Kinostart |
Die Vorstadtkrokodile (D 2009 mit Nick Romeo Reimann, Manuel Steitz, Nicolas Schinseck, Fabian Halbig (Killerpilze) u.a.) |
00:05
115min |
Der grüne Heinrich (OT: Henri le Vert; CH/F/D 1993 mit Andreas Schmid) |
00:10
102min |
Death Sentence - Todesurteil [DVD] (OT: Death Sentence; USA 2007 mit Jordan Garrett und Zachary Dylan Smith) |
02:00
25min |
Das Ende der Kindheit (1/5) "Die Sache mit der Größe" (Dokumentationsreihe; D 2006) |
02:25
25min |
Das Ende der Kindheit (2/5) "Nervenkrieg" (Dokumentationsreihe; D 2006) |
02:50
25min |
Das Ende der Kindheit (3/5) "Hauptsache verboten" (Dokumentationsreihe; D 2006) |
03:15
105min |
Explosiv - Gefangen im eigenen Haus aka "Explosiv – Der Tod wartet nicht" (OT: Dynamite; aka "Family Under Siege" USA 2002 mit Cameron Bowen) |
03:20
25min |
Das Ende der Kindheit (4/5) "Verletzte Gefühle" (Dokumentationsreihe; D 2006) |
03:45
25min |
Das Ende der Kindheit (5/5) "Herzklopfen" (Dokumentationsreihe; D 2006) |
08:00
84min |
R.L. Stines Geisterstunde (OT: R.L. Stine's The Haunting Hour: Don't Think About It; USA 2007 mit Emily Osment, Cody Linley, Alex Winzenread und Brittany Curran) |
09:25
95min |
Kampf ums Überleben (OT: Keeping The Promise; USA/Can 1997 mit Brendan Fletcher) |
10:05
105min |
Die Jahre vergehen (2/2) "Sonne, Mond und Sterne" (D 1981 mit Niki Nowotny, Benjamin Suranyi, Anja Müßiggang) |
10:30
90min |
Kinder des Sturms (D/A 2008 mit Maurice Engst, Alexander Kalodikis, Magali Greif, Sten Horn, Robin Reichelt, Sammy Scheuritzel) |
12:30
90min |
Den Drachen besiegen (D 2008 mit Annelie Kiefer, Maximilian Befort) |
13:30
90min |
Mama macht's möglich (D 2002 mit Nicolas Artájo-Kwasniewski, Sarah Alles, Valentin Tornow, Pamela Marquardt) |
13:45
25min |
Das Ende der Kindheit (4/5) "Verletzte Gefühle" (Dokumentationsreihe; D 2006) |
14:15
25min |
Das Ende der Kindheit (5/5) "Herzklopfen" (Dokumentationsreihe; D 2006) |
14:55
88min |
Dein Ex - Mein Albtraum [DVD] (OT: The Ex; USA 2006 mit Lucian Maisel, Ian Hyland u.a.) |
18:00
111min |
Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme [DVD] (OT: I Now Pronounce You Chuck and Larry; USA 2007 mit Cole Morgen und Shelby Adamowsky) |
18:30
90min |
Tierärztin Dr. Mertens (D 2003 mit Ludwig Zimmeck) |
21:00
110min |
Khamsa (F 2008 mit Marco Cortes, Raymond Adam) |
22:15
30min |
Fremde Kinder: Businessman (D 2005, Dokumentarfilm) |
22:45
30min |
Fremde Kinder: Das Meer sehen (Dokumentation; D 2005) |
23:10
90min |
Fremde Verwandte (1) (OT: Relative Strangers (1); D/IRL 1999 mit Benjamin Butler) |
Geburtstage |
Niklas Wünsche(18) Yûya Yagira(19) Haley Ramm(17) |
02:15
80min |
The Last Sign - Das letzte Zeichen [DVD] (OT: The last Sign; KAN/GB/F 2004 mit Tyler Hynes, Edgar Geylik, Evan Weber) |
04:25
95min |
Avalanche - Geisel im Schnee [DVD] (OT: Avalanche; KAN/USA 1994 mit Myles Ferguson) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld