00:15
120min |
Die Axt (OT: Le couperet; ES/F/B 2004 mit Geordy Monfils) |
01:40
100min |
Die Kinder der Villa Emma [DVD] (A/D 2016 mit Justus Schlingensiepen, Enzo Gaier u.a.) |
02:45
85min |
Plötzlich Millionär (D 2008 mit Adrian Frontzek) |
03:30
95min |
Zenon - Die kleine Heldin des 21. Jahrhunderts (OT: Zenon: Girl of the 21st Century; USA 1999 mit Gregory Smith, Kirsten Storms, Zach Lipovsky, Blair Slater) |
05:00
95min |
Heidi [DVD] (OT: Heidi; GB 2005 mit Emma Bolger, Sam Friend u.a.) |
06:35
90min |
Wintertochter [DVD] (D/PL 2011 mit Nina Monka, Leon Seidel, Dominik Nowak) |
07:20
95min |
Rico, Oskar und das Herzgebreche [DVD] [BD] (D 2015 mit Anton Petzold, Juri Winkler u.a.) |
08:25
140min |
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe; USA 2005 mit Georgie Henley, William Moseley, Skandar Keynes) |
08:55
105min |
Mein Freund, der Wasserdrache [DVD] [BD] (OT: The Water Horse: Legend of the Deep; GB/USA 2007 mit Alex Etel, William Russell) |
09:00
85min |
Aber Vati! - Vati will heiraten [DVD] (2/4) (DDR 1973 mit Ralf und Rolf Lemcke) |
09:30
90min |
Pinocchio [DVD] Gekürzte Fassung! (D 2013 mit Valentino Fortuzzi, Michelangelo Fortuzzi, Arved Friese, Aaron Kissiov) |
weitere Termine 29.03.2024 06:55 Das Erste |
10:25
50min |
Die Wiener Sängerknaben - Wege in die Ferne [DVD] [BD] Dokumentarfilm (OT: Silk Road; A 2008; über die Wiener Sängerknaben von Curt Faudon) |
11:00
60min |
Jorinde und Joringel [DVD] (D 2011 mit Mika Seidel, Llewellyn Reichmann, Jonas Nay) |
12:45
90min |
Der kleine Nick [DVD] [BD] (OT: Le Petit Nicolas; F 2009 mit Maxime Godart, Vincent Claude, Charles Vaillant u.v.a.) |
13:30
90min |
Nicht ohne meinen Enkel (D/A 2012 mit Enzo Gaier u.a.) |
13:50
115min |
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth [DVD] [BD] (OT: The Maze Runner; USA 2014 mit Blake Cooper, Thomas Sangster u.a.) |
14:00
85min |
Das kleine Gespenst [DVD] [BD] (D/CH 2013 mit Jonas Holdenrieder, Nico Hartung, Carlos Richter, Emily Kusche) |
16:20
100min |
Mad Max II - Der Vollstrecker [DVD][BD] (OT: Mad Max 2: The Road Warrior; AUS 1981 mit Emil Minty) |
17:10
170min |
Gladiator [DVD] [DVD] [BD] (USA/GB 2000 mit Spencer Treat Clark) |
18:00
110min |
Mad Max 3 - Jenseits der Donnerkuppel [DVD]{[BD] (OT: Mad Max - Beyond Thunderdome; AUS 1985 mit Adam Cockburn, Christopher Norton, Shane Tickner, Adam Willits) |
20:15
135min |
Sieben Jahre in Tibet [DVD] [BD] (OT: Seven Years in Tibet; USA 1997 mit Sonam Wangchuk, Sebastian Zevalia, Philipp Kriechbaum) |
20:15
210min |
Braveheart [DVD][BD] (OT: Braveheart; USA 1995 mit James Robinson, Andrew Weir u.a.) |
20:15
145min |
Der Club der toten Dichter [DVD][BD] (OT: Dead Poets' Society; USA 1989 mit Robert Sean Leonard, Ethan Hawke u.a.) |
20:15
105min |
Die unendliche Geschichte III - Rettung aus Fantasien (OT: The Neverending Story III; D/USA 1994 mit Jason James Richter) |
21:40
75min |
Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern [DVD] (BRD 1970 mit Nicolai von Bentheim, Irina von Bentheim) |
Geburtstage |
02:00
120min |
Running Scared [DVD] [BD] (OT: Running Scared; USA/D 2006 mit Alex Neuberger, Cameron Bright) |
03:45
100min |
Billy Elliot - I will dance [DVD] [DVD] [BD] [BD] (OT: Billy Elliot; GB 2000 mit Jamie Bell, Matthew Thomas, Stuart Wells) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld