morgan Lily, Philippe und Alexandre Haussmann) |
20:15
135min |
Dieses bescheuerte Herz (D 2017 mit Philip Noah Schwarz, Joshua van Dalsum) |
20:15
110min |
Vorbilder?! [DVD] [BD] (OT: Role Models; USA 2008 mit Bobb'e J. Thompson u.a.) |
Geburtstage |
Alex D. Linz(32) |
00:25
140min |
2012 - Das Ende der Welt [DVD] [BD] (USA 2009 mit Liam James, Morgan Lily, Philippe und Alexandre Haussmann) |
00:45
105min |
Dieses bescheuerte Herz (D 2017 mit Philip Noah Schwarz, Joshua van Dalsum) |
01:35
95min |
Vorbilder?! [DVD] [BD] (OT: Role Models; USA 2008 mit Bobb'e J. Thompson u.a.) |
02:35
90min |
Der kleine Nick [DVD] [BD] (OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.) |
02:45
130min |
Unheimliche Begegnung der dritten Art [DVD] [DVD] [BD] (OT: Close Encounters of the Third Kind; USA 1977 mit Shawn Bishop, Justin Dreyfuss, Cary Guffey) |
03:20
90min |
Pippi in Taka-Tuka-Land [DVD][BD] (OT: Pippi Långstrump på de sju haven S 1969 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld