06:50
88min |
Prey [DVD] (OT: Prey; USA/ZA 2007 mit Connor Dowds, Carly Schroeder) |
07:20
100min |
Ein Schlitzohr names Santa Claus (OT: Stealing Christmas; USA 2003 mit Spencer Achtymichuk) |
08:30
60min |
Prinz Goldkörnchen (OT: O Jecmínkovi; CZ 2003 mit Marek Cieslar und Radim Drexler) |
09:50
90min |
Das Traumhotel - Karibik (D 2008 mit Luka Kumi und Ronja Forcher) |
10:03
60min |
Der Froschkönig (D 2008 mit Sidonie von Krosigk, Jonathan Beck) |
10:25
90min |
Tom Sawyers und Huckleberry Finns Abenteuer (3) [DVD] (BRD/F/RO 1968 mit Roland Demongeot, Marc Di Napoli, Robert Hecker) |
11:20
80min |
Aufruhr im Schlaraffenland (BRD 1957 mit Cordula Trantow, Otto Meyer u.a.) |
11:30
99min |
Der Fluch - The Grudge 2 [BD] [DVD] (OT: The Grudge 2; USA/J 2006 mit Matthew Knight) |
12:00
80min |
Beutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch (D 2006 mit Joël Eisenblätter, Mathilde Bundschuh) |
12:20
130min |
Charlie und die Schokoladenfabrik [DVD] [BD] (OT: Charlie and the Chocolate Factory; USA 2005 mit Freddie Highmore, AnnaSophia Robb, Jordan Fry und Philip Wiegratz) |
12:55
90min |
Richie Rich - Die Wunschmaschine (aka: Richie Rich - Der Weihnachtswunsch) [DVD] (OT: Richie Rich's Christmas Wish; USA 1998 mit David Gallagher, Jake Richardson, Blake Jeremy Collins, Austin Stout) |
13:15
45min |
In aller Freundschaft - Jauchzet, frohlocket Ep. 11.42 (417) [DVD] (D 2008 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow und dem Thomanerchor) |
13:50
10min |
Sweethearts (DK 1997 mit Kasper Emanuel Staeger, Malou Olson) Kurzfilm |
14:00
90min |
Die Nacht der großen Flut [DVD] (D 2005 mit Willi Gerk) |
14:20
100min |
Arthur und die Minimoys [DVD] (OT: Arthur et les Minimoys; F 2006 mit Freddie Highmore) |
15:05
85min |
Weihnachten auf Gut Aiderbichl (D/Ö/Ch 2006 mit den Wiener Sängerknaben) |
15:35
90min |
Alle Kinder brauchen Liebe (D 2000 mit Jonathan Feurich, Maximilian Oelze, Patrick Baehr, Marcel u. Nico Illiades) |
17:15
45min |
In aller Freundschaft - Jauchzet, frohlocket Ep. 11.42 (417) [DVD] (D 2008 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow und dem Thomanerchor) |
17:50
112min |
TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine [DVD] (D 2006 mit Jannis Niewöhner, Johann Hillmann, Jonathan Dümcke, Hauke Diekamp, Svea Bein, Ruby Kossin, Lukas Eichammer, Nicolas Christl u.a.) |
18:05
45min |
In aller Freundschaft - Tragende Rolle Ep. 11.41 (416) [DVD] (D 2008 mit Anthony Petrifke, Johann Lukas Sickert u.a.) |
20:13
95min |
Twisters – Die Nacht der Wirbelstürme (OT: Night of the Twisters; USA 1996 mit Devon Sawa, Amos Crawley) |
20:15
165min |
Alle Kinder dieser Welt [DVD] (OT: All The Invisible Children; Episodenfilm; I 2005 mit Daniele Vicorito u.a.) |
20:15
90min |
Tatort: Granit (AT 2008 mit Nino Rohrmoser u.a.) |
20:15
90min |
Tatort: Granit (AT 2008 mit Nino Rohrmoser u.a.) |
22:00
85min |
Ein Engel namens Hans-Dieter (D 2004 mit Hauke Diekamp) |
22:05
145min |
Gladiator [DVD] [DVD] [BD] (USA/GB 2000 mit Spencer Treat Clark) |
weitere Termine 28.03.2024 20:15 ORF1 29.03.2024 02:35 ORF1 |
22:15
85min |
Das Weihnachts-Ekel [DVD] (D/A 2006 mit Oskar Weiskopf) |
Geburtstage |
Shane Graham(18) Severin Sonntag(13) Arthur Young(13) |
00:25
99min |
Der Fluch - The Grudge 2 [BD] [DVD] (OT: The Grudge 2; USA/J 2006 mit Matthew Knight) |
01:10
90min |
Tatort: Granit (AT 2008 mit Nino Rohrmoser u.a.) |
01:40
130min |
Tatsächlich... Liebe [DVD] [BD] (OT: Love Actually; GB/USA 2003 mit Thomas Sangster, Billy Campbell) |
03:15
120min |
Alle Kinder dieser Welt [DVD] (OT: All The Invisible Children; Episodenfilm; I 2005 mit Daniele Vicorito u.a.) |
04:30
23min |
Ausreißer Kurzfilm (D 2004 mit Maximilian Werner) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld