00:10
106min |
Halloween [DVD] (OT: Halloween; USA 2007 mit Daeg Faerch, Daryl Sabara, Skyler Gisondo und Jenny Gregg Stewart) |
02:10
87min |
Black Christmas - Extended Version [DVD] (OT: Black Christmas; CDN/USA 2006 mit Cainan Wiebe und Christina Crivici) |
03:15
102min |
Death Sentence - Todesurteil [DVD] (OT: Death Sentence; USA 2007 mit Jordan Garrett und Zachary Dylan Smith) |
04:40
205min |
Die unendliche Geschichte - Die Abenteuer gehen weiter (1) [DVD] (OT: Tales From The Neverending Story (I); KAN/D 2001 mit Tyler Hynes, Mark Rendall) |
05:40
95min |
Ferien in Tirol Alternativtitel: "Zärtliches Geheimnis" (BRD 1956 mit Michael Ande) |
05:55
75min |
James und der Riesenpfirsich [DVD] (OT: James and the Giant Peach; USA 1995 mit Paul Terry) |
06:00
75min |
Gevatter Tod [DVD] (DDR 1980 mit Bert Paul, Michaela Hotz, Nico Fuchs) |
07:10
80min |
Eine Hexe in unserer Familie (OT: En Häxa i familjen; S 2000 mit Bisse Unger, Karin Bogaeus) |
07:25
95min |
Dunston - Allein im Hotel [DVD] (OT: Dunston Checks In; USA 1996 mit Eric Lloyd, Graham Sack) |
08:05
95min |
Abenteuer in Kenia [DVD] (OT: Cheetah; USA 1988 mit Keith Coogan, Collin Mothupi) |
08:50
85min |
Tinke - Kleines starkes Mädchen [DVD] (OT: Ulvepigen Tinke; DK 2002 mit Peter Jeppe Hansen, Sarah Juel Werner) |
08:55
100min |
E-Mail ans Weiße Haus [DVD] (OT: Mail to the Chief; USA 2000 mit Bill Switzer u.a.) |
09:00
110min |
Mein Vater, mein Freund [DVD] (OT: Jack the Bear; USA 1992 mit Miko Hughes, Robert J. Steinmiller Jr., Jahary Bennett, Troy W. Slaten) |
09:00
60min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Emilia Schüle, Hans-Laurin Beyerling) |
09:00
56min |
Mensch, Oma! - Stefan ist weg! [DVD] Ep. 1.01 Serienstart (DDR 1984 mit Matthias Martius) |
weitere Termine 29.03.2024 08:30 MDR |
09:20
95min |
Der kleine Muck [DVD] (DDR 1953 mit Thomas Schmidt) |
10:50
115min |
Der Dieb von Bagdad [DVD] [[BD] (OT: The Thief of Bagdad; GB/USA 1940 mit Sabu) |
10:50
145min |
Buddenbrooks [DVD] (BRD 1959 mit Reinhold Zobel, John Koch) |
11:00
95min |
Pippi Langstrumpf [DVD] (OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson) |
11:05
23min |
Die Zauberer vom Waverly Place "Hüte dich vor dem Wolf" (Serienepisode; USA 2008 mit Jake T. Austin, David Henrie, Selena Gomez, Jennifer Stone, Andy Pessoa u.a.) |
11:35
105min |
Das Gespenst von Canterville [DVD] (D 2005 mit Martin Kurz) |
13:20
105min |
Meine bezaubernde Nanny (D 2006 mit Benjamin Seidel, Pauline Freidl) |
14:10
120min |
Erin Brockovich [DVD] (USA 2000 mit Scotty Leavenworth) |
14:40
105min |
Der Dicke in Mexiko [DVD] (OT: Si può fare... amigo; ES/I/F 1972 mit Renato Cestiè) |
14:45
90min |
Sherlock Holmes und die sieben Zwerge (D 1994 mit Stefan Limprecht, Anne Szarvasy, Maik Hoffmannbeck) |
14:45
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
weitere Termine 29.03.2024 07:35 SRF2 |
15:00
94min |
Nummer 23 [DVD] (OT: The Number 23; USA 2007 mit Logan Lerman und Paul Butcher) |
15:05
120min |
Eine Prinzessin zum Verlieben (D 2005 mit Karl Alexander Seidel) |
16:15
90min |
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD] (OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 00:00 BR |
16:25
120min |
Club der Cäsaren [DVD] (OT: The Emperor's Club; USA 2002 mit Emile Hirsch, Paul Franklin Dano, Rishi Mehta, Jesse Eisenberg, Gabriel Millman, Chris Morales, Luca Bigini, Nick Hagelin, Ben Levin) |
17:05
115min |
Mutter auf der Palme (D 2002 mit Clemens Jakubetz, Christian Morgenstern) |
17:30
30min |
Die 5c vom OD - Penne, Pauker, Pausenbrot (Dokumentation) |
17:45
45min |
Der Kreuzzug der Kinder Dokumentarfilm (D 2006 mit Adrian Nicolae, Alin Rosca u.v.a.) |
18:30
105min |
Winnetou und das Halbblut Apanatschi [BD] [DVD] (BRD/YU 1966 mit Marinko Cosic) |
20:15
185min |
Robin Hood - König der Diebe [DVD] [BD] (OT: Robin Hood: Prince of Thieves; USA 1991 mit Daniel Newman) |
weitere Termine 01.04.2024 20:15 K1 03.04.2024 22:25 K1 |
20:15
45min |
Sarah und die Küchenkinder (5) "Schwein gehabt!" (F/D 2009, Doku-Reihe) |
21:00
90min |
Marcel Reich-Ranicki: Mein Leben [DVD] (D 2009 mit Filip Jarek) |
22:00
55min |
Masters of Horror "We All Scream for Ice Cream" (Serienepisode; USA 2007 mit Cainan Wiebe, Quinn Lord, Spencer Achtymichuk, Brett Kelly, Samuel Patrick Chu, Zak Ludwig, Dryden Dion, Diego Martinez-Tau u.a.) |
22:10
125min |
The Cell [DVD] (OT: The Cell; USA 2000 mit Jake Thomas, Colton James) |
22:30
115min |
Dragonworld - Der letzte Drache (OT: Dragonworld – The Legend continues; USA 1999 mit Drake Bell) |
22:35
130min |
Collateral Damage - Zeit der Vergeltung [DVD] (OT: Collateral Damage; USA 2002 mit Ethan Dampf, Tyler Posey) |
Geburtstage |
Ryan Merriman(26) Haley Joel Osment(21) Jesse Lee(25) Liliana Mumy(14) |
00:05
90min |
Codename: Medizinmann (2/4) (OT: Medicinmannen II; S 2005 mit Albert Gruziel) |
00:45
88min |
Dein Ex - Mein Albtraum [DVD] (OT: The Ex; USA 2006 mit Lucian Maisel, Ian Hyland u.a.) |
02:20
120min |
The Cell [DVD] (OT: The Cell; USA 2000 mit Jake Thomas, Colton James) |
03:25
105min |
Collateral Damage - Zeit der Vergeltung [DVD] (OT: Collateral Damage; USA 2002 mit Ethan Dampf, Tyler Posey) |
03:45
105min |
Der Dieb von Bagdad [DVD] [[BD] (OT: The Thief of Bagdad; GB/USA 1940 mit Sabu) |
04:25
125min |
Die Wildnis ruft [DVD] (OT: The Yearling; USA 1947 mit Claude Jarman Jr., Donn Gift) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld