00:25
122min |
Real Steel [DVD] [BD] (USA/IND 2011 mit Dakota Goyo) ] |
weitere Termine 30.03.2024 22:10 WarnerTV Film 31.03.2024 16:10 WarnerTV Film 02.04.2024 23:40 WarnerTV Film |
01:25
25min |
Nie mehr zweite Klasse Kurzfilm (D 2007 mit Martin Nudow, Peter Krause) |
01:50
80min |
Body Snatchers - Angriff der Körperfresser [DVD] (OT: Body Snatchers; USA 1993 mit Reilly Murphy) |
02:05
85min |
Time Share – Doppelpack im Ferienhaus [DVD] (OT: Time Share; D/USA 2000 mit Cameron Finley, Kevin Zegers, Billy Kay und Natalie Marston) |
02:35
85min |
Pathfinder ? Die Rache des Fährtensuchers [DVD] (OT: Ofelas; N 1988 mit Mikkel Gaup) |
06:15
90min |
Sieben Tage im Paradies (D 2001 mit Pablo Ben-Yakov, Fabio Beyer, Rebecca Hessing) |
07:40
90min |
Malabar Princess [DVD] [BD] (OT: Malabar Princess; F 2004 mit Jules Bigarnet) |
09:05
110min |
Der Schatz der Dinosaurier [DVD] (OT: Dinosaur Hunter; CDN 2000 mit Bill Switzer, Alison Pill) |
12:03
92min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
12:55
90min |
Das Geheimnis meiner Schwester (D 2007 mit Maurice Teichert, Meo Wulf) |
15:00
80min |
Rosas Traum (OT: Rosa - The Movie; S 2007 mit Anna Ryberg, Freddy Åsblom, Christopher Mhina, Adrian Bursell) |
15:15
90min |
Kinder des Zorns[DVD] (OT: Children of the Corn; USA 1983 mit John Franklin, Robby Kiger u.a.) |
16:15
90min |
Der Fuchs und das Mädchen [DVD] [BD] (OT: Le renard et l'enfant; F 2007 mit Bertille Noël-Bruneau und Thomas Laliberté) |
17:00
95min |
Familie XXL (D 2002 mit Kostja Ullmann, Caroline Erikson, Florian Nolte) |
18:35
100min |
Der Typ, 13 Kinder & ich (D 2009 mit Lil Oggesen, Marie-Jeanne Gierden, Julius Nitschkoff, Samuel Schneider, Hoang Dang-Vu, Melina Fabian) |
20:15
160min |
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell) |
weitere Termine 06.04.2024 20:15 SAT1 07.04.2024 13:40 SAT1 |
20:15
150min |
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD] (OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon) |
weitere Termine 29.03.2024 13:55 RTL |
20:15
90min |
Die Alpenklinik - Liebe heilt Wunden [DVD] (D/A 2010 mit Lukas Schust) |
20:15
100min |
Die Olsenbande stellt die Weichen [DVD] (OT: Olsen-banden på sporet; DK 1975 mit Jes Holtsø) |
20:15
120min |
Untreu [DVD] (OT: Unfaithful; USA 2002 mit Erik Per Sullivan) |
22:10
105min |
Rotes Kornfeld [DVD] (OT: Hong gao liang; CN 1987 mit Liu Ji) |
22:30
105min |
Donnie Darko [DVD] (OT: Donnie Darko; USA 2001 mit Scotty Leavenworth, Daveigh Chase, Jack Salvatore Jr.) |
22:55
100min |
Herr der Diebe [DVD] [DVD] (OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor) |
Geburtstage |
00:20
150min |
Independence Day [DVD] (OT: Independence Day; USA 1996 mit Joey Andrews, Lisa Jakub, Ross Bagley, Devon Gummersall) |
01:25
80min |
Hände weg von meiner Mutter - Mr. Woodcock [DVD] (OT: Mr. Woodcock; USA 2007 mit Kyley Baldridge, Alec George, Jacob Davich, Logan Grove u.a.) |
01:50
95min |
Rotes Kornfeld [DVD] (OT: Hong gao liang; CN 1987 mit Liu Ji) |
03:30
95min |
Der Typ, 13 Kinder & ich (D 2009 mit Lil Oggesen, Marie-Jeanne Gierden, Julius Nitschkoff, Samuel Schneider, Hoang Dang-Vu, Melina Fabian) |
03:40
90min |
Die Alpenklinik - Liebe heilt Wunden [DVD] (D/A 2010 mit Lukas Schust) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld