00:10
105min |
Poltergeist II - Die andere Seite [DVD] (OT: Poltergeist II - The Other Side; USA 1985 mit Oliver Robins, Heather O'Rourke) |
00:40
85min |
Kommissar Beck - Die neuen Fälle - Todesengel Ep. 1.07 (OT: Beck 2: Spår i mörker; S 1997 mit Kasper Lindström) |
01:20
85min |
Zwischen zwei Feuern (OT: The Indian Fighter; USA 1955 mit Michael Winkelman) |
03:05
103min |
Mein Kind vom Mars [DVD] (OT: The Martian Child; USA 2007 mit Bobby Coleman) |
04:30
100min |
Nancy Drew [DVD] (USA 2007 mit Max Thieriot, Josh Flitter und Emma Roberts) |
05:30
25min |
Das Schulschloss (2/10) "Gemeine Worte und geheime Schriften" (Dokusoap; D 2008) |
05:40
90min |
Merlin - Die Rückkehr [DVD] (OT: Merlin: The Return; GB 1999 mit Byron Taylor) |
06:35
80min |
Ludwig Ganghofer: Der Edelweißkönig (BRD 1975 mit Markus Neumaier) |
07:00
15min |
Marco und der Wolf Kurzfilm (D 2003 mit Daniele Götz) |
07:20
30min |
Der Heiland auf dem Eiland "Der Geist von Soonderney" [DVD] (Serienepisode; D 2005 mit Patrick Baehr) |
08:25
25min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Schlagzeuger gesucht [DVD] Ep. 1.08 (D 2008 mit Jasper Smets) |
08:50
30min |
Nikola - Aktion Sorgenkind Ep. 7.09 (D 2002 mit Nikita Wokurka, Liam Mockridge) |
09:40
90min |
Der Mann auf der Brücke (D 2009 mit Henry Stange) |
09:45
108min |
Mein Freund, der Wasserdrache [DVD] [BD] (OT: The Water Horse: Legend of the Deep; GB/USA 2007 mit Alex Etel, William Russell) |
09:45
105min |
Strike - Mädchen an die Macht! [DVD] (OT: Strike!; USA/Can 1998 mit Hayden Christensen, Vincent Kartheiser) |
09:55
95min |
Der alte Mann und das Meer [DVD] (OT: The Old Man and the Sea; USA 1958 mit Felipe Pazos jr.) |
12:00
90min |
Klein Erna auf dem Jungfernstieg (BRD 1969 mit Gitta Zeidler, Rodney Geiger, Martin Holm) |
13:45
125min |
Die blaue Lagune [DVD] [BD] (OT: The Blue Lagoon; USA 1980 mit Glenn Kohan, Elva Josephson) |
13:50
85min |
Plötzlich Millionär (D 2008 mit Adrian Frontzek) |
14:15
90min |
Vater hoch vier [DVD] (OT: Far til fire gi'r aldrig op; DK 2005 mit Jakob Wilhjelm Poulsen, Tomá? Hádl, Kathrine Bremerskov Kaysen, William Sehested Høeg, Kasper Ruwai Berg Kesje, Anders Emil Vestergaard) |
14:15
90min |
Ein verhexter Sommertag [DVD] (OT: The Last Day of Summer; USA 2007 mit Jansen Panettiere u.v.a.) |
14:50
130min |
Das schnelle Geld [DVD] (OT: Two For the Money; USA 2005 mit J.B. McEown, Jackson Warris, Josh Hayden, Tyler James Williams) |
15:40
90min |
Familie Sonnenfeld - Abschied von Oma (D 2009 mit Janos Körtge, Pascal Andres) |
15:45
15min |
Geschichten von überall "Nichts wie weg!" Kurzfilm (OT: Run!; NL 2008 mit Thijs Goedknecht) |
16:00
120min |
Dreamer - Ein Traum wird wahr [DVD] (OT: Dreamer: Inspired by a True Story; USA 2005 mit Dakota Fanning) |
16:25
110min |
Fremde Wesen [DVD] (OT: FairyTale: A True Story; USA/GB 1997 mit Guy Witcher, Florence Hoath, Caleb Lloyd, Thomas Sturridge) |
20:15
110min |
Apollo 11 - Die erste Mondlandung Dokudrama (OT: Apollo 11; USA 1996 mit Jake Lloyd) |
21:55
55min |
Law & Order: New York - Infiziert Ep. 7.12 (OT: Law & Order: Special Victims Unit "Infected"; USA 2006 mit Malcolm David Kelley) |
Geburtstage |
00:35
85min |
Der nächtliche Lauscher [DVD] (OT: The Night Listener; USA 2006 mit Rory Culkin) |
01:05
50min |
Law & Order: New York - Infiziert Ep. 7.12 (OT: Law & Order: Special Victims Unit "Infected"; USA 2006 mit Malcolm David Kelley) |
04:45
83min |
Thomas in geheimer Mission (OT: Spy School; USA 2008 mit Forrest Landis, AnnaSophia Robb, Timmy Deters, Taylor Momsen u.a.) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld