Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Samstag 24. Dezember 2022  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:10
90min
MDR
Auf einmal war es Liebe
(D 2019 mit Oskar Netzel)


 
00:10
100min
K1
Big Daddy [DVD]
(USA 1999 mit Cole & Dylan Sprouse, Cole Hawkins)


 
01:30
115min
Pro7
Why Him
(USA 2016 mit Griffin Gluck)


 
01:40
103min
Das Erste
Die Kinder der Villa Emma [DVD]
(A/D 2016 mit Justus Schlingensiepen, Enzo Gaier u.a.)


 
01:45
100min
RTL2
First Kill
(USA/CDN/GB 2017 mit Ty Shelton)


 
01:55
85min
K1
Versprochen ist versprochen [DVD]
(OT: Jingle All The Way; USA 1996 mit Jake Lloyd)


 
03:15
95min
ZDF
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt [DVD][BD]
(D 2016 mit Arsseni Bultmann, Melina Mardini, Kieran West, u.a.)


 
03:25
103min
Das Erste
Kästner und der kleine Dienstag [DVD]
(D 2015 mit Nico Ramon Kleemann, Charlotte Lorenzen, Juls Luis Seger u.a.)


 
05:15
85min
K1
Der Kindergarten Daddy 2 [DVD] [BD]
(OT: Daddy Day Camp; USA 2007 mit Talon Ackerman, Zachary Allen, Sean Patrick Flaherty, Tad D'Agostino, Taggart Hurtubise u.v.a.)

Talon Ackerman

 
05:30
90min
Das Erste
Auf der Suche nach der Schatzinsel - Verschollen im Pazifik Ep. 1 Serienstart [DVD]
(D/AUS 1998 mit Daniel Kellie, Brooke Anderson, Julian Dibley-Hall, Scott Swalwell)

 
06:55
90min
One
Pohlmann und die Zeit der Wünsche
(D 2020 mit Oskar Netzel)


 
07:00
60min
Das Erste
Pinocchio [DVD] (1/3)
(D 2013 mit Valentino Fortuzzi, Michelangelo Fortuzzi, Arved Friese, Aaron Kissiov)


 
07:50
75min
MDR
Die Weihnachtsgans Auguste [DVD]
(DDR 1988 mit Daniel Mewes, Mark Wende)


 
07:55
100min
AXN Deutschland
Get the Gringo [DVD] [BD]
(OT: Get the Gringo; USA 2012 mit Kevin Hernandez u.a.)

weitere Termine
18.02.2023 03:00 RTL2

 
08:08
102min
RTL2
Kevin - Allein gegen alle [DVD]
(OT: Home Alone IV; USA 2002 mit Mike Weinberg, Gideon Jacobs)


 
08:15
85min
ORF1
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)


 
08:40
100min
SRF2
Pippi Langstrumpf [DVD]
(OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson)


 
09:00
90min
Das Erste
Zwerg Nase [DVD]
(D 2008 mit Justus Kammerer)

weitere Termine
19.02.2023 08:45 BR
25.02.2023 10:30 RBB

 
09:20
105min
SRF1
Der kleine Lord [DVD] [BD]
(OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg)


 
09:40
90min
ORF1
Michel in der Suppenschüssel [DVD]
(OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson)


 
09:51
108min
RTL2
Das Geheimnis der Drachenperle [DVD]
(OT: The Dragon Pearl; AUS 2011 mit Louis Corbett, Lin Jin Li)


 
10:00
30min
MDR
Spuk im Hochhaus - Feuer und Wasser Ep. 1 Serienstart
(DDR 1982 mit Dirk Müller u.a.)


 
10:15
95min
ZDF
Pippi Langstrumpf [DVD]
(OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson)


 
10:30
90min
NDR
Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz!
(D 2011 mit Jann-Piet Puddu, Lasse Schiddrigkeit)

 
10:40
100min
K1
Versprochen ist versprochen [DVD]
(OT: Jingle All The Way; USA 1996 mit Jake Lloyd)


 
11:30
60min
Das Erste
Nussknacker und Mausekönig [DVD]
(D 2015 mit Leonard Seyd)


 
11:55
90min
ZDF
Michel bringt die Welt in Ordnung [DVD]
(OT: Emil och Griseknoen; S 1973 mit Jan Ohlsson)


 
12:05
270min
ZDF_neo
Timm Thaler [DVD] Ep. 1.01 - 1.06 Die komplette Serie
(BRD 1979 mit Tommi Ohrner)


 
12:20
90min
WarnerTV Film
Miss Marple: 16 Uhr 50 ab Paddington [DVD]
(OT: Murder She Said; GB 1961 mit Ronnie Raymond)

weitere Termine
09.02.2023 07:40 WarnerTV Film

 
12:20
110min
K1
Big Daddy [DVD]
(USA 1999 mit Cole & Dylan Sprouse, Cole Hawkins)


 
12:30
60min
Das Erste
Hänsel und Gretel [DVD]
(D 2012 mit Friedrich Heine, Mila Böhning)


 
12:30
90min
3sat
Midnight Sun - Eisbär auf Reisen
(CDN/I 2014 mit Dakota Goyo)


 
13:25
95min
ZDF
Michel in der Suppenschüssel [DVD]
(OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson)


 
13:25
100min
SRF2
Michel in der Suppenschüssel [DVD]
(OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson)


 
13:30
90min
KiKa
Lucia und der Weihnachtsmann 2
(OT: Julemandens datter 2; DK 2020 mit Ella Testa Kusk, Bertil Smith)


 
13:40
85min
Das Erste
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)


 
14:00
90min
3sat
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker)


 
14:10
120min
ORF III
Das ewige Lied [DVD]
(D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl)


 
14:10
110min
K1
Dennis, die Nervensäge [DVD]
(OT: Dennis the Menace; USA 1993 mit Mason Gamble)


 
14:15
108min
SAT1
Matilda [DVD]
(OT: Matilda; USA 1996 mit Brian Levinson, Mara Wilson, Sara Magdalin, Jimmy Karz, Liam Kearns)


 
14:45
140min
RTL
Das Wunder von Manhattan [DVD]
(OT: Miracle on 34th Street; USA 1994 mit Mara Wilson, Casey Wurzbach, Hank Johnston)


 
15:00
75min
KiKa
Mitten in der Winternacht [DVD] [BD] [BD]
(OT: Midden in de Winternacht / A Christmoose Story; B/NL/S 2013 mit Dennis Reinsma u.a.)


 
15:05
95min
SRF1
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)


 
15:35
100min
One
Kästner und der kleine Dienstag [DVD]
(D 2015 mit Nico Ramon Kleemann, Charlotte Lorenzen, Juls Luis Seger u.a.)


 
16:15
110min
K1
Richie Rich [DVD]
(OT: Richie Rich; USA 1994 mit Macaulay Culkin)


 
16:15
105min
KiKa
Der dritte Wunsch
(OT: Prání k mání;CZ/SK 2017 mit Luká Brezina, Filip Antonio, Michaela Pecháková, Jan Marsál, Oliver Oswald u.a.)


 
16:20
105min
RTL2
Die Insel der Abenteuer [DVD]
(OT: Nim s Island; USA 2008 mit Abigail Breslin)


 
16:25
120min
TELE5
Heidi [DVD]
(OT: Heidi; USA 1993 mit Ben Brazier, Noley Thornton)


 
17:00
90min
Das Erste
Der Wunschzettel [DVD]
(D 2018 mit Leander Menzel, Mathilda Smidt)


 
17:00
120min
3sat
Das ewige Lied [DVD]
(D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl)


 
17:15
95min
One
St. Vincent - Mein himmlischer Nachbar Alternativtitel: St. Vincent - Alles andere als heilig [DVD] [BD]
(OT: St. Vincent; USA 2014 mit Jaeden Lieberher, Dario Barosso u.a.)

weitere Termine
01.03.2023 00:05 HR

 
17:30
60min
arte
Christmas in Vienna 2022
(A 2022 mit den Wiener Sängerknaben)

 
17:45
90min
ORF III
Bergkristall - Verirrt im Schnee
(A/I 1999 mit Alessandro Sperduti, Silvia Festini u.a.)


 
18:50
85min
One
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)


 
20:05
105min
SRF1
Schellen-Ursli [DVD] [DVD] [BD]
(CH 2015 mit Jonas Hartmann, Julia Jeker, Laurin Michael u.a.)

-<

 
20:15
90min
RBB
Krauses Weihnacht[DVD]
(D 2022 mit Cai Cohrs, Phileas Heyblom u.a.)


 
20:15
150min
3sat
Johann Sebastian Bach: Weihnachtsoratorium BWV 248
(D 2022 mit dem Thomanerchor Leipzig)


 
20:15
125min
VOX
Eine zauberhafte Nanny [DVD] [BD]
(OT: Nanny McPhee; USA 2005 mit Thomas Sangster, Eliza Bennett, Raphaël Coleman, Jennifer Rae Daykin, Samuel Honywood, Holly Gibbs, Hebe und Zinnia Barnes)


 
20:15
125min
SyFy Deutschland
Jurassic World[BD] [DVD] [BD]
(USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.)

weitere Termine
19.02.2023 20:15 RTL
20.02.2023 00:05 RTL

 
20:15
130min
SAT1
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD]
(OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin)


 
20:15
105min
Kabel Eins Classics
Jojo Rabbit [BD] [DVD]
(USA 2019 mit Roman Griffin Davis, Archie Yates u.a.)


 
20:15
150min
K1
Der Name der Rose [DVD][BD]
(OT: Il Nome della Rose; BRD/I/F 1986 mit Christian Slater)


 
20:15
45min
ZDF_neo
Ich heirate eine Familie - (1 + 1 = 5) [DVD] Ep. 1.01 - 1. Teil Serienstart
(BRD 1983 mit Tarek Helmy, Timmo Niesner)


 
20:15
90min
Das Erste
Wenn das fünfte Lichtlein brennt
(D 2021 mit Paul Hamm)


 
21:45
85min
RBB
Krauses Fest [DVD]
(D 2007 mit Enno Trebs)


 
21:50
110min
RTL
Santa Clause - Eine schöne Bescherung [DVD]
(OT: The Santa Clause; USA 1994 mit Eric Lloyd, David Krumholtz, Cody Jones)


 
21:55
120min
ORF1
Tatsächlich... Liebe [DVD] [BD]
(OT: Love Actually; GB/USA 2003 mit Thomas Sangster, Billy Campbell)


 
22:25
135min
SAT1
Charlie und die Schokoladenfabrik [DVD] [BD]
(OT: Charlie and the Chocolate Factory; USA 2005 mit Freddie Highmore, AnnaSophia Robb, Jordan Fry und Philip Wiegratz)



 
22:35
135min
One
Die Asche meiner Mutter [DVD]
(OT: Angelas Ashes; USA/IRL 1999 mit Ciaran Owen, Joe Breen, Devon Murray)


 
23:10
80min
SWR
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)


 
Geburtstage

Heffalump(32) 

Nachtprogramm

 
00:45
90min
ORF2
Ein himmlischer Freund [DVD]
(D 2003 mit Marian Lösch)


 
00:50
130min
One
Sonny Boy - Eine Liebe in dunkler Zeit
(NL 2011 mit Daniel van Wijk, Eliyah Altena, Charlie van Leuken, Gijs Blom, Angelo Arnhem u.a.)


 
01:50
100min
Kabel Eins Classics
Jojo Rabbit [BD] [DVD]
(USA 2019 mit Roman Griffin Davis, Archie Yates u.a.)


 
02:05
120min
TELE5
Heidi [DVD]
(OT: Heidi; USA 1993 mit Ben Brazier, Noley Thornton)


 
02:15
85min
ORF2
Christmas in Vienna 2022
(A 2022 mit den Wiener Sängerknaben)

 
02:15
90min
Das Erste
Wenn das fünfte Lichtlein brennt
(D 2021 mit Paul Hamm)


 
03:00
105min
One
Der Eissturm [BD] [DVD]
(OT: The Ice Storm; USA 1997 mit Elijah Wood, Adam Hann-Byrd, Tobey Maguire)
weitere Termine
09.02.2023 00:15 BR

 
03:15
120min
ORF1
Tatsächlich... Liebe [DVD] [BD]
(OT: Love Actually; GB/USA 2003 mit Thomas Sangster, Billy Campbell)


 
03:20
150min
K1
Der Name der Rose [DVD][BD]
(OT: Il Nome della Rose; BRD/I/F 1986 mit Christian Slater)



November 2022
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Dezember 2022
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Januar 2023
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker