Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Freitag 26. Dezember 2014  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:50
155min
VOX
Australia [DVD] [BD]
(USA/AUS 2008 mit Brandon Walters)


 
00:55
90min
NDR
Letzte Chance für Harry [DVD]
(D 1998 mit Dominik Janisch)


 
02:05
100min
SAT1
Tintenherz [DVD] [BD]
(OT: Inkheart; D/GB/USA 2008 mit Eliza Hope Bennett)


 
02:25
90min
NDR
Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche [DVD]
(BRD/DDR 1967 mit Jörg Resler, Gerald Schraml, Wolfgang Hinz u.a.)


 
04:50
100min
Pro7
Die letzte Legion [DVD] [BD]
(OT: The Last Legion; F/GB/USA 2007 mit Thomas Sangster)


 
05:15
43min
arte
Christmas in Vienna 2014
(A 2014 mit den Wiener Sängerknaben)

 
05:30
70min
Das Erste
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD]
(OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov)


 
07:00
45min
RBB
Rotkäppchen [DVD]
(BRD 1954 mit Maren-Inken Bielenberg, Peter Lehmann, Michael Beutner, Rudolf Gerhofer u.a.)


 
08:00
60min
Das Erste
Beutolomäus und die Wunderflöte
(D 2011 mit Katharina Eilenstein, Philine Kalka)


 
08:00
85min
ZDF
Pippi in Taka-Tuka-Land [DVD][BD]
(OT: Pippi Långstrump på de sju haven S 1969 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg)


 
09:05
45min
3sat
Johann Sebastian Bach: Weihnachtsoratorium BWV 248 2/6
(D 1998 mit dem Thomanerchor Leipzig)

 
09:30
60min
Das Erste
Pinocchio (3/3) [DVD]
(D 2013 mit Valentino Fortuzzi, Michelangelo Fortuzzi, Arved Friese, Aaron Kissiov)


 
10:00
60min
MDR
Brüderchen und Schwesterchen [DVD]
(D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne)


 
10:30
90min
Das Erste
Der Fuchs und das Mädchen [DVD] [BD]
(OT: Le renard et l'enfant; F 2007 mit Bertille Noël-Bruneau und Thomas Laliberté)


 
10:40
90min
ZDF
Die Schneekönigin[DVD]
(D/FIN 2014 mit Kristo Ferkic, Flora Li Thiemann, Moritz Jahn)


 
11:25
125min
SAT1
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD]
(OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin)

weitere Termine
29.02.2020 07:05 TNT Film

 
12:05
90min
NDR
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker)


 
12:10
80min
ZDF
Rumpelstilzchen [DVD]
(A/D 2007 mit Gregory Borlein)


 
12:35
85min
HR
Morgen fällt die Schule aus [DVD]
(BRD 1971 mit Heintje)


 
13:00
90min
BR
Heidi und Peter [DVD]
(CH 1955 mit Elsbeth Sigmund, Thomas Klameth)


 
13:00
95min
Eins Festival
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD]
(OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway)


 
13:10
60min
Das Erste
Rapunzel [DVD]
(D 2009 mit Evelina Sidikowa, Luka Andres)


 
13:15
95min
SRF2
Das kleine Gespenst [DVD] [BD]
(D/CH 2013 mit Jonas Holdenrieder, Nico Hartung, Carlos Richter, Emily Kusche)


 
13:30
135min
SAT1
Kevin - Allein in New York [DVD][BD]
(OT: Home Alone 2: Lost in New York; USA 1992 mit Macaulay Culkin)

weitere Termine
29.02.2020 08:50 TNT Film

 
13:35
90min
ZDF
Michel muss mehr Männchen machen [DVD]
(OT: Nya Hyss av Emil i Lönneberga; S 1972 mit Jan Ohlsson)


 
14:15
60min
Das Erste
Die drei Federn
(D 2014 mit Jakob Helm, Lukas Entert, Frederick Fichtelmann)


 
14:25
50min
Nick
Henry Danger - Hallo, Kid Danger Ep. 1.01 Serienstart
(USA 2014 mit Jace Norman, Sean Ryan Fox)


 
14:35
105min
Eins Festival
Die Rückkehr [DVD]
(OT: Woswraschtschenije; RUS 2003 mit Iwan Dobronrawow, Wladimir Garin)


 
15:05
92min
ZDF
Das kleine Gespenst [DVD] [BD]
(D/CH 2013 mit Jonas Holdenrieder, Nico Hartung, Carlos Richter, Emily Kusche)


 
15:15
140min
RTL2
Vergessene Welt - Jurassic Park [DVD]
(OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda)


 
16:35
110min
Kabel Eins Classics
Der einzige Zeuge [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Witness; USA 1985 mit Lukas Haas)


 
17:15
45min
KiKa
Trio - Odins Gold: Das Medaillon / Henriks Geheimnis Ep. 1.01/1.02 [DVD] [BD] Serienstart
(OT: TRIO: Odins Gull; N 2013 mit Björnar Lysfoss Hagesveen, Oskar Lindquist)


 
18:25
110min
Kabel Eins Classics
Am wilden Fluss [DVD]
(OT: The River Wild; USA 1994 mit Joseph Mazzello)


 
19:25
80min
KiKa
Stella und der Stern des Orients [DVD]
(D 2008 mit Julius Römer, Hanna Schwamborn, Laura Berschuck)


 
19:40
30min
Nick
Die Thundermans - Das große Durcheinander Ep. 1.10
(OT: The Thundermans; USA 2013 mit Diego Velazquez, Jack Griffo)


 
20:15
135min
Disney Cinemagic
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia [DVD] [BD]
(OT: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe;
USA 2005 mit Georgie Henley, William Moseley, Skandar Keynes)


 
22:55
105min
SRF2
Super 8 [DVD] [BD]
(USA 2011 mit Joel Courtney, Elle Fanning, Gabriel Basso, Ryan Lee, Riley Griffiths u.a.)


 
Geburtstage

Zach Mills(19) 

Nachtprogramm

 
02:50
105min
SRF2
Super 8 [DVD] [BD]
(USA 2011 mit Joel Courtney, Elle Fanning, Gabriel Basso, Ryan Lee, Riley Griffiths u.a.)


 
04:20
135min
RTL2
Lorenzos Öl [DVD]
(OT: Lorenzo's Oil; USA 1992 mit Billy Amman, Noah Banks, Zack O?Malley Greenburg, Michael Haider, Justin Isfeld, Ryan Thomas, Colin Ward)



November 2014
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Dezember 2014
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Januar 2015
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker