00:15
100min |
Poltergeist (USA 2015 mit Saxon Sharbino, Kyle Catlett, Kennedi Clements) |
00:20
85min |
Ausgerechnet Weihnachten (D 2005 mit Moritz Basilico) |
01:45
120min |
Louis van Beethoven [DVD] (D/CZ 2020 mit Colin Pütz) |
02:00
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
02:00
110min |
Ghost World [DVD] [BD] (USA 2001 mit Thora Birch, Scarlett Johansson, Brad Renfro) |
03:25
100min |
Krampus (USA 2015 mit Emjay Anthony, Maverick Flack) |
05:05
115min |
Small Soldiers [BD][DVD] (OT: The Commando Elite; USA 1998 mit Gregory Smith) |
05:25
80min |
Immer wieder Weihnachten [DVD] (OT: Pete's Christmas; CDN 2013 mit Zachary Gordon) |
06:20
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
07:00
60min |
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern [DVD] (D 2013 mit Lea Müller, Maximilian Ehrenreich) |
07:55
80min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
07:55
55min |
Neumanns Geschichten - Kur ohne Schatten Ep. 1.01 Serienstart (DDR 1986 mit Torsten Rennert) |
08:00
90min |
Hexe Lilli rettet Weihnachten[BD][DVD] (D 2017 mit Hedda Erlebach, Claudio Magno) |
08:00
105min |
Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen [DVD] (OT: Mrs. Miracle; USA 2009 mit Valin Shinyei, Michael Strusievici) |
08:50
30min |
Spuk von draußen - Das alte Haus Ep. 1.01 Serienstart (DDR 1987 mit Maurice Zirm) |
09:00
50min |
Die Erben der Nacht - Der Funke erwacht/Das Schulschiff [DVD] (Ep. 1.01/1.02) Serienstart 1. Staffel (OT: Heirs of the Night; D/NL/N/HR/LV/B 2019 mit Scarlett Rousset, Charlie Banks, Anastasia Martin, Ulrik William Graesli u.v.a.) |
09:00
75min |
Die Weihnachtsgans Auguste [DVD] (DDR 1988 mit Daniel Mewes, Mark Wende) |
09:05
100min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
09:15
87min |
Michel muss mehr Männchen machen [DVD] (OT: Nya Hyss av Emil i Lönneberga; S 1972 mit Jan Ohlsson) |
09:20
75min |
Die Weihnachtsgans Auguste [DVD] (DDR 1988 mit Daniel Mewes, Mark Wende) |
09:45
100min |
Mrs. Miracle 2 - Ein zauberhaftes Weihnachtsfest (OT: Call Me Mrs. Miracle; CDN 2010 mit Quinn Lord) |
10:00
60min |
Hänsel und Gretel [DVD] (D 2012 mit Friedrich Heine, Mila Böhning) |
10:15
90min |
Lauras Wunschzettel [DVD] (D/A 2005 mit Gina Luisa Naumann, Thaddäus Reich) |
10:35
105min |
Ein Satansbraten kommt selten allein (OT: Problem Child 2; USA 1991 mit Michael Oliver, Paul Sutera, Danny Gura, Ivyann Schwan) |
10:45
100min |
Tom Sawyer [DVD] [BD] (D 2011 mit Louis Hofmann, Leon Seidel, Andreas Warmbrunn, Magali Greif u.a.) |
10:45
165min |
Oliver Maass [DVD] Ep. 1.01-1.03 (BRD 1985 mit Josef Gröbmayer) |
10:50
135min |
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD] (OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice) |
10:50
65min |
Mission Weihnachtsmann (OT: Santa Hunters; CDN/USA 2014 mit Benjamin Flores Jr., Mace Corone) |
11:10
110min |
Der kleine Lord [DVD] [BD] (OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg) |
11:25
90min |
Furchtbar fröhliche Weihnachten (OT: A Merry Friggin' Christmas; USA 2014 mit Pierce Gagnon, Ryan Lee, Steele Gagnon) |
11:50
105min |
Jumanji [DVD] [BD] [BD] (OT: Jumanji; USA 1995 mit Bradley Pierce, Adam Hann-Byrd, Kirsten Dunst) |
11:55
95min |
Pippi Langstrumpf [DVD] (OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson) |
12:10
90min |
Ausgerechnet Weihnachten (D 2005 mit Moritz Basilico) |
12:15
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
12:20
125min |
My Girl - Meine erste Liebe [DVD][BD] (USA 1991 mit Macaulay Culkin, Anna Chlumsky) |
12:25
100min |
Die Abenteuer des Huck Finn [DVD] [BD] (D 2012 mit Leon Seidel, Louis Hofmann, Stefan Cucu u.a.) |
12:25
115min |
Gremlins - Kleine Monster [DVD] [BD] [BD] (OT: Gremlins; USA 1984 mit Corey Feldman, Nicky Katt, John Louie) |
13:15
80min |
Mitten in der Winternacht [DVD] [BD] [BD] (OT: Midden in de Winternacht / A Christmoose Story; B/NL/S 2013 mit Dennis Reinsma u.a.) |
13:30
85min |
Michel muss mehr Männchen machen [DVD] (OT: Nya Hyss av Emil i Lönneberga; S 1972 mit Jan Ohlsson) |
13:40
120min |
Das ewige Lied [DVD] (D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl) |
14:25
110min |
Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft [DVD] (OT: Honey, I shrunk the Kids; USA 1989 mit Thomas Wilson Brown, Jared Rushton, Robert Oliveri) |
14:35
75min |
Der scheinheilige Nikolaus (OT: Prigodi S Mikolaja; UA 2018 mit Maksym Luchak u.a.) |
14:35
90min |
Weihnachten ... ohne mich, mein Schatz! (D 2011 mit Jann-Piet Puddu, Lasse Schiddrigkeit) |
14:55
65min |
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD] (OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov) |
15:00
95min |
Michel bringt die Welt in Ordnung [DVD] (OT: Emil och Griseknoen; S 1973 mit Jan Ohlsson) |
15:10
105min |
Der Grinch [DVD] (OT: How the Grinch Stole Christmas; USA 2000 mit Taylor Momsen, Reid Kirchenbauer, Mason Lucero) |
15:45
15min |
Paule und das Krippenspiel Kurzfilm (D 2020 mit Sanusi Bah u.a.) |
15:50
100min |
Schellen-Ursli [DVD] [DVD] [BD] (CH 2015 mit Jonas Hartmann, Julia Jeker, Laurin Michael u.a.) -< |
16:05
115min |
Schöne Bescherung[BD] [DVD] (OT: Christmas Vacation; USA 1989 mit Johnny Galecki, Cody Burger) |
16:15
80min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
16:25
45min |
Weihnachten mit den Florianer Sängerknabenl (A 2019 mit den Florianer Sängerknaben) |
16:45
100min |
Marmaduke [DVD] [BD] (OT: Marmaduke; USA 2010 mit Caroline Sunshine, Finley Jacobsen, Mandy & Milana Haines u.a.) |
16:55
110min |
Verrückte Weihnachten [DVD] (OT: Christmas with the Kranks; USA 2004 mit Erik Per Sullivan, Lyndon Smith, Ryan Pfening) |
17:00
105min |
KIKIs kleiner Lieferservice [DVD] [BD] (OT: Majo no takkyûbin; J/CH 2014 mit Fûka Koshiba, Ryohei Hirota u.a.) |
18:15
65min |
Christmas in Vienna 2020 (A 2020 mit den Wiener Sängerknaben) |
18:25
110min |
Eine zauberhafte Nanny [DVD] [BD] (OT: Nanny McPhee; USA 2005 mit Thomas Sangster, Eliza Bennett, Raphaël Coleman, Jennifer Rae Daykin, Samuel Honywood, Holly Gibbs, Hebe und Zinnia Barnes) |
18:45
90min |
Mr. Bean macht Ferien [DVD] [BD] (OT: Mr. Bean's Holiday; GB/D/F/USA 2007 mit Max Baldry) |
18:45
90min |
Der Herr der Fliegen [DVD] (OT: Lord of the Flies; USA 1990 mit Balthazar Getty, Chris Furrh, Danuel Pipoly, James Badge Dale, Andrew & Edward Taft, Gary Rule, Terry Wells u.v.a.) |
18:50
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
20:15
130min |
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD] (OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin) |
20:15
105min |
Santa Clause - Eine schöne Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause; USA 1994 mit Eric Lloyd, David Krumholtz, Cody Jones) |
20:15
125min |
Louis van Beethoven [DVD] (D/CZ 2020 mit Colin Pütz) |
21:55
125min |
Die Insel der besonderen Kinder [DVD] [BD] [BD] (OT: Miss Peregrine's Home for Peculiar Children; USA/GB/B 2016 mit Asa Butterfield, Cameron King, Pixie Davies, Georgia Pemberton, Milo Parker, Hayden Keeler-Stone, Joseph Odwell, Thomas Odwell, Louis Davison, Nicholas Oteri u.a.) |
22:00
105min |
Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause 2; USA 2002 mit Eric Lloyd, Spencer Breslin, Myles Jeffrey, Liliana Mumy, Alexander Pollock) |
22:00
115min |
Blendende Weihnachten [DVD] (OT: Deck the Halls; USA 2006 mit Dylan Blue, Quinn Lord, Calum Worthy u.a.) |
22:30
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
23:10
85min |
Stille Nacht - Das Weihnachtswunder [DVD] (OT: A Silent Night; CDN 2002 mit Matthew Harbour u.a.) |
23:10
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
23:15
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
23:25
90min |
Kleine große Stimme [DVD] (A 2015 mit Wainde Wane, Timotheus und Aeneas Hollweg (iBROS), Wiener Sängerknaben) |
23:35
125min |
Tatsächlich... Liebe [DVD] [BD] (OT: Love Actually; GB/USA 2003 mit Thomas Sangster, Billy Campbell) |
23:55
95min |
Shut In[BD] [DVD] (USA 2016 mit Jacob Tremblay u.a.) |
Geburtstage |
Heffalump(30) |
00:10
65min |
Christmas in Vienna 2020 (A 2020 mit den Wiener Sängerknaben) |
00:35
115min |
Gremlins - Kleine Monster [DVD] [BD] [BD] (OT: Gremlins; USA 1984 mit Corey Feldman, Nicky Katt, John Louie) |
00:40
140min |
The Tree of Life [DVD] [BD] (USA 2011 mit Tye Sheridan, Hunter McCracken, Laramie Eppler u.a.) |
00:55
90min |
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD] (OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.) |
02:40
65min |
Alfons Zitterbacke [DVD] (DDR 1966 mit Helmut Rossmann, Helge Vollbrecht) |
02:45
85min |
Ausgerechnet Weihnachten (D 2005 mit Moritz Basilico) |
02:50
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
03:10
105min |
99 Homes - Stadt ohne Gewissen[DVD][BD] (USA 2014 mit Noah Lomax, Albert C. Bates, Max Armijo) |
03:20
120min |
Die Insel der besonderen Kinder [DVD] [BD] [BD] (OT: Miss Peregrine's Home for Peculiar Children; USA/GB/B 2016 mit Asa Butterfield, Cameron King, Pixie Davies, Georgia Pemberton, Milo Parker, Hayden Keeler-Stone, Joseph Odwell, Thomas Odwell, Louis Davison, Nicholas Oteri u.a.) |
03:40
60min |
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern [DVD] (D 2013 mit Lea Müller, Maximilian Ehrenreich) |
03:45
75min |
Hans Röckle und der Teufel [DVD] (DDR 1974 mit Jörg Hochschild) |
03:50
100min |
Der kleine Lord [DVD] [BD] (OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg) |
04:35
85min |
Ultraviolet [DVD] [BD] (OT: Ultraviolet; USA 2006 mit Cameron Bright) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld