00:15
60min |
Der Sieger in Dir (D 2013 mit Lennard Schulz [Mini-Rolle]) |
01:05
95min |
Zodiak - Der Horoskop-Mörder (3/4) (A 2006 mit Konstantin Reichmuth) |
01:15
98min |
Wenn die Welt uns gehört [DVD] (D 2009 mit Jonas Meyer, Christian Blümel, Willi Gerk, Vinzenz Krüger u.a.) |
04:20
100min |
Meine Stiefmutter ist ein Alien [DVD] (OT: My Stepmother is an Alien; USA 1988 mit Seth Green) |
06:00
80min |
Das Geheimnis der Kormoraninsel [DVD] (D 1996 mit Jonathan Feurich, Tom Renneberg, Max Riedel, Benjamin Quaiser) |
06:00
105min |
Schlafsack für zwei (D 2004 mit Martin Stührk) |
06:30
90min |
Liebe verlernt man nicht (D 2009 mit Johann Hillmann) |
07:40
105min |
Oskar und die Dame in Rosa [DVD] [BD] (OT: Oscar et la dame rose; F/B/CDN 2009 mit Amir Ben Abdelmoumen u.a.) |
weitere Termine 11.04.2024 15:00 Kinowelt TV |
08:00
50min |
Hänsel und Gretel [DVD] (BRD 1954 mit Jürgen Micksch, Maren J. Bielenberg) |
08:50
55min |
Neues übern Gartenzaun - Brautleute [DVD] Ep. 2.06 (DDR 1985 mit Boris Lehmann) |
12:03
87min |
Meine liebe Familie - Zeit für Veränderung (D 2008 mit Leopold Nüßl, Nicolas Schinseck) |
13:25
90min |
Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft [DVD] [BD] (OT: Hachiko; USA/GB 2009 mit Kevin DeCoste, Robert Capron) |
15:00
90min |
Vater hoch vier - Japanisch für Anfänger (OT: Far til fire - på japansk; DK 2010 mit Miki Andersen, Jakob Wilhjelm Poulsen, Kasper Kesje, Kathrine Bremerskov, Carla Mickelborg, Søren Bregendal) |
18:10
110min |
The Time Machine [DVD] (OT: The Time Machine; USA 2002 mit Omero Mumba) |
18:35
100min |
Friedhof der Kuscheltiere [DVD] [BD] (OT: Pet Sematary; USA 1989 mit Miko Hughes, Matthew August Ferrell) |
20:15
90min |
Neufeld, mitkommen! (D 2014 mit Ludwig Skuras, Greta Bohacek, Paul Alhäuser, Elias Kassner, Benedict Jacob, Ben Kettler) |
20:15
170min |
Robin Hood - König der Diebe [DVD] [BD] (OT: Robin Hood: Prince of Thieves; USA 1991 mit Daniel Newman) |
weitere Termine 01.04.2024 20:15 K1 03.04.2024 22:25 K1 |
20:15
90min |
Tatort - Weil sie böse sind (D 2010 mit Paul Busche) |
23:05
108min |
Indiana Jones und der Tempel des Todes [DVD] [BD] (OT: Indiana Jones and the Temple of Doom; USA 1984 mit Ke Huy Quan, Raj Singh, Arjun Pandher) |
23:10
90min |
The Fog - Nebel des Grauens [DVD] [BD] (USA 1980 mit Ty Mitchell, Christopher Cundey) |
23:15
105min |
The Unsaid - Lautlose Schreie [DVD] (OT: The Unsaid; USA 2001 mit Trevor Blumas, Max Peters) |
23:50
110min |
Pathfinder ? Die Rache des Fährtensuchers [DVD] (OT: Ofelas; N 1988 mit Mikkel Gaup) |
23:50
125min |
Ein Mann, drei Leben - Mr. Nobody [DVD] (OT: Mr. Nobody; F/B/D/CDN 2009 mit Thomas Byrne, Toby Regbo, Laura Brumagne) |
Geburtstage |
Mattia Di Pierro(21) Ilya Van Malderghem(22) |
00:00
125min |
Gesetz der Strasse - Brooklyn's Finest [DVD] [BD] (OT: Brooklyn's Finest; USA 2009 mit John D'Leo, Joshua Thompson, Alison Cordaro, Georgie DeNoto) |
03:15
145min |
Robin Hood - König der Diebe [DVD] [BD] (OT: Robin Hood: Prince of Thieves; USA 1991 mit Daniel Newman) |
weitere Termine 01.04.2024 20:15 K1 03.04.2024 22:25 K1 |
04:35
85min |
The Time Machine [DVD] (OT: The Time Machine; USA 2002 mit Omero Mumba) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld