Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Dienstag 26. Mai 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
DVD-Start

Wie erziehe ich meine Eltern? ( 5er DVD-Box ) [DVD]
(D 2002-2004 mit Maximilian Seidel, Sina Tkotsch)


 
DVD-Start

Pan Tau - Die komplette Serie (5 DVDs) [DVD]
(CSSR 1970-1977)


 
DVD-Start

Luzie, der Schrecken der Straße - Die komplette Serie [DVD]
(CSSR 1979 mit Janeta Fuchsová, Michael Hofbauer u.a.)


 
DVD-Start

Die Tintenfische aus dem zweiten Stock [DVD]
(CSSR 1984 mit Milan Simacek, Žaneta Fuchsová)


 
DVD-Start

Die Besucher (3 DVDs) [DVD]
(D/F/Ch/CSSR 1983 mit Viktor Král)


 
DVD-Start

Der fliegende Ferdinand - Die komplette Serie [DVD]
(CSSR 1982 mit Lukás Bech, Jan Kreindl, Janeta Fuchsová)


 
DVD-Start

Das Dschungelbuch [DVD]
(GB 1942 mit Sabu)


 
DVD-Start

Pünktchen & Anton [DVD]
(D 1953 mit Sabine Eggerth, Peter Feldt)


 
DVD-Start

Lizzie McGuire Season 1 (4 DVDs) [DVD]
(USA 2001 mit Hilary Duff, Adam Lamberg, Jake Thomas u.v.a.)


 
DVD-Start

Last Impact - Der Einschlag [DVD]
(OT: Impact; USA 2008 mit Owen Best, Natasha Calis)


 
DVD-Start

Erich Kästner Klassiker DVD-Kollektion (3 DVDs) [DVD]
(Das doppelte Lottchen D 1950 mit Jutta und Isa Günther,
Das fliegende Klassenzimmer D 1954 mit Robert Jarczyk, Thomas Eggert, Daniel Mueller u.a,
Emil und die Detektive D 1954 mit Peter Finkbeiner u.a.,
Emil und die Detektive D 1931 mit Rolf Wenkhaus u.a.)


 
DVD-Start

Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(D 1954 mit Peter Kraus, Knut Mahlke u.a.)


 
DVD-Start

Emil und die Detektive (1931 & 1954) [DVD]
(D 1931/1954 mit Rolf Wenkhaus, Peter Finkbeiner u.a.)


 
DVD-Start

Junior Pilot - Ein Kid für alle Fälle [DVD]
(USA 2005 mit Jordan Garrett)


 
DVD-Start

Nanny Diaries [DVD]
(USA 2006 mit Nicholas Art)

[b]

 
DVD-Start

Unsere kleine Farm - 4. Staffel (6 DVDs) [DVD]
(OT: Little House on the Prairie - Season 4 USA 1977 mit Patrick Laborteaux u.a.)


 
DVD-Start

Time Share [DVD]
(USA 2000 mit Kevin Zegers, Cameron Finley)


 
DVD-Start

Pippi Langstrumpfs neueste Streiche [DVD]
(S/USA 1988 mit Tami Erin, David Seaman, Cory Crow)


 
DVD-Start

House of D [DVD]
(USA 2004 mit Anton Yelchin u.a.)


 
00:20
100min
SAT1
Manhattan Love Story [DVD]
(OT: Maid in Manhattan; USA 2002 mit Tyler Posey)



weitere Termine
10.04.2020 14:45 RTL
12.04.2020 09:15 RTL

 
08:25
152min
Premiere 4
Zodiac - Die Spur des Killers [DVD] [BD]
(OT: Zodiac; USA 2006 mit Jack Samson, Zachary Sauers und Micah Sauers)



 
09:00
45min
HR
In aller Freundschaft 152. Der Mann deiner Träume
(Serienepisode; D 2002 mit Karl Rieper)

 
10:15
105min
Pro7
Wilde Tage [DVD]
(OT: Wilder Days; USA 2003 mit Josh Hutcherson)


 
10:30
88min
Das Erste
Meine Tochter und der Millionär
(D 2009 mit Maurice Teichert)


 
13:30
90min
SWR
1:0 für das Glück
(D 2008 mit Jonathan Dümcke, Bela Baganz, Viola Berndt, Philipp Kubitza, Fabian Grass und Sina Tkotsch)

Jonathan Dümcke

 
14:45
90min
arte
Ich und du und alle, die wir kennen [DVD]
(OT: Me and you and everyone we know; USA 2005 mit Brandon Ratcliff, Miles Thompson, Kevin Montgomery)


 
18:30
88min
Eins Festival
Meine Tochter und der Millionär
(D 2009 mit Maurice Teichert)


 
21:15
25min
Eins Festival
Fantastische Geschichten "Der Geisterzug"
(Serienepisode; OT: Amazing Stories: Ghost Train; USA 1985 mit Lukas Haas)

Lukas Haas

 
21:40
25min
Eins Festival
Fantastische Geschichten "Der Meteor"
(Serienepisode; OT: Amazing Stories: The Main Attraction; USA 1985 mit Michael Joshua Cramer)

 
22:05
25min
Eins Festival
Fantastische Geschichten "Das letzte Gefecht"
(Serienepisode; OT: Amazing Stories: Alamo Jobe; USA 1985 mit Kelly Reno, Benji Gregory)

 
23:00
90min
NDR
Kim Novak badete nie im See von Genezareth [DVD]
(OT: Kim Novak badade aldrig i Genesarets sjö; S 2005 mit Anton Lundqvist, Jesper Adefelt)


 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
01:25
25min
Eins Festival
Fantastische Geschichten "Der Geisterzug"
(Serienepisode; OT: Amazing Stories: Ghost Train; USA 1985 mit Lukas Haas)

Lukas Haas

 
01:40
106min
Premiere 1
Halloween [DVD]
(OT: Halloween; USA 2007 mit Daeg Faerch, Daryl Sabara, Skyler Gisondo und Jenny Gregg Stewart)

Daryl Sabara Skyler Gisondo

 
01:50
25min
Eins Festival
Fantastische Geschichten "Der Meteor"
(Serienepisode; OT: Amazing Stories: The Main Attraction; USA 1985 mit Michael Joshua Cramer)

 
02:15
25min
Eins Festival
Fantastische Geschichten "Das letzte Gefecht"
(Serienepisode; OT: Amazing Stories: Alamo Jobe; USA 1985 mit Kelly Reno, Benji Gregory)

 
04:55
96min
Premiere 1
Wintersonnenwende [DVD]
(OT: The Seeker: The Dark Is Rising; USA 2007 mit Alexander Ludwig)



April 2009
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mai 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Juni 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker