Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 21. April 2019  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:00
180min
BR
Der Medicus 1+2 [DVD] [DVD] [BD] [BD]
(D 2013 mit Adam Thomas-Wright, Aaron Kissiov u.a. [Minirollen])


 
01:50
120min
TNT Film
Die Vögel [DVD] [BD]
(OT: The Birds; USA 1963 mit Veronica Cartwright u.a.)


 
02:40
100min
SAT1
Jack and the Giants
(OT: Jack the Giant Slayer; USA 2013 mit Tayler Marshall)

 
03:10
108min
ARD
Türkisch für Anfänger [DVD] [BD]
(D 2012 mit Nick Romeo Reimann)

 
06:00
125min
TNT Film
Das Leben ist schön [DVD] [BD]
(OT: La vita e bella; I 1997 mit Giorgio Cantarini)


 
06:05
90min
MDR
Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche [DVD]
(BRD/DDR 1967 mit Jörg Resler, Gerald Schraml, Wolfgang Hinz u.a.)


 
06:05
105min
SAT1
Mein Freund, der Delfin 2 [DVD] [BD]
(OT: Dolphin Tale 2; USA 2014 mit Nathan Gamble und Cozi Zuehlsdorff)


 
07:00
90min
ARD
Das fliegende Klassenzimmer [DVD]
(BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker)


 
08:05
95min
TNT Film
My Girl 2 - Meine große Liebe [DVD]
(OT: My Girl 2; USA 1994 mit Austin O'Brien, Anna Chlumsky)


 
08:10
130min
SAT1
Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte [DVD] [BD] [BD]
(OT: The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader; USA 2010 mit Will Poulter u.a.)


 
08:30
55min
ARD
Die Gänsemagd [DVD]
(D 2009 mit Julius Römer)


 
10:20
95min
SAT1
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Journey To the Center of the Earth USA 2008 mit Josh Hutcherson)


 
10:35
83min
MDR
Sindbads siebente Reise
(OT: The Seventh Voyage of Sinbad; USA/GB 1958 mit Richard Eyer)


 
10:55
115min
RTL
Manhattan Love Story [DVD]
(OT: Maid in Manhattan; USA 2002 mit Tyler Posey)




 
11:20
95min
WDR
Die schwarzen Brüder
(D/CH/I 2013 mit Fynn Henkel (?), Oliver Ewy, Can Schneider, Javidan Imani, Jasper Smets, Max Damisi, Andreas Warmbrunn, Robin Göriss, Julian Graupner, Rafael Koussouris)


 
13:00
90min
NDR
Frühling auf Immenhof [DVD]
(BRD 1973 mit Birgit Westhausen, Bettina Westhausen u.a.)

 
13:00
90min
BR
Die Prinzessin von St. Wolfgang
(BRD 1957 mit Michael Ande)

 
14:45
105min
Disney Channel
Bibi Blocksberg [DVD]
(2002 mit Maximilian Befort, Sidonie von Krosigk, François Göske, Robin Schastok, Roland Schreglmann)


 
15:20
145min
SAT1
Wir kaufen einen Zoo
(OT: We Bought a Zoo; USA 2011 mit Colin Ford, Maggie Elizabeth Jones)


 
18:10
95min
One
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD]
(OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway)


 
18:30
105min
Kinowelt TV
KIKIs kleiner Lieferservice [DVD] [BD]
(OT: Majo no takkyûbin; J/CH 2014 mit Fûka Koshiba, Ryohei Hirota u.a.)


 
18:40
95min
Disney Cinemagic
Fünf Freunde 4 [DVD] [BD]
(D 2015 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Samuel Finzi, Omid Memar u.a.)

weitere Termine
05.07.2019 14:00 Disney Cinemagic

 
20:14
180min
SAT1
The Voice Kids 2019 - Finale
(D 2019)


 
20:14
180min
UHD1 by HD+
The Voice Kids 2019 - Finale
(D 2019)


 
20:15
135min
Disney Channel
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice)


 
20:15
140min
Pro7
San Andreas
(USA/AUS 2015 mit Art Parkinson)

 
21:01
121min
TV 5 Monde Europe
Jacquot de Nantes Originalfassung/UT
(F 1991 mit Philippe Maron, Edouard Joubeaud, Laurent Monnier, u.a.)


 
21:30
100min
Disney Cinemagic
Das wundersame Leben von Timothy Green [DVD]
(OT: The Odd Life of Timothy Green; USA 2012 mit CJ Adams, Odeya Rush)


 
23:10
120min
Disney Cinemagic
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD]
(OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon)

Billy Unger Zachary Gordon
weitere Termine
30.06.2019 22:20 Disney Cinemagic

 
23:50
90min
NDR
Die Puppenspieler - Aus dem Feuer (1/2)
(D/CZ 2017 mit Petr Cemper)


 
Geburtstage


Nachtprogramm

 
00:55
120min
Pro7
San Andreas
(USA/AUS 2015 mit Art Parkinson)

 
01:52
145min
SAT1
The Voice Kids 2019 - Finale
(D 2019)



März 2019
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
April 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker