Kinostart |
Deutschstunde (D 2019 mit Levi Eisenblätter, u.a.) |
03:20
105min |
Midnight Special - Flucht durch die Nacht [DVD] [BD] (OT: Midnight Special; USA 2016 mit Jaeden Lieberher) |
05:25
75min |
Überraschend unsichtbar (OT: Invisible Sister; USA 2015 mit Karan Brar, Will Meyers u.a.) |
05:40
85min |
Ferien auf Saltkrokan - Der verwunschene Prinz (OT: Tjorven och Skrållan; S 1964 mit Björn Söderbäck, Stephen Lindholm, Urban Strand) |
06:00
105min |
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD] (OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin) |
06:05
80min |
Black Beauty [DVD][BD] (OT: Black Beauty; GB/BRD/E 1970 mit Mark Lester) |
06:30
60min |
Jorinde und Joringel [DVD] (D 2011 mit Mika Seidel, Llewellyn Reichmann, Jonas Nay) |
06:50
85min |
Glück auf vier Rädern (D 2006 mit Gregory Borlein) |
07:00
80min |
Zur Hölle mit den Paukern - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD] (BRD 1967 mit Hansi Kraus u.a.) |
07:10
110min |
Mitternachtszirkus - Willkommen in der Welt der Vampire [DVD] (OT: Cirque du Freak: The Vampire's Assistant; USA 2009 mit Chris Massoglia, Josh Hutcherson u.a.) |
07:45
120min |
Kevin - Allein in New York [DVD][BD] (OT: Home Alone 2: Lost in New York; USA 1992 mit Macaulay Culkin) |
08:15
90min |
Die letzte Fahrt (D 2013 mit Sammy Scheuritzel, Stella Kunkat) |
08:45
75min |
Wie heiratet man einen König?[DVD] (DDR 1969 mit Ingo Ertel) |
weitere Termine 30.03.2024 10:15 RBB |
09:25
105min |
Aus dem Dschungel in den Dschungel [DVD] (OT: Jungle 2 Jungle; USA 1996 mit Sam Huntington, Frankie J. Galasso) |
10:00
85min |
Der Eisenhans [DVD] (A/D 2011 mit Leopold Conzen, Samuel Jung) |
weitere Termine 14.04.2024 12:00 KiKa |
10:05
100min |
Beethovens großer Durchbruch [DVD] (OT: Beethoven's Big Break; USA 2008 mit Moises Arias, Stefanie Scott, Harrison Boxley u.a.) |
10:05
70min |
Bixler High Private Eye (USA 2019 mit Jace Norman) |
10:20
115min |
Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht (USA 2013 mit Noah Lomax) |
10:25
100min |
Spy Daddy [DVD] [BD] (OT: The Spy Next Door; USA 2009 mit Will Shadley, Alina Foley, Quinn Mason, Mia Stallard) |
10:40
140min |
Apollo 13 [BD][DVD] (USA 1995 mit Max Elliott Slade, Miko Hughes) |
11:30
75min |
Die Olsenbande [DVD] (OT: Olsen-banden; DK 1968 mit Jes Holtsø) |
weitere Termine 01.04.2024 06:30 MDR |
12:00
90min |
Der Geruch von Erde (D 2014 mit Leo Natalis, Niklas Nißl) |
12:00
115min |
KIKIs kleiner Lieferservice [DVD] [BD] (OT: Majo no takkyûbin; J/CH 2014 mit Fûka Koshiba, Ryohei Hirota u.a.) |
12:15
140min |
Star Trek VII - Treffen der Generationen [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Generations; USA 1994 mit Christopher James Miller, Matthew Collins, Thomas Dekker) |
12:30
95min |
Beethoven und der Piratenschatz (OT: Beethoven's Treasure; USA 2014 mit Bretton Manley) |
12:45
90min |
Die Legende der weißen Pferde [DVD] (OT: Legend of Longwood; IRL/D/NL 2014 mit Lucy Morton, Lorcan Bonner, Aaron Kinsella, Scott Graham u.a.) |
13:40
95min |
Paddington [DVD][BD] (GB/F 2014 mit Samuel Joslin, Madeleine Harris, Jude Wright) |
14:00
130min |
Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: Prince Caspian; GB/USA 2008 mit Skandar Keynes, Georgie Henley) |
15:20
95min |
Zum Teufel mit der Penne - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD] (BRD 1968 mit Hansi Kraus, Heintje) |
15:25
90min |
Zwerg Nase [DVD] (D 2008 mit Justus Kammerer) |
16:50
100min |
Der Mann mit dem Fagott (1) [DVD] [BD] (D/A 2011 mit Joël Eisenblätter, Alexander Kalodikis, Lino Sliskovic, Elias-Lanoo Kassner u.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 23:50 MDR |
16:50
130min |
Star Trek IX - Der Aufstand [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Insurrection; USA 1998 Michael Welch) |
18:30
105min |
Der Mann mit dem Fagott (2) [DVD] [BD] (D/A 2011 mit Joël Eisenblätter, Alexander Kalodikis, Lino Sliskovic, Elias-Lanoo Kassner u.a.) |
weitere Termine 01.04.2024 23:15 MDR |
20:15
90min |
Tatort - Die letzte Wiesn (D 2015 mit Leo Bilicky) |
20:15
105min |
Halloweentown - Meine Oma ist 'ne Hexe (OT: Halloween Town; USA 1998 mit Phillip Van Dyke, Kimberly J. Brown, Joey Zimmerman) |
22:00
115min |
R.L. Stines Geistermeister - Besuch aus dem Jenseits [DVD] (OT: Mostly Ghostly; USA 2008 mit Sterling Beaumon, Luke Benward, Madison Pettis, Adam Hicks u.a.) |
22:45
155min |
Die Blechtrommel - Director's Cut [DVD][BD] (D/F 1979 mit David Bennent) |
23:15
85min |
Die Kleinen und die Bösen (D 2015 mit Jasper Smets, Emma Bading) |
23:30
70min |
Polizeiruf 110 - Im Alter von... (30) (OT: Am hellerlichten Tag; DDR 1974/D 2011 mit Klaus Richter, Fred Österreich u.a.) |
23:35
90min |
The Go-Between (Der Mittler, Neuverfilmung) Originalfassung [DVD] (OT: The Go-Between; GB 2015 mit Jack Hollington, Samuel Joslin u.a.) |
23:55
90min |
Sonnenallee [DVD] [BD] (D 1998 mit Alexander Beyer, Robert Stadlober, Alexander Scheer u.a.) |
Geburtstage |
Christopher Marquette(35) Angus T. Jones(26) Adair Tishler(23) |
00:00
75min |
Die Olsenbande [DVD] (OT: Olsen-banden; DK 1968 mit Jes Holtsø) |
weitere Termine 01.04.2024 06:30 MDR |
00:05
90min |
Drei Herren (A/D 1998 mit Uwe Schweiger) |
00:40
90min |
Tatort - Die letzte Wiesn (D 2015 mit Leo Bilicky) |
00:50
100min |
Boxhagener Platz [DVD] (D 2010 mit Samuel Schneider) |
03:45
90min |
Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt [DVD] (OT: Stir of Echoes; USA 1999 mit Zachary David Cope) |
04:00
85min |
Die Kleinen und die Bösen (D 2015 mit Jasper Smets, Emma Bading) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld