00:25
100min |
The Ring 2 - Das Grauen kehrt zurück [DVD] (OT: The Ring Two; USA 2005 mit David Dorfman) |
weitere Termine 28.03.2024 22:10 Kabel Eins Classics |
00:35
105min |
Sleepy Hollow [DVD] [BD] (OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering) |
01:20
100min |
Gattaca [DVD] [BD] (OT: Gattaca; USA 1997 mit Mason Gamble, Vincent Nielson) |
02:25
105min |
Dark Shadows [DVD] [BD] (USA 2012 mit Chloë Grace Moretz, Gulliver McGrath, Justin Tracy, Alexia Osborne und Vincent Curson Smith) |
03:30
105min |
Die schwarze Windmühle [BD] [DVD] (OT: The Black Windmill; GB 1973 mit Paul Moss, Mark Praid) |
05:25
122min |
Die Pee-Wees - Rivalen auf dem Eis [DVD] (OT: Les Pee-Wee 3D: L'hiver qui a changé ma vie; CDN 2012 mit Antoine-Olivier Pilon, Alice Morel-Michaud, Rémi Goulet u.a.) |
08:35
85min |
Die Schneekönigin [DVD] [BD] (OT: Tayna snezhnoy korolevy; RUS 2015 mit Anna Potebnya, Vladislav Novitskiy) -< |
09:05
115min |
Poltergeist [DVD] [BD] (OT: Poltergeist; USA 1982 mit Heather O'Rourke, Oliver Robins) |
12:50
90min |
Reiterhof Wildenstein - Der Junge und das Pferd (D 2020 mit Mika Ullritz) |
weitere Termine 01.04.2024 13:55 ORF2 |
14:03
90min |
Die Erben der Nacht - Zwischen Licht und Schatten (2/2) Spielfilmversion (OT: Heirs of the Night; D/NL/N/HR/LV/B 2019 mit Scarlett Rousset, Charlie Banks, Anastasia Martin, Ulrik William Graesli u.v.a.) |
14:20
161min |
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell) |
weitere Termine 06.04.2024 20:15 SAT1 07.04.2024 13:40 SAT1 |
15:30
100min |
Hui Buh - Das Schlossgespenst [DVD] (D 2006 mit Martin Kurz) |
16:15
100min |
Eine zauberhafte Nanny [DVD] [BD] (OT: Nanny McPhee; USA 2005 mit Thomas Sangster, Eliza Bennett, Raphaël Coleman, Jennifer Rae Daykin, Samuel Honywood, Holly Gibbs, Hebe und Zinnia Barnes) |
16:15
120min |
The Ring - Das Grauen schläft nie [DVD] (OT: The Ring; USA 2002 mit David Dorfman) |
weitere Termine 28.03.2024 20:15 Kabel Eins Classics 29.03.2024 03:05 Kabel Eins Classics |
17:35
160min |
1900 - Gewalt, Macht, Leidenschaft (1) [DVD] [BD] (OT: Novecento - 1; I/D/F 1974 mit Roberto Maccanti, Paolo Pavesi) |
17:55
110min |
Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer [DVD] [BD] (OT: Nanny McPhee and the Big Bang/Nanny McPhee Returns; GB 2010 mit Asa Butterfield, Oscar Steer, Eros Vlahos, Lil Woods, Rosie Taylor-Ritson) |
20:15
110min |
Das Gespenst von Canterville [DVD] [BD] (OT: Le Fantôme De Canterville; F/B 2016 mit Mathilde Daffe, Julien Frison u.a.) |
20:15
86min |
Fun Size - Süßes oder Saures (USA 2012 mit Jackson Nicoll) |
22:15
110min |
Schatten der Mörder - Shadowplays (3/4) (D/USA 2020 mit Maximilian Ehrenreich, Travis Burnett, Braxton Bjerken u.a.) |
Geburtstage |
Max Burkholder(23) Alexander Conti(27) Alex Wolff(23) |
00:15
118min |
Nicht schuldig [DVD] (OT: The Juror; USA 1996 mit Joseph Gordon-Levitt, Joe Perrino, Brett Barsky) |
weitere Termine 14.04.2024 03:00 ZDF_neo |
00:15
88min |
The Hole - Die geheimnisvolle Falltür/The Hole - Wovor hast Du Angst? [DVD] [BD] (OT: The Hole; USA 2009 mit Nathan Gamble, Chris Massoglia u.a.) |
01:50
80min |
Fun Size - Süßes oder Saures (USA 2012 mit Jackson Nicoll) |
02:40
90min |
Pfarrer Braun - Heiliger Birnbaum (D 2008 mit Patrick Mölleken) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld