00:00
105min |
Charles Dickens - Eine Weihnachtsgeschichte [DVD] (OT: Scrooge; GB 1951 mit Glyn Dearman u.a.) |
00:50
110min |
Bright Star - Meine Liebe. Ewig. (AUS/F/GB 2009 mit Thomas Sangster, Eddie Martin, Alfred Harmsworth) |
01:50
90min |
Der kleine Engel (OT: Lost Angel; USA 1943 mit Bobby Blake, Margaret O'Brien, Bobby Driscoll) |
02:00
145min |
Buddenbrooks [DVD][BD] (D 2008 mit Raban Bieling, Leonard Proxauf u.a.) |
02:30
90min |
Schneemann sucht Schneefrau (D/A 2002 mit Roxanne Borski, Constantin Gastmann) |
02:30
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
03:00
85min |
Das Schloss im Schatten [DVD] (OT: Moonfleet; USA 1955 mit Jon Whiteley) |
03:10
90min |
Santa's Slay - Blutige Weihnachten [DVD] (USA/CDN/D 2004 mit Douglas Smith) |
03:30
90min |
Ein Engel namens Hans-Dieter (D 2004 mit Hauke Diekamp) |
03:50
100min |
Der Goldene Kompass [DVD] [BD] (OT: The Golden Compass; USA/GB 2007 mit Dakota Blue Richards, Ben Walker, Charlie Rowe u.a.) |
04:05
85min |
Weihnachten mit Dennis [DVD] (OT: A Dennis the Menace Christmas; USA 2007 mit Maxwell Perry Cotton, Isaac Durnford u.a.) |
04:20
100min |
Bergkristall [DVD] (D 2004 mit François Göske, Josefina Vilsmaier, Frederick Lau) |
04:20
60min |
Mein allerschönstes Weihnachtslied (D 2012 mit den Limburger Domsingknaben) |
04:50
85min |
Beaver ist los! (OT: Leave It To Beaver; USA 1997 mit Cameron Finley, Adam Zolotin, Erik von Detten) |
05:15
115min |
Das ewige Lied [DVD] (D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl) |
05:30
90min |
Winky will ein Pferd [DVD] (OT: Het Paard van Sinterklaas; NL/B 2005 mit Ebbie Tam, Lorentz Teufer, Ezra Koldenhof) |
05:45
80min |
Grün ist die Heide[DVD] (BRD 1972 mit Jean-Claude Hoffmann) |
06:00
85min |
Der Weihnachtsmann streikt (OT: The Year Without A Santa Claus; USA 2006 mit Dylan Minnette) |
06:01
100min |
Meine bezaubernde Nanny (D 2006 mit Benjamin Seidel, Pauline Freidl) |
07:05
80min |
Die Schneekönigin [DVD] (OT: Snezhnaya koroleva; UdSSR 1966 mit Slawa Zjupa) |
07:10
60min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 1. Der Aufbruch [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
07:25
120min |
Deine, meine, unsere Kinder [DVD] (OT: I Do, They Don't; USA 2005 mit Fraser McGregor, Lyndsy Fonseca, Jason Spevack, Jake Goldsbie) |
07:30
85min |
Blendende Weihnachten [DVD] (OT: Deck the Halls; USA 2006 mit Dylan Blue, Quinn Lord, Calum Worthy u.a.) |
07:35
100min |
Wild America (OT: Wild America; USA 1997 mit Devon Sawa, Jonathan Taylor Thomas) |
07:50
115min |
Hannah Montana - Der Film (USA 2009 mit Miley Cyrus, Mitchel Musso, Moises Arias u.a.) |
08:00
105min |
Jack Frost [DVD] (OT: Jack Frost; USA 1998 mit Joseph Cross, Will Rothhaar, Andrew Lawrence, Eli Marienthal) |
08:05
60min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 2. Die Reise [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
08:10
75min |
Hänsel und Gretel [DVD] (D 2005 mit Johann Storm, Nastassia Hahn) |
08:30
90min |
Winky will ein Pferd [DVD] (OT: Het Paard van Sinterklaas; NL/B 2005 mit Ebbie Tam, Lorentz Teufer, Ezra Koldenhof) |
08:45
95min |
Michel bringt die Welt in Ordnung [DVD] (OT: Emil och Griseknoen; S 1973 mit Jan Ohlsson) |
08:55
95min |
Lippels Traum [DVD] [DVD] (D 2009 mit Karl Alexander Seidel) |
08:55
95min |
Tommy und der Luchs [DVD] (OT: Poika ja ilves; FIN 1998 mit Konsta Hietanen) |
09:00
85min |
Oh je, du Fröhliche! [DVD] (OT: Unaccompanied Minors; USA 2006 mit Dyllan Christopher, Tyler James Williams, Brett Kelly, Gina Mantegna, Quinn Shephard, Dominique Saldaña u.a.) |
09:05
105min |
Charlie und das Rentier [DVD] (OT: Prancer Returns; USA 2001 mit Gavin Fink, Robert Clark, Jonathan Malen, Hayley Lochner) |
09:05
60min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 3. Die Bewährung [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
09:25
120min |
Wieder allein zu Haus [DVD] (OT: Home Alone 3; USA 1997 mit Alex D. Linz) |
09:30
60min |
Beutolomäus und der falsche Verdacht (D 2012 mit Tim Marco, Robin Rosemann) |
09:45
105min |
Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen [DVD] (OT: Mrs. Miracle; USA 2009 mit Valin Shinyei, Michael Strusievici) |
10:05
60min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 4. Die Heimkehr [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
10:20
100min |
Der kleine Lord [DVD] [BD] (OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg) |
10:25
145min |
Harry Potter und der Stein der Weisen [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Sorcerers Stone; USA 2001 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Tom Felton, James Phelps, Emma Watson, Matthew Lewis, Devon Murray, Harry Melling, Sean Biggerstaff) |
weitere Termine 29.03.2024 14:55 ORF1 30.03.2024 03:00 ORF1 |
10:33
87min |
Der kleine Lord - Retter in der Not [DVD] (OT: Il piccolo lord, parte seconda; D/I 2000 mit Francesco de Pasquale) |
10:50
90min |
Air Bud - Mit Baseball bellt sich's besser [DVD] (OT: Air Bud: Seventh Inning Fetch; KAN/USA 2002 mit Kevin Zegers, Caitlin Wachs, Chantal Strand) |
11:15
90min |
Groovy Connection - Zauberhafte Geschwister (OT: The Right Connections; USA 1997 mit Brian Hart, Bill Switzer) |
11:25
120min |
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD] (OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin) |
11:30
130min |
E.T. - Der Außerirdische [DVD] [BD] (OT: E.T. - The Extraterrestrial; USA 1982 mit Henry Thomas, Sean Frye, K.C. Martel, Drew Barrymore) |
weitere Termine 29.03.2024 22:25 ZDF_neo |
11:55
60min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 1. Der Aufbruch [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
12:00
83min |
Quarantäne 2: Terminal [DVD] [BD] (OT: Quarantine 2: Terminal; USA 2011 mit Mattie Liptak) |
12:05
85min |
Vorstadtkrokodile 3 [DVD] [BD] (D 2011 mit Nick Romeo Reimann, Fabian Halbig, Leonie Tepe, Manuel Steitz u.a.) Galerie: Vorstadtkrokodile 3 (Nick Romeo Reimann) |
12:15
130min |
Krull [DVD] (GB 1983 mit Graham McGrath) |
12:50
150min |
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell) |
13:00
30min |
Alle Jahre wieder Ep. 1.01 Serienstart (D 2010 mit Patrick Mölleken, William Boer) |
13:20
80min |
Tiger Team - Der Berg der 1000 Drachen [DVD] [BD] (D 2010 mit Bruno Schubert, Justus Kammerer, Helena Siegmund-Schultze) |
13:25
140min |
Kevin - Allein in New York [DVD][BD] (OT: Home Alone 2: Lost in New York; USA 1992 mit Macaulay Culkin) |
13:30
90min |
Krauses Fest [DVD] (D 2007 mit Enno Trebs) |
13:35
145min |
Buddenbrooks [DVD] (BRD 1959 mit Reinhold Zobel, John Koch) |
13:40
95min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
14:25
100min |
Kazaam - Der Geist aus der Flasche (OT: Kazaam; USA 1996 mit Francis Capra, Wade J. Robson, Jake Glaser)) |
14:40
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
14:40
95min |
Snow Dogs - Acht Helden auf vier Pfoten [DVD] (OT: Snow Dogs; USA 2002 mit Jascha Washington) |
15:00
90min |
Ein Engel namens Hans-Dieter (D 2004 mit Hauke Diekamp) |
15:35
100min |
Insel der verlorenen Seelen [DVD] Alternativtitel: Island of Lost Souls (OT: De fortabte sjæles ø; S/D/DK 2007 mit Sara Langebæk Gaarmann, Lucas Munk Billing, Lasse Borg, William Sehested Høeg, Markus Emil Jensen) |
15:40
60min |
Rotkäppchen [DVD] (D 2012 mit Amona Aßmann, Chiron Elias Krase) |
15:45
115min |
Der Goldene Kompass [DVD] [BD] (OT: The Golden Compass; USA/GB 2007 mit Dakota Blue Richards, Ben Walker, Charlie Rowe u.a.) |
16:05
120min |
Small Soldiers [BD][DVD] (OT: The Commando Elite; USA 1998 mit Gregory Smith) |
16:25
90min |
Annas zweite Chance (D/A 2008 mit Simon Morzé) |
17:40
140min |
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe; USA 2005 mit Georgie Henley, William Moseley, Skandar Keynes) |
17:40
139min |
Harry Potter und der Gefangene von Askaban [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban; USA 2004 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Matthew Lewis, Oliver und James Phelps, Tom Felton) |
17:40
70min |
Die verzauberte Marie [DVD] (OT: Marja - Iskusniza; UdSSR 1960 mit Witja Perewalow) |
17:45
90min |
Baron Münchhausen (1) [DVD] [BD] (D 2012 mit Helen und Isabell Ottmann u.a) |
18:10
125min |
Richard Löwenherz und die Kinder Gottes (OT: Lionheart; USA 1987 mit Dexter Fletcher u.a.) |
18:15
105min |
Willkommen bei den Sch'tis[DVD] [BD] (OT: Bienvenue chez lez Ch'tis; F 2008 mit Lorenzo Ausilia-Foret) |
18:40
95min |
Arthur und die Minimoys [DVD] (OT: Arthur et les Minimoys; F 2006 mit Freddie Highmore) |
20:15
110min |
Santas Weihnachtswunsch (OT: Once upon a Christmas; CDN 2000 mit James Kirk) |
20:15
90min |
Tatort - Kinderland (834) (D 2012 mit Leonard Proxauf u.a) |
20:15
115min |
Die Thomaner - Herz und Mund und Tat und Leben [DVD] [BD] (D 2011) |
20:15
91min |
Höllische Nachbarn – Nur Frauen sind schlimmer (D 1999 mit Tobias Brass, Timo Rinke) |
20:15
115min |
Manhattan Love Story [DVD] (OT: Maid in Manhattan; USA 2002 mit Tyler Posey) |
20:15
100min |
My One and Only - Auf der Suche nach Mr. Right (USA 2009 mit Logan Lerman) |
20:15
90min |
Tatort - Kinderland (834) (D 2012 mit Leonard Proxauf u.a) |
21:45
105min |
Tief wie der Ozean [DVD] (OT: The deep end of the ocean; USA 1999 mit Jonathan Jackson, Ryan Merriman, Cory Buck, Ben Cappadora) |
21:50
110min |
Charade [DVD] (OT: Charade; USA 1963 mit Thomas Chelimsky) |
22:15
100min |
Air Bud - Vier Pfoten schlagen auf [DVD] (OT: Air Bud: Spikes Back; USA/Can 2003 mit Katija Pevec, Tyler Boissonault, Jake Smith) |
22:50
116min |
Gran Torino [DVD] [BD] (USA 2008 mit Austin Douglas Smith, Michael E. Kurowski u.a.) |
23:00
165min |
Minority Report [DVD] BD: [DVD] (USA 2002 mit Dominic Scott Kay) |
23:25
100min |
Tommy und der Luchs [DVD] (OT: Poika ja ilves; FIN 1998 mit Konsta Hietanen) |
23:25
100min |
My One and Only - Auf der Suche nach Mr. Right (USA 2009 mit Logan Lerman) |
23:35
91min |
Höllische Nachbarn – Nur Frauen sind schlimmer (D 1999 mit Tobias Brass, Timo Rinke) |
23:55
95min |
Little Miss Sunshine [DVD] [BD] (OT: Little Miss Sunshine; USA 2006 mit Abigail Breslin, Paul Dano u.a.) |
Geburtstage |
00:55
105min |
Tief wie der Ozean [DVD] (OT: The deep end of the ocean; USA 1999 mit Jonathan Jackson, Ryan Merriman, Cory Buck, Ben Cappadora) |
02:10
90min |
Stahlnetz: Das gläserne Paradies (D 2000 mit Christopher Henning, Daniel Havekost, Ryad Djelloud, Kostja Ullmann) |
02:35
95min |
Arthur und die Minimoys [DVD] (OT: Arthur et les Minimoys; F 2006 mit Freddie Highmore) |
02:40
90min |
Annas zweite Chance (D/A 2008 mit Simon Morzé) |
02:55
120min |
Wächter des Tages [DVD] [BD] (OT: Dnevnoy Dozor; RUS 2006 mit Dmitriy Martynov) |
02:55
125min |
Harry Potter und der Gefangene von Askaban [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban; USA 2004 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Matthew Lewis, Oliver und James Phelps, Tom Felton) |
04:35
90min |
Deine, meine, unsere Kinder [DVD] (OT: I Do, They Don't; USA 2005 mit Fraser McGregor, Lyndsy Fonseca, Jason Spevack, Jake Goldsbie) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld