Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 26. Oktober 2008  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:00
119min
WDR
Die Russen kommen! Die Russen kommen! [DVD]
(OT: The Russians Are Coming, The Russians Are Coming;
USA 1966 mit Sheldon Golomb, Cindy Putnam, Johnny Whitaker)

 
00:25
120min
RTL2
Das Haus der Vergessenen [DVD]
(OT: The People Under the Stairs; USA 1991 mit Brandon Quintin Adams)


 
00:50
100min
ARD
The Ring 2 - Das Grauen kehrt zurück [DVD]
(OT: The Ring Two; USA 2005 mit David Dorfman)


 
01:55
152min
Premiere 1
Zodiac - Die Spur des Killers [DVD] [BD]
(OT: Zodiac; USA 2006 mit Jack Samson, Zachary Sauers und Micah Sauers)



 
02:00
95min
SAT1
Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum [DVD]
(OT: Zathura; USA 2005 mit Josh Hutcherson, Jonah Bobo und Kristen Stewart)


 
03:05
95min
Premiere Krimi
Solo für Schwarz - Der Tod kommt zurück Ep. S03
(D 2005 mit Constantin von Jascheroff, Franz Kroß, Johannes Klausner)


 
03:40
105min
RTL2
Das Haus der Vergessenen [DVD]
(OT: The People Under the Stairs; USA 1991 mit Brandon Quintin Adams)


 
05:10
100min
Premiere 4
Französisch für Anfänger [DVD]
(D 2006 mit François Göske)

François Göske

 
05:30
95min
Premiere 1
Die Freunde des Bräutigams [DVD]
(OT: The Groomsmen; USA 2006 mit Spencer Fox und John Russo)


 
05:55
80min
RTL2
Fluch der Tempelgötter
(OT: White Savage; USA 1942 mit Sabu)

 
06:45
20min
Cartoon Network
Jimmys Fantastische Welt
(Serienepisode; OT: Out of Jimmy's Head; USA 2007 mit Dominic Janes)

Dominic Janes

 
07:15
130min
RTL2
Der Tank
(OT: Tank; USA 1983 mit C. Thomas Howell)

 
09:30
90min
WDR
Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius [DVD]
(D 2004 mit Severin Sonntag)


 
10:25
95min
TELE5
Die Ferien des Monsieur Hulot [DVD] [BD]
(OT: Les vacances de Monsieur Hulot; F 1952 mit Louis Perrault)
weitere Termine
01.10.2019 13:20 Kinowelt TV

 
10:30
95min
Pro7
Das Haus der Zukunft
(OT: Smart House; USA 1999 mit Ryan Merriman, Jason Lansing, Katie Volding, Joshua Boyd, Grady Hutt)


 
10:35
85min
ORF2
Wenn die Glocken hell erklingen
(A 1959 mit Michael Ande)


 
10:40
88min
Premiere 1
Dein Ex - Mein Albtraum [DVD]
(OT: The Ex; USA 2006 mit Lucian Maisel, Ian Hyland u.a.)


 
13:50
10min
KiKa
Sweethearts
(DK 1997 mit Kasper Emanuel Staeger, Malou Olson) Kurzfilm


 
14:15
80min
KiKa
Der Fakir [DVD]
(OT: Fakiren fra Bilbao; DK 2004 mit Aksel Leth, Julie Zangenberg)

 
14:35
105min
TELE5
Twisters – Die Nacht der Wirbelstürme
(OT: Night of the Twisters; USA 1996 mit Devon Sawa, Amos Crawley)


 
15:45
90min
SRTL
Hänsel und Gretel [DVD]
(OT: Hansel and Gretel; USA 1987 mit Hugh Pollard, Nicola Stapleton)


 
16:05
100min
arte
Kirgisische Mitgift [DVD]
(OT: L'été d'Isabelle; F/RUS 2004 mit Absamat Ulu Nurseit)


 
17:00
120min
VIVA
High School Musical [DVD]
(OT: High School Musical; USA 2005 mit Zac Efron, Corbin Bleu, Vanessa Anne Hudgens, Chris Warren Jr.)

 
17:35
125min
Premiere Filmfest
Message in a Bottle [DVD]
(USA 1999 mit Jesse James)

Jesse James

 
19:05
43min
ORF1
Navy CIS - Gesucht und gefunden [DVD] Ep. 5.09
(OT: Navy NCIS - Lost & Found; USA 2007 mit Dominic Scott Kay)


 
20:15
100min
Premiere Filmfest
Little Odessa
(USA 1994 mit Edward Furlong)


 
20:15
110min
RTL2
Das Dorf der Verdammten [DVD]
(OT: Village Of The Damned; USA 1995 mit Thomas Dekker, Cody Dorkin, Lindsey Haun, Adam Robbins)


 
21:55
95min
13th Street
Twisters – Die Nacht der Wirbelstürme
(OT: Night of the Twisters; USA 1996 mit Devon Sawa, Amos Crawley)


 
23:45
115min
BR
Solino [DVD]
(D 2002 mit Nicola Cutrignelli, Cesare Mele, Michele Ranieri)


 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
23:45
115min
BR
Solino [DVD]
(D 2002 mit Nicola Cutrignelli, Cesare Mele, Michele Ranieri)


 
02:45
90min
TELE5
Explosiv - Gefangen im eigenen Haus aka "Explosiv – Der Tod wartet nicht"
(OT: Dynamite; aka "Family Under Siege" USA 2002 mit Cameron Bowen)

 
02:55
105min
RTL2
Das Dorf der Verdammten [DVD]
(OT: Village Of The Damned; USA 1995 mit Thomas Dekker, Cody Dorkin, Lindsey Haun, Adam Robbins)


 
03:00
110min
arte
Baltic Storm - Der Untergang der Estonia [DVD]
(OT: Baltic Storm; D/GB/S/DK 2003 mit Yoshij Grimm, Christopher Bollyn, Cort Kibler-Melby)

 
03:30
80min
Pro7
Adventure Express
(OT: Train Quest; USA 2001 mit Tyler Hoechlin)


 
03:50
100min
Premiere Filmfest
Little Odessa
(USA 1994 mit Edward Furlong)



September 2008
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Oktober 2008
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
November 2008
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker