Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Montag 22. April 2019  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:55
120min
Pro7
San Andreas
(USA/AUS 2015 mit Art Parkinson)

 
01:52
145min
SAT1
The Voice Kids 2019 - Finale
(D 2019)


 
05:40
115min
K1
Die Goonies [DVD] [BD]
(OT: The Goonies; USA 1985 mit Corey Feldman, Sean Astin, Jeff Cohen, Ke Huy Quan)


 
05:50
85min
SRF2
Das Geheimnis der Murmel-Gang [DVD] [BD]
(OT: Zipi y Zape y el club de la canica; E 2013 mit Raúl Rivas, Daniel Cerezo, Claudia Vega u.a.)


 
06:25
85min
MDR
Die Gerechten von Kummerow[DVD]
(DDR 1982 mit Jan Rohde, Mario Bielke, Martin Hoefs)


 
07:20
85min
ZDF
Pippi außer Rand und Band [DVD]
(OT: På rymmen med Pippi Långstrump; D/S 1970 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg)


 
07:30
125min
RTL
Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Mrs. Doubtfire; USA 1993 mit Matthew Lawrence)


 
07:40
90min
NDR
Nils Holgerssons wunderbare Reise 1/2 [DVD]
(S/D 2011 mit Justus Kammerer)


 
08:05
90min
TNT Film
Little Panda [DVD]
(OT: The Amazing Panda Adventure; USA 1995 mit Ryan Slater, Yi Ding, Brian Wagner)


 
08:10
120min
Kabel Eins Classics
Hugo Cabret [DVD] [BD] [BD]
(USA 2011 mit Asa Butterfield, Chloë Grace Moretz u.a.)


 
08:25
60min
ARD
Jorinde und Joringel [DVD]
(D 2011 mit Mika Seidel, Llewellyn Reichmann, Jonas Nay)


 
09:10
90min
NDR
Nils Holgerssons wunderbare Reise 2/2 [DVD]
(S/D 2011 mit Justus Kammerer)


 
09:55
145min
SAT1
Wir kaufen einen Zoo
(OT: We Bought a Zoo; USA 2011 mit Colin Ford, Maggie Elizabeth Jones)


 
11:15
95min
HR
Hurra, die Schule brennt! [DVD]
(BRD 1969 mit Heintje)


 
11:20
95min
RBB
Zum Teufel mit der Penne - Die Lümmel von der ersten Bank [DVD]
(BRD 1968 mit Hansi Kraus, Heintje)


 
11:30
90min
WDR
Das Glück klopft an die Tür
(D 2006 mit Niclas Jonathan Cerff)


 
12:00
75min
KiKa
Mein Freund, die Giraffe [DVD] [BD]
(OT: Dikkertje Dap; NL 2018 mit Liam de Vries, Rayan Belrhazi Alaoui, u.a.)


 
12:05
90min
ZDF
Die sechs Schwäne [DVD]
(D 2012 mit Arved Friese, Paul Alhäuser, Jonas Hämmerle, Bjarne Meisel, Timon Straka, Timon Wloka)


 
12:20
125min
SAT1
Nachts im Museum [DVD][BD]
(OT: Night at the Museum; USA 2006 mit Jake Cherry)


 
12:50
85min
HR
Morgen fällt die Schule aus [DVD]
(BRD 1971 mit Heintje)


 
12:55
90min
RBB
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD]
(D 2017 mit Delphine und Mia Lohmann, Michael Sommerer u.a.)

 
13:05
85min
Kinowelt TV
Liebe mich, wenn du dich traust [DVD]
(OT: Jeux d'enfants; F 2003 mit Thibault Verhaeghe, Joséphine Lebas-Joly)


 
14:25
80min
RBB
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD]
(DDR 1988 mit Karsten Janson)

weitere Termine
30.11.2019 11:25 RBB

 
14:25
180min
SAT1
Harry Potter und die Kammer des Schreckens [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Chamber of Secrets; USA 2002 mit Daniel Ratcliffe, Rupert Grint, Harry Melling, James Phelps, Oliver Phelps, Tom Felton, Matthew Lewis, Hugh Mitchell, Josh Herdman, Edward Randell)


 
14:40
105min
RTL
Hui Buh - Das Schlossgespenst [DVD]
(D 2006 mit Martin Kurz)


 
15:15
80min
KiKa
Hanni & Nanni III [DVD] [BD]
(D 2013 mit Jana und Sophia Münster, Leopold Klieeisen, Liam van Enschot, Carlos Knöpfel u.a.)


 
16:45
105min
TELE5
Gefangene der Zeit, Teil 1
(OT: A Wrinkle in Time; USA 2003 mit David Dorfman, Gregory Smith, Jeffrey Ballard u.a.)


 
17:25
150min
SAT1
Harry Potter und der Gefangene von Askaban [DVD] [BD]
(OT: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban; USA 2004 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Matthew Lewis, Oliver und James Phelps, Tom Felton)


 
18:30
105min
TELE5
Gefangene der Zeit, Teil 2
(OT: A Wrinkle in Time; USA 2003 mit David Dorfman, Gregory Smith, Jeffrey Ballard u.a.)


 
18:35
100min
RTLNITRO
American Outlaws [DVD]
(USA 2001 mit Gregory Smith)

Gregory Smith

 
20:14
175min
SAT.1 Gold
The Voice Kids 2019 - Finale
(D 2019)


 
20:15
155min
SAT1
Die Insel der besonderen Kinder [DVD] [BD] [BD]
(OT: Miss Peregrine's Home for Peculiar Children; USA/GB/B 2016 mit Cameron King, Pixie Davies, Georgia Pemberton, Milo Parker, Hayden Keeler-Stone, Joseph Odwell, Thomas Odwell, Louis Davison, Nicholas Oteri u.a.)

weitere Termine
24.11.2019 20:15 Pro7
25.11.2019 01:25 Pro7

 
20:15
152min
Sky Action
2012 [DVD] [BD]
(USA 2009 mit Liam James, Morgan Lily, Philippe und Alexandre Haussmann)


 
20:15
130min
Disney Channel
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen [DVD]
(D 2004 mit Sidonie von Krosigk, Frederick Lau, Elea Geissler)

Sidonie von Krosigk Frederick Lau Elea Geissler

 
20:15
110min
3sat
Charade [DVD]
(OT: Charade; USA 1963 mit Thomas Chelimsky)

 
20:15
110min
VOX
Der Babynator [DVD]
(OT: The Pacifier; USA 2005 mit Max Thieriot, Kegan & Logan Hoover und Morgan York)

Max Thieriot Kegan & Logan Hoover Morgan York

 
20:15
140min
RTL
Jurassic World
(USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.)


 
21:45
85min
WDR
Schnitzel geht immer
(D 2016 mit Nico Ramon Kleemann)

 
22:20
155min
TNT Film
Gladiator [DVD] [DVD] [BD]
(USA/GB 2000 mit Spencer Treat Clark)


 
23:35
90min
ZDF_neo
About a Boy oder: Der Tag der toten Ente [DVD] [BD]
(OT: About A Boy; USA/F/D/GB 2002 mit Nicholas Hoult, Augustus Prew, Alex Kew, Matthew Thomas, Ben Ridgeway, Scott Charles)

weitere Termine
01.12.2019 16:55 3sat

 
23:50
115min
Kinowelt TV
Let Me In [DVD] [BD]
(GB/USA 2010 mit Kodi Smit-McPhee, Chloë Grace Moretz, Dylan Minnette, Jimmy Pinchak u.a.)


 
23:55
130min
Servus TV
Little Buddha [DVD] [BD]
(USA 1993 mit Alex Wiesendanger)


 
23:55
135min
RTL2
12 Monkeys [DVD]
(OT: Twelve Monkeys; USA 1995 mit Joseph Melito)


 
Geburtstage

Francis Capra(36) Mischa Knobloch(24) Jakob Wilhjelm Poulsen(26) 

Nachtprogramm

 
00:15
90min
BR
Die Prinzessin von St. Wolfgang
(BRD 1957 mit Michael Ande)

 
00:30
130min
RTL
Jurassic World
(USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.)


 
01:05
125min
SAT1
Die Insel der besonderen Kinder [DVD] [BD] [BD]
(OT: Miss Peregrine's Home for Peculiar Children; USA/GB/B 2016 mit Cameron King, Pixie Davies, Georgia Pemberton, Milo Parker, Hayden Keeler-Stone, Joseph Odwell, Thomas Odwell, Louis Davison, Nicholas Oteri u.a.)

weitere Termine
24.11.2019 20:15 Pro7
25.11.2019 01:25 Pro7

 
01:05
90min
MDR
Neu in unserer Familie - Zwei Eltern zuviel
(D 2016 mit Max Boekhoff)


 
01:15
90min
NDR
Frühling auf Immenhof [DVD]
(BRD 1973 mit Birgit Westhausen, Bettina Westhausen u.a.)

 
02:35
85min
MDR
Sindbads siebente Reise
(OT: The Seventh Voyage of Sinbad; USA/GB 1958 mit Richard Eyer)


 
03:00
85min
TELE5
Gefangene der Zeit, Teil 1
(OT: A Wrinkle in Time; USA 2003 mit David Dorfman, Gregory Smith, Jeffrey Ballard u.a.)


 
03:10
85min
WDR
Schnitzel geht immer
(D 2016 mit Nico Ramon Kleemann)

 
03:35
130min
Servus TV
Little Buddha [DVD] [BD]
(USA 1993 mit Alex Wiesendanger)


 
04:40
80min
Pro7
Hidden – Die Angst holt dich ein
(OT: Hidden; USA 2015 mit William Ainscough)

 
04:45
105min
sixx
Hardball [DVD]
(OT: Hardball; USA 2001 mit Bryan Hearne, Julian Griffith, Kristopher Lofton, Michael Perkins, Brian M. Reed, A. Delon Ellis Jr, Michael B. Jordan, Michael B. Chait)



März 2019
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
April 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker