DVD-Start |
Arlington Road [DVD] (USA 1999 mit Spenser Treat Clark, Mason Gamble) |
00:10
88min |
Meine Tochter und der Millionär (D 2009 mit Maurice Teichert) |
00:40
11min |
Ich hol' dich da raus Kurzfilm (OT: J'viendrai t'chercher; KAN 2007 mit Julien Marotte, Sébastien René) |
01:25
25min |
... an einem wunderschönen Tag Kurzfilm S/W Stummfilm (D 2004 mit Eckart Petzold) |
01:45
110min |
Das Haus der Vergessenen [DVD] (OT: The People Under the Stairs; USA 1991 mit Brandon Quintin Adams) |
06:30
30min |
Der Heiland auf dem Eiland "Kabeljautest" [DVD] (Serienepisode; D 2004 mit Kai Mößner) |
06:50
70min |
Die Heinzelmännchen (BRD 1956 mit Helmut Lieber, Toni Mang, Rolf Bollmann u.a.) |
07:25
15min |
Tanzmäuse Kurzfilm (D 2004 mit Charley Schmutzler, Lisa-Marie Müllenberg, Ron Herrmann, Tobias Retzlaff) |
08:40
65min |
Pan Tau und der lange Sonntag (OT: Pan Tau a nedele; CSSR 1970 mit Josef Filip, Josef Vytasil) |
10:15
90min |
Kudenow oder An fremden Wassern weinen (1) (BRD 1981 mit Ulf Schweikhardt) |
10:30
30min |
Ein Fall für Mark und Tessa (2) "Lucy unter Verdacht" (Serienepisode; OT: Puppy Patrol; NL 2008 mit Tom Hortensius, Maud van Haasteren) |
12:10
95min |
Brücke nach Terabithia [DVD] (OT: Bridge to Terabithia; USA 2007 mit Josh Hutcherson, AnnaSophia Robb, Bailee Madison u.a.) |
12:30
90min |
Kudenow oder An fremden Wassern weinen (2) (BRD 1981 mit Ulf Schweikhardt) |
13:45
96min |
Wintersonnenwende [DVD] (OT: The Seeker: The Dark Is Rising; USA 2007 mit Alexander Ludwig) |
14:35
95min |
Vatel [DVD] (OT: Vatel; F 2000 mit Nick Robinson, David Houri) |
17:10
25min |
Schloss Einstein - Erfurt (Serienepisode; D 2008 mit David Röder, Max Reschke, Ferdinand Dölz u.v.a.) |
18:20
115min |
Ayla und der Clan des Bären [DVD] (OT: Clan Of The Cave Bear; USA 1986 mit Joey Cramer, Nicole Eggert) |
18:35
110min |
Mothra II – Das versunkene Königreich [DVD] (OT: Mosura 2 - Kaitei no daikessen; J 1997) |
19:25
50min |
Unser Charly "Angst um Othello" (Serienepisode; D 2002 mit Pascal Andres, Dominik Janisch) |
20:15
95min |
Verloren im Weltall - The Dish [DVD] (OT: The Dish; AUS 2000 mit Carl Snell) |
20:15
90min |
Margarete Steiff [DVD] (D 2005 mit Niklas Ehrensperger) |
20:15
180min |
Der Patriot [DVD] [BD] (OT: The Patriot; USA 2000 mit Trevor Morgan, Gregory Smith, Bryan Chafin, Logan Lerman, Kyle Richard Engels) |
20:15
110min |
Immer Ärger mit Schweinchen George [DVD] (OT: My Brother the Pig; USA 1999 mit Alex D. Linz, Nick Fuoco und Scarlett Johansson) |
22:00
90min |
Ein Sommer und eine Nacht (OT: Dancing at Lughnasa; Ireland/GB/USA 1998 mit Darrell Johnston) |
22:15
125min |
Butterfly Effect [DVD] (OT: The Butterfly Effect; USA 2004 mit Cameron Bright, Jesse James, Logan Lerman, Irene Gorovaia, John Patrick Amedori, Kevin Schmidt, Jake Kaese und Sarah Widdows) |
22:30
90min |
Die Abrechnung (D 2006 mit Marten Klemm) |
Geburtstage |
Dean Collins(19) |
00:15
90min |
Bad Moon (OT: Bad Moon; USA 1996 mit Mason Gamble) |
01:10
95min |
Verloren im Weltall - The Dish [DVD] (OT: The Dish; AUS 2000 mit Carl Snell) |
02:20
110min |
Butterfly Effect [DVD] (OT: The Butterfly Effect; USA 2004 mit Cameron Bright, Jesse James, Logan Lerman, Irene Gorovaia, John Patrick Amedori, Kevin Schmidt, Jake Kaese und Sarah Widdows) |
03:15
95min |
Das Geheimnis des blinden Meisters [DVD] (OT: Circle of Iron; USA 1978 mit Ronen Nabah) |
04:20
75min |
Bad Moon (OT: Bad Moon; USA 1996 mit Mason Gamble) |
04:50
105min |
Immer Ärger mit Schweinchen George [DVD] (OT: My Brother the Pig; USA 1999 mit Alex D. Linz, Nick Fuoco und Scarlett Johansson) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld