Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 25. Oktober 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:15
60min
K1
Without A Trace - Spurlos verschwunden "Familie gesucht ..."
(Serienepisode; OT: Without a Trace: Wanted; USA 2009 mit Matthew Fahey, Sasha Pieterse)

 
00:15
95min
WDR
Unter der Sonne Australiens [DVD]
(OT: Romulus, my Father; AUS 2007 mit Kodi Smit-McPhee)


 
00:18
182min
MDR
12 Monkeys [DVD]
(OT: Twelve Monkeys; USA 1995 mit Joseph Melito)


 
01:10
110min
RBB
Charade [DVD]
(OT: Charade; USA 1963 mit Thomas Chelimsky)

 
02:25
125min
Das Erste
City of God [DVD]
(OT: Cidade de Deus; BRA/USA/F 2002 mit Thiago Martins, Darlan Cunha, Emerson Gomes, Diego Batista)


 
02:50
195min
K1
Kim [DVD]
(OT: Kim; GB 1984 mit Ravi Sheth, Ashiek Madhvani)


 
05:25
90min
RTL2
Daybreak - Katastrophe in L.A. [DVD]
(OT: Daybreak; USA 2000 mit Adam Wylie)

 
05:30
25min
Das Erste
Das Schulschloss (10/10) "Fette Beats und flatternde Herzen"
(Dokusoap; D 2008)


 
06:55
30min
RBB
Fortsetzung folgt: Eine Prinzessin für die Manege - Daniel und seine Zirkuskamele
(Dokumentationsepisode)

 
08:25
28min
arte
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (4/13) "Geiermeiers Verdacht" [DVD]
(D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer)


 
08:30
30min
Das Erste
Rennschwein Rudi Rüssel - Rudi wird entführt Ep. 2.03
(D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein)


 
09:00
130min
Sky Cinema
Speed Racer [DVD]
(OT: Speed Racer; USA 2008 mit Nicholas Elia, Paulie Litt, Ariel Winter u.a.)


 
09:00
85min
RBB
Wenn Ludwig ins Manöver zieht [DVD]
(BRD 1967 mit Hansi Kraus)

 
12:00
90min
SRTL
Casper - Wie alles begann [DVD]
(OT: Casper: A Spirited Beginning; USA 1997 mit Brendon Ryan Barrett, Logan Robbins, Emily Jennifer Grunfeld, Steven Hartman)


 
13:00
100min
Pro7
Sky High - Diese Highschool hebt ab! [DVD]
(OT: Sky High; USA 2005 mit Michael Angarano)

Michael Angarano

 
13:15
45min
SWR
In aller Freundschaft - Freundschaftsdienste Ep. 12.34 [DVD]
(D 2009 mit Paul Maximilian Schüller, Marlon van den Boogaard)


 
13:15
85min
BR
Newenas weite Reise
(D/BUL 2000 mit Florian Jaeger)


 
13:40
120min
RTL
Das Supertalent
(Eventshow, D 2009)

 
14:00
85min
RBB
Liebe in Blechdosen
(OT: Den bästa Sommaren; S 2000 mit Anastasios Soulis, Rebecca Scheja, Marcus Hasselborg)


 
14:15
85min
KiKa
Hodder rettet die Welt [DVD]
(OT: En Som Hodder; Dk 2002 mit Frederik Christian Johansen)


 
15:15
90min
HR
Sieben Tage im Paradies
(D 2001 mit Pablo Ben-Yakov, Fabio Beyer, Rebecca Hessing)


 
15:40
90min
RBB
Johanna - Köchin aus Leidenschaft
(D/A 2009 mit Laurence Gothe)


 
16:10
120min
K1
Big [DVD]
(OT: Big; USA 1987 mit Jared Rushton, David Moscow, Oliver Block, Vinny Capone)

 
16:55
50min
WDR
Großstadtrevier "Hecht oder Brasse"
(Serienepisode; D 1998 mit Enno Hesse, Jonas Keitsch, Guido Zarncke)


 
17:00
120min
SAT1
Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum [DVD]
(OT: Zathura; USA 2005 mit Josh Hutcherson, Jonah Bobo und Kristen Stewart)


 
17:10
45min
RBB
In aller Freundschaft - Leben und leben lassen Ep. 12.33 [DVD]
(D 2009 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
17:15
45min
HR
In aller Freundschaft - Freundschaftsdienste Ep. 12.34 [DVD]
(D 2009 mit Paul Maximilian Schüller, Marlon van den Boogaard)


 
18:05
45min
MDR
In aller Freundschaft - Leben und leben lassen Ep. 12.33 [DVD]
(D 2009 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
20:15
25min
KiKa
Mama ist unmöglich! "(K)ein Fall für Mama"
(Serienepisode; D 1997 mit Robert Stadlober)


 
20:15
90min
Das Erste
Tatort - Tempelräuber (745)
(D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski)


 
20:15
85min
arte
Luckys große Abenteuer [DVD]
(OT: Running Free; USA 1999 mit Chase Moore, Nicholas Trueb, Maria Geelbooi, Iluce Kgao)


 
21:15
60min
SAT1
Criminal Minds "Der goldene Schnitt"
(Serienepisode; OT: Criminal Minds: Masterpiece; USA 2008 mit Davis Cleveland, Tiffany Espensen)

 
21:40
90min
Disney Cinemagic
Eddies große Entscheidung
(OT: Eddie?s Million Dollar Cook-Off; USA 2002 mit Taylor Ball, Orlando Brown, Daniel Costello, Reiley McClendon, Nicko Vella)


 
21:45
130min
Sky Cinema
Speed Racer [DVD]
(OT: Speed Racer; USA 2008 mit Nicholas Elia, Paulie Litt, Ariel Winter u.a.)


 
21:45
90min
Eins Festival
Tatort - Tempelräuber (745)
(D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski)


 
22:15
50min
RTL2
Law & Order: New York "Schuldgefühle"
(Serienepisode; OT: Law & Order: Special Victims Unit "Fault"; USA 2005 mit Steven Hinkle)


 
22:40
90min
MDR
Familie Sonnenfeld - Veränderungen (06)
(D 2007 mit Janos und Sarah Körtge, Max Felder, Lavinia Thelen, Nicolas Schinseck)

 
23:45
90min
Eins Festival
Tatort - Tempelräuber (745)
(D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski)


 
23:45
80min
BR
BR-Kurzfilmnacht: Kriegskinder

Acholiland
(USA/D 2009 mit Adrian Kali Turner)

Still
(D 2009 mit Mick Heller, Nina Monka)

Sara
(D 2008 mit Mathilde Bundschuh, Pepe Trebs, Ivo Kortlang, Daniel Morocha, Theo Trebs, Bogdan Trautwein)

Milan
(D 2007 mit Andrija Nikcevic)



Snipers Alley
(D 2002 mit Iadwim Terzija)

 
23:50
90min
TV 5 Monde Europe
Un monde à nous
(F 2008 mit Anton Balekdjian, Nassereba Keita, Julien Frison)


 
Geburtstage

Tim Patrick Chan(21) 

Nachtprogramm

 
23:45
90min
Eins Festival
Tatort - Tempelräuber (745)
(D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski)


 
23:45
80min
BR
BR-Kurzfilmnacht: Kriegskinder

Acholiland
(USA/D 2009 mit Adrian Kali Turner)

Still
(D 2009 mit Mick Heller, Nina Monka)

Sara
(D 2008 mit Mathilde Bundschuh, Pepe Trebs, Ivo Kortlang, Daniel Morocha, Theo Trebs, Bogdan Trautwein)

Milan
(D 2007 mit Andrija Nikcevic)



Snipers Alley
(D 2002 mit Iadwim Terzija)

 
23:50
90min
TV 5 Monde Europe
Un monde à nous
(F 2008 mit Anton Balekdjian, Nassereba Keita, Julien Frison)


 
00:55
100min
MDR
Ein Kind wartet
(OT: A Child Is Waiting; USA 1963 mit Bruce Ritchey, Billy Mumy, Brian Corcoran)


 
01:05
50min
RTL2
Law & Order: New York "Schuldgefühle"
(Serienepisode; OT: Law & Order: Special Victims Unit "Fault"; USA 2005 mit Steven Hinkle)


 
02:50
40min
SAT1
Criminal Minds "Der goldene Schnitt"
(Serienepisode; OT: Criminal Minds: Masterpiece; USA 2008 mit Davis Cleveland, Tiffany Espensen)


September 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Oktober 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
November 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker