Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Samstag 5. Januar 2013  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
01:50
100min
arte
Sleepy Hollow [DVD] [BD]
(OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering)


 
02:20
85min
ZDF
SOKO Leipzig - Das Monster Ep. 12.8
(D 2012 mit Lucian Voigt u.a.)


 
02:35
105min
TNT Film
Die schwarze Windmühle [BD] [DVD]
(OT: The Black Windmill; GB 1973 mit Paul Moss, Mark Praid)


 
03:20
120min
AXN Deutschland
Der Wind und der Löwe [BD] [DVD]
(OT: The Wind and the Lion; USA 1975 mit Simon Harrison, Polly Gottesmann)


 
04:10
96min
Sky Cinema
Intruders [DVD] [BD]
(USA 2011 mit Ella Purnell, Izán Corchero)


 
05:10
30min
arte
Antoine und die vier Jahreszeiten Kurzfilm
(OT: Les quatre saisons d'Antoine; F 2012 mit Myles Dillon)


 
06:00
45min
RTLNITRO
seaQuest DSV - Pilot(1) [DVD] Ep. 1.01 Serienstart
(OT: seaQuest DSV - To Be Or Not To Be; USA 1993 -1995 mit Jonathan Brandis)


 
06:05
70min
Kabel Eins Classics
Emil und die Detektive [DVD]
(D 1931 mit Rolf Wenkhaus) Die Erstverfilmung


 
07:35
95min
WDR
Das Gespenst von Canterville
(OT: The Canterville Ghost; USA 1944 mit Mary O'Brian)


 
11:00
90min
3sat
Aktion C+M+B
(A 1999 mit Uwe Schweiger, Tidjan MBaye, Lisa Tatzber)


 
11:50
85min
Kabel Eins Classics
Die Brady Family [DVD]
(OT: The Brady Bunch Movie; USA 1995 mit Jesse Lee, Paul Sutera u.a.)


 
12:03
90min
Das Erste
Meine liebe Familie - Zeit für Veränderung
(D 2008 mit Leopold Nüßl, Nicolas Schinseck)


 
12:05
125min
RTL2
War Games - Kriegsspiele [DVD] [BD]
(USA 1983 mit Matthew Broderick)

weitere Termine
23.10.2021 03:25 RTLNITRO
02.11.2021 09:10 Kabel Eins Classics

 
12:25
81min
arte
Der große Traum von Hollywood Dokumentarfilm
(USA 2011 zum Thema Kindercasting)

 
12:45
89min
SAT1
Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch [DVD] [BD]
(A/E/I/D 2008 mit Alina Freund, Leonard Boës, Theo Trebs u.a.)


 
13:00
60min
RBB
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 4. Die Heimkehr [DVD]
(S/D 2011 mit Justus Kammerer)


 
13:15
90min
Kabel Eins Classics
Die Brady Family 2 [DVD]
(OT: A Very Brady Sequel; USA 1996 mit Jesse Lee, Paul Sutera, Olivia Hack)


 
14:25
154min
SAT1
Krabat [DVD] [DVD] [BD]
(D 2008 mit David Kross)


 
14:40
115min
AXN Deutschland
Der Wind und der Löwe [BD] [DVD]
(OT: The Wind and the Lion; USA 1975 mit Simon Harrison, Polly Gottesmann)


 
15:00
90min
KiKa
Mein Bruder ist ein Hund [DVD]
(D/GB/NL 2004 mit Maria Ehrich und Hans-Laurin Beyerling)

Hans-Laurin Beyerling

 
15:00
90min
ORF2
Liebe für Fortgeschrittene
(D/A 2009 mit Simon Jung, Antonia Jung, David Knöbl)


 
15:30
90min
Disney Cinemagic
Oliver Twist [DVD]
(USA 1997 mit Alex Trench, Elijah Wood)


 
15:45
45min
HR
Zauberhafte Heimat
(D 2003 mit den Münchener Chorbuben)

 
16:30
90min
Das Erste
Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius [DVD]
(D 2004 mit Severin Sonntag)


 
16:45
90min
3sat
Heidi und Peter [DVD]
(CH 1955 mit Elsbeth Sigmund, Thomas Klameth)


 
18:45
30min
Puls 4
Wunderbare Jahre - Jetzt wird's ernst Ep. 1.01 Serienstart
(OT: The Wonder Years - Pilot; USA 1988 -1993 mit Fred Savage, Josh Saviano, Danica McKellar)


 
19:25
50min
RTLNITRO
seaQuest DSV - Pilot(1) [DVD] Ep. 1.01 Serienstart
(OT: seaQuest DSV - To Be Or Not To Be; USA 1993 -1995 mit Jonathan Brandis)


 
20:15
90min
Phoenix
Der Raketenmann
(D 2009 mit Johann Hillmann u.a.)


 
20:15
185min
SAT1
Karate Kid [DVD] [BD]
(OT: The Karate Kid; USA/CH 2010 mit Jaden Smith, Wenwen Han, Zhenwei Wang u.a.)

weitere Termine
26.10.2021 15:45 ORF1
27.10.2021 09:00 ORF1

 
20:15
95min
Kabel Eins Classics
Das Dorf der Verdammten [DVD]
(OT: Village Of The Damned; USA 1995 mit Thomas Dekker, Cody Dorkin, Lindsey Haun, Adam Robbins)


 
20:15
125min
Sky Cinema
Extrem laut und unglaublich nah [DVD] [BD]
(OT: Extremely Loud And Incredibly Close; USA 2011 mit Thomas Horn)


 
20:15
90min
NDR
Rose unter Dornen (1) [DVD]
(D 2006 mit Alban Hansen)


 
20:15
180min
Das Erste
Klein gegen Groß – das unglaubliche Duell Ausgabe 05.01.2013
(D 2013 mit Cameron (10), Marie (12), Kaja (12), Gregor (12), Leo (10), Niklas (10), Marek (7))


 
21:45
90min
NDR
Rose unter Dornen (2) [DVD]
(D/A 2005 mit Alban Hansen)


 
21:45
15min
Eins Festival
Zitronenfalter, halt's Maul! Kurzfilm
(D 2007 mit Vincent Göhre, Georg Feltz und Christian Wagner)


 
22:30
90min
MDR
Kommissar Beck - Der Lockvogel Ep. 1.01
(OT: Beck - Lockpojken; S 1997 mit Oskar Löfkvist, Roderyk Mundenius, Lamin Touray)


 
23:45
95min
Das Erste
Ausnahmesituation [DVD] [BD]
(OT: Extraordinary Measures; USA 2010 mit Diego Velazquez, Sam M. Hall, Joseph Marsh)


 
Geburtstage

Max Baldry(17) 

Nachtprogramm

 
00:00
115min
MDR
Fräulein Smillas Gespür für Schnee [DVD]
(OT: Fröken Smillas känsla för snö; S/D/DK 1997 mit Clipper Miano)


 
00:15
90min
BR
Liebe für Fortgeschrittene
(D/A 2009 mit Simon Jung, Antonia Jung, David Knöbl)


 
01:15
90min
RTL2
Das Haus der Vergessenen [DVD]
(OT: The People Under the Stairs; USA 1991 mit Brandon Quintin Adams)


 
03:50
90min
HR
Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare
(D 2010 mit Joël Eisenblätter, Leonie Brill)


 
04:40
15min
Eins Festival
Zitronenfalter, halt's Maul! Kurzfilm
(D 2007 mit Vincent Göhre, Georg Feltz und Christian Wagner)



Dezember 2012
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Januar 2013
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Februar 2013
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker