Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 2. Januar 2022  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:25
88min
K1
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug
(OT: Airplane; USA 1980 mit Rossie Harris, David Hollander)


 
00:45
119min
RTL2
Looper
(USA/CN 2012 mit Pierce Gagnon, Ian Patrick u.a.)


 
00:55
105min
SAT1
Sleepy Hollow [DVD] [BD]
(OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering)


 
02:10
115min
RBB
Mein großer Freund Shane [DVD]{[BD]
(OT: Shane; USA 1953 mit Brandon De Wilde)


 
02:35
90min
ORF2
Kleine große Stimme [DVD]
(A 2015 mit Wainde Wane, Timotheus und Aeneas Hollweg (iBROS), Wiener Sängerknaben)


 
04:00
100min
SRF2
Charlie und die Schokoladenfabrik [DVD] [BD]
(OT: Charlie and the Chocolate Factory; USA 2005 mit Freddie Highmore, AnnaSophia Robb, Jordan Fry und Philip Wiegratz)



 
04:15
105min
SAT1
Sleepy Hollow [DVD] [BD]
(OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering)


 
05:35
85min
NDR
Zu weit weg [DVD]
(D 2019 mit Yoran Leicher, Sobhi Awad u.a.)


 
05:40
95min
SRF2
Das Haus der geheimnisvollen Uhren [DVD][BD]
(USA 2018 mit Owen Vaccaro, Sunny Suljic u.a.)


 
06:10
50min
One
Der Dicke - Schlafende Hunde Ep. 2.09
(D 2007 mit Fabian Meier)
weitere Termine
04.09.2022 08:15 One

 
07:05
90min
Das Erste
Pinocchio (2/2) [DVD]
(D 2013 mit Valentino Fortuzzi, Michelangelo Fortuzzi, Arved Friese, Aaron Kissiov)


 
09:45
90min
Kinowelt TV
Red Dog - Mein Treuer Freund[DVD][BD]
(OT: Red Dog: True Blue; AUS 2016 mit Levi Miller, Zen McGrath, Winta McGrath)

weitere Termine
16.08.2022 13:50 Kinowelt TV
25.08.2022 07:30 Kinowelt TV

 
10:00
60min
Das Erste
Die Salzprinzessin [DVD]
(D 2015 mit Valentin Wilczek)


 
11:00
60min
Das Erste
Brüderchen und Schwesterchen [DVD]
(D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne)


 
11:05
90min
ORF2
Margarete Steiff [DVD]
(D 2005 mit Niklas Ehrensperger)


 
11:15
90min
BR
Frühling auf Immenhof [DVD][BD]
(BRD 1973 mit Birgit Westhausen, Bettina Westhausen u.a.)

 
11:30
100min
SRF2
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer [BD][DVD]
(D 2018 mit Solomon Gordon, Eden Gough u.a.)


 
11:34
110min
SAT1
Fünf Freunde 2 [DVD] [BD]
(D 2012 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Kristo Ferkic )

weitere Termine
21.08.2022 13:35 KiKa

 
12:00
90min
SWR
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker)


 
12:00
85min
KiKa
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)


 
12:05
65min
MDR
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD]
(OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov)


 
12:45
98min
BR
Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen [DVD] [BD]
(BRD 1970 mit Heintje Simons)


 
13:10
83min
MDR
Der Teufel vom Mühlenberg [DVD]
(DDR 1955 mit Günther Rettschlag)


 
13:20
145min
WarnerTV Film
Forrest Gump [DVD][BD]
(OT: Forrest Gump; USA 1994 mit Michael Conner Humphreys, Haley Joel Osment, Hanna R. Hall)


 
13:25
85min
KiKa
Der dritte Prinz [DVD]
(OT: Tretí princ; CSSR 1982 mit Leos Rousek)


 
13:50
105min
Servus TV Deutschland
Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser [DVD]
(OT: Overboard; USA 1987 mit Jared Rushton, Jeffrey Wiseman, Brian Price, Jamie Wild)


 
14:10
85min
RBB
Feuer, Wasser und Posaunen [DVD] [DVD] [DVD]
(OT: Ogon, woda i mednye truby; UdSSR 1968 mit Alexei Katyschew)


 
14:15
105min
BR
Die Zürcher Verlobung[DVD][BD]
(BRD 1956 mit Roland Kaiser, Florian Eidenbenz)


 
15:05
100min
SRF2
Das Haus der geheimnisvollen Uhren [DVD][BD]
(USA 2018 mit Owen Vaccaro, Sunny Suljic u.a.)


 
15:25
80min
RBB
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD]
(DDR 1988 mit Karsten Janson)

weitere Termine
28.08.2022 13:45 RBB

 
15:55
130min
ORF1
Vergessene Welt - Jurassic Park [BD] [DVD]
(OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda)

weitere Termine
17.08.2022 22:15 SyFy Deutschland
20.08.2022 18:10 SyFy Deutschland

 
16:45
60min
RBB
Frau Holle [DVD]
(D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm)


 
18:10
105min
TELE5
Jack Londons Wolfsblut [DVD]
(OT: Zanna Bianca; F/I/E 1972 mit Missaele)


 
20:15
269min
Servus TV Deutschland
Doktor Schiwago
(OT: Doctor Zhivago; GB/D/USA 2002 mit Sam MacLintock)


 
22:30
120min
3sat
Untreu [DVD]
(OT: Unfaithful; USA 2002 mit Erik Per Sullivan)


 
23:00
105min
SAT1
Signs - Zeichen [DVD] [BD]
(OT: Signs; USA 2002 mit Rory Culkin)


 
23:25
90min
SWR
Der Medicus 1 [DVD] [DVD] [BD] [BD]
(D 2013 mit Adam Thomas-Wright, Aaron Kissiov u.a. [Minirollen])


 
Geburtstage

Antonio José(27) 

Nachtprogramm

 
00:45
140min
RTL
Todeszug nach Yuma [DVD] [BD]
(OT: 3:10 to Yuma; USA 2007 mit Logan Lerman)


 
00:45
222min
Servus TV Deutschland
Doktor Schiwago
(OT: Doctor Zhivago; GB/D/USA 2002 mit Sam MacLintock)


 
00:55
105min
TELE5
Jack Londons Wolfsblut [DVD]
(OT: Zanna Bianca; F/I/E 1972 mit Missaele)


 
01:50
120min
SWR
Louis van Beethoven [DVD]
(D/CZ 2020 mit Colin Pütz)


 
03:05
100min
SAT1
Signs - Zeichen [DVD] [BD]
(OT: Signs; USA 2002 mit Rory Culkin)



Dezember 2021
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Januar 2022
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Februar 2022
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker