00:30
75min |
Lone Wolf & Cub (2/6) "Die tätowierte Killerin" [DVD] (OT: Kozure Okami: Sanzu no Kawa no Ubaguruma; J 1972 mit Akihiro Tomikawa) |
02:30
99min |
Jim Caroll - In den Straßen von New York (OT: The Basketball Diaries; USA 1995 mit Leonardo Di Caprio) |
03:00
90min |
Lone Wolf & Cub (3/6) "Der Wind des Todes" [DVD] (OT: Kozure Okami: Shi ni kaze ni Mukau Ubaguruma; J 1972 mit Akihiro Tomikawa) |
03:35
95min |
Die lustigen Vier von der Tankstelle (BRD 1971 mit Nicki Doff) |
04:25
90min |
Margot und die Hochzeit (OT: Margot at the Wedding; USA 2007 mit Zane Pais) |
05:45
130min |
Seabiscuit - Mit dem Willen zum Erfolg [DVD] (OT: Seabiscuit; USA 2003 mit Michael Angarano, Cameron Bowen, Dyllan Christopher) |
06:30
80min |
Das Feuerzeug [DVD] (DDR 1959 mit Detlef Heintze) |
06:35
95min |
Minutemen - Schüler auf Zeitreise [DVD] (OT: Minutemen; USA 2008 mit Luke Benward, Jason Dolley, Talon Ackerman, Molly Jepson u.a.) |
07:30
90min |
Mutter wider Willen (D 2000 mit Jonathan Beck) |
07:45
110min |
Das Dschungelbuch [DVD] (OT: Jungle Book; USA 1942 mit Sabu) |
08:15
95min |
Charlotte Link - Der Verehrer [DVD] (D 2002 mit Mischa Knobloch) |
08:35
108min |
Der einzige Zeuge [DVD] [DVD] [BD] (OT: Witness; USA 1985 mit Lukas Haas) |
08:50
95min |
Pippi Langstrumpf [DVD] (OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson) |
09:00
95min |
Schwester Agnes [DVD] (DDR 1975 mit Olaf Landsberg) |
09:10
95min |
Wenn die Erde bebt - Wettlauf mit der Zeit [DVD] (OT: Ground Zero; USA 1999 mit Scott Terra) |
09:15
110min |
Das total verrückte Wunderauto (D 2006 mit Nikita Wokurka, Rocco Bretscher) |
10:05
100min |
Absturz in der Wildnis (OT: True Heart; USA 1997 mit Zachary Ty Brian) |
10:25
105min |
Die wilden Hühner [DVD] [BD] (D 2006 mit Jeremy Mockridge, Martin Kurz, Philip Wiegratz, Vincent Redetzki, Lucie Hollmann, Michelle von Treuberg, Paula Riemann, Zsa Zsa Inci Bürkle und Jette Hering) |
11:05
115min |
Ein Familienschreck kommt selten allein (D 2006 mit Florian Hodge, Alexander Runge) |
11:45
95min |
Cool Blades - Nur der Sieg zählt (OT: Airbone; USA 1993 mit Shane McDermott) |
12:15
105min |
Abenteuer am Mississippi [DVD] (OT: The Adventures Of Huckleberry Finn; USA 1959 mit Eddie Hodges) |
12:30
120min |
High School Musical 2 [DVD] [BD] (USA 2007 mit Corbin Bleu) |
12:35
120min |
Switchback - Gnadenlose Flucht [DVD] (OT: Switchback; USA 1997 mit Ian Blake Nelson) |
13:00
90min |
Der Mustervater - Allein unter Kindern (D 2004 mit Marie Terese Katt, Leo Natalis) |
13:20
110min |
Sky Busters - Die Himmelsstürmer (OT: The Flyboys; USA 2008 mit Jesse James, Reiley McClendon u.a.) |
14:00
120min |
Vater der Braut [DVD] (OT: Father of the Bride; USA 1991 mit Kieran Culkin) |
14:45
100min |
The Mighty - Gemeinsam sind sie stark [DVD] (OT: The Mighty; USA mit Kieran Culkin, Elden Henson) |
14:45
90min |
Mondscheinkinder [DVD] (D 2005 mit Leonie Krahl, Lucas Calmus und Lucas Hardt) |
15:10
105min |
Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione [DVD] (OT: Spy Kids 2: Island of Lost Dreams;; USA 2002 mit Daryl Sabara, Matthew O'Leary, Alexa Vega, Emily Osment, Andrew Rice, Spencer Scott) |
15:10
85min |
Herz im Kopf [DVD] (D 2002 mit Galerie: Herz im Kopf (Tom Schilling)) |
15:20
85min |
Pumuckl und sein Zirkusabenteuer [DVD] (D 2002 mit Roland Schreglmann) |
15:45
90min |
Unser Kindermädchen ist ein Millionär (D 2006 mit Fabian Grass, Adrian Wahlen) |
16:00
120min |
Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 [DVD] (OT: Father of the Bride: Part II; USA 1995 mit Kieran Culkin) |
16:15
90min |
Das Glück ist eine Insel (D 2001 mit Ivo Möller, Ann-Sophie Dietrich) |
18:00
135min |
Vergessene Welt - Jurassic Park [BD] [DVD] (OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda) |
18:00
45min |
Zur Passion (Volksmusik aus der Pfarrkirche St.Peter und Paul in Oberammergau mit den Augsburger Domsingknaben) |
18:20
100min |
Kuck mal, wer da jetzt spricht [DVD] (OT: Look Who's Talking Now!; USA 1993 mit David Gallagher u.a.) |
19:25
90min |
Der Brief für den König [DVD] (OT: De brief voor de koning; NL/D 2008 mit Quinten Schram, Yannick van de Velde) |
20:15
95min |
Nicht alle waren Mörder [DVD] (D 2006 mit Aaron Altaras, Martin Stührk, Alexander Seidel) |
20:15
89min |
Kommissarin Lucas - German Angst [DVD] Ep. 1.06 (D 2006 mit Martin Stührk) |
20:15
90min |
Kim Novak badete nie im See von Genezareth [DVD] (OT: Kim Novak badade aldrig i Genesarets sjö; S 2005 mit Anton Lundqvist, Jesper Adefelt) |
20:15
160min |
Der letzte Kaiser [DVD][BD] (OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi) |
20:15
105min |
Evan Allmächtig [DVD] [BD] (OT: Evan Almighty; USA 2007 mit Graham Phillips, Jimmy Bennett, Johnny Simmons) |
weitere Termine 31.03.2024 22:25 RTL2 01.04.2024 03:40 RTL2 |
20:15
92min |
Evan Allmächtig [DVD] [BD] (OT: Evan Almighty; USA 2007 mit Graham Phillips, Jimmy Bennett, Johnny Simmons) |
weitere Termine 31.03.2024 22:25 RTL2 01.04.2024 03:40 RTL2 |
20:15
90min |
Haltet die Welt an (D 2010 mit Finn Luca Jedamzick, Jascha Gebauer, Ludwig Skuras, Sebastian Schaaf) |
20:15
90min |
Haltet die Welt an (D 2010 mit Finn Luca Jedamzick, Jascha Gebauer, Ludwig Skuras, Sebastian Schaaf) |
20:15
90min |
In Liebe eine Eins [DVD] (D 2005 mit Leo Natalis und Alexander Seidel) |
21:40
145min |
Sleepers [DVD] [BD] (OT: Sleepers; USA 1996 mit Brad Renfro, Joseph Perrino, Jonathan Tucker, Geoffrey Vigdor) |
21:45
105min |
The Sixth Sense [DVD] [BD] (USA 1999 mit Haley Joel Osment, Trevor Morgan) |
22:10
100min |
Final Speed - Stoppt den Todeszug (OT: Final Run; KAN 1999 mit Joel Palmer) |
Geburtstage |
00:05
95min |
Wenn die Erde bebt - Wettlauf mit der Zeit [DVD] (OT: Ground Zero; USA 1999 mit Scott Terra) |
00:55
90min |
Haltet die Welt an (D 2010 mit Finn Luca Jedamzick, Jascha Gebauer, Ludwig Skuras, Sebastian Schaaf) |
01:05
99min |
Jim Caroll - In den Straßen von New York (OT: The Basketball Diaries; USA 1995 mit Leonardo Di Caprio) |
01:20
92min |
Evan Allmächtig [DVD] [BD] (OT: Evan Almighty; USA 2007 mit Graham Phillips, Jimmy Bennett, Johnny Simmons) |
weitere Termine 31.03.2024 22:25 RTL2 01.04.2024 03:40 RTL2 |
01:40
90min |
Kim Novak badete nie im See von Genezareth [DVD] (OT: Kim Novak badade aldrig i Genesarets sjö; S 2005 mit Anton Lundqvist, Jesper Adefelt) |
01:50
80min |
Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington [DVD] (OT: Murder She Said; GB 1961 mit Ronnie Raymond) |
weitere Termine 30.03.2024 18:45 SAT.1 Gold 01.04.2024 13:10 SAT.1 Gold |
03:15
89min |
Kommissarin Lucas - German Angst [DVD] Ep. 1.06 (D 2006 mit Martin Stührk) |
03:25
88min |
Was für ein schöner Tag (D 2005 mit Moritz Basilico) |
03:45
95min |
Cool Blades - Nur der Sieg zählt (OT: Airbone; USA 1993 mit Shane McDermott) |
04:55
90min |
Ein Hausboot zum Verlieben (D 2008 mit Timmi Trinks, Tessa Heß, Jannis Michel) |
weitere Termine 29.03.2024 15:20 Das Erste |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld