DVD-Start |
Friedrich und Friederike [DVD] (Miniserie D 1987 mit Olaf Biskup, Simone Molde) |
DVD-Start |
Kit Kittredge: An American Girl [DVD] (USA 2008 mit Abigail Breslin, Zach Mills, Madison Davenport) |
00:10
95min |
Der Kindergarten Daddy [DVD] (OT: Daddy Day Care; USA 2002 mit Jimmy Bennett, Arthur Young, Max Burkholder) |
07:00
90min |
Der Mann im Strom [DVD] (D 2005 mit Fabian Meier) |
10:00
130min |
Die Jahre vergehen (1/2) "Kindersommer" (D 1981 mit Niki Nowotny, Benjamin Suranyi, Anja Müßiggang) |
10:05
89min |
Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause 3: The Escape Clause; USA 2006 mit Spencer Breslin, Zach Mills, Ridge Canipe, Sammi Hanratty, Cameron Monaghan u.v.a.) |
12:30
90min |
Der Mann im Strom [DVD] (D 2005 mit Fabian Meier) |
14:00
90min |
La cour des grands: Mehdi et Nina OmU (F 2008 mit Emin Barama) |
14:00
90min |
Frühlingslied (alt: S'Vreneli vom Eggisberg - Frühlingslied) [DVD] (CH/D 1954 mit Oliver Grimm, Martin Andreas, Elsbeth Sigmund) |
14:45
130min |
Im Rausch der Tiefe [DVD] (OT: Le Grand Bleu; F/I/USA 1987 mit Gregory Forstner, Bruce Guerre-Berthelot) |
16:00
45min |
Hier ab vier "aktuell & regional" (mit Dennis Chmelensky) |
19:25
50min |
Der Landarzt "Gnade vor Recht" (Serienepisode; D 2009 mit Maximilian Werner) |
19:25
85min |
Pippi außer Rand und Band [DVD] (OT: På rymmen med Pippi Långstrump; D/S 1970 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg) |
weitere Termine 01.04.2024 05:55 SRF2 |
20:15
115min |
The Kid - Image ist alles [DVD] (OT: The Kid; USA 2000 mit Spencer Breslin, Reiley McClendon, Travis Rosario) |
20:15
105min |
Codename: Wolverine (OT: Code Name: Wolverine; USA 1996 mit Matthew Cox) |
20:15
115min |
Jurassic Park 3 [DVD] [BD] [BD] (OT: Jurassic Park III; USA 2001 mit Trevor Morgan, Blake Bryan) |
20:15
106min |
Halloween [DVD] (OT: Halloween; USA 2007 mit Daeg Faerch, Daryl Sabara, Skyler Gisondo und Jenny Gregg Stewart) |
22:30
90min |
The Fog - Nebel des Grauens [DVD] [BD] (USA 1980 mit Ty Mitchell, Christopher Cundey) |
23:25
85min |
Papa est formidable OmU (F 2004 mit Florian Munoz, Daphné Baiwir, Pierre Sevilla) |
23:30
90min |
Codename: Medizinmann (2/4) (OT: Medicinmannen II; S 2005 mit Albert Gruziel) |
Geburtstage |
Hayden McFarland(17) |
00:02
90min |
Pfarrer Braun - Heiliger Birnbaum (D 2008 mit Patrick Mölleken) |
00:05
96min |
The Reaping - Die Boten der Apokalypse [DVD] (OT: The Reaping; USA 2007 mit AnnaSophia Robb und Samuel Garland) |
00:15
105min |
Hotel New Hampshire [DVD] (OT: The Hotel New Hampshire; USA/GB 1984 mit Seth Green, Jennie Dundas) |
00:20
14min |
Mein Vater schläft Kurzfilm (D 2007 mit Maximilian Kirchner, Denise Manicke) |
00:55
105min |
Eine Frauensache (OT: Une affaire de femmes; F 1988 mit Guillaume Foutrier, Nicolas Foutrier, Aurore Gauvin) |
01:30
25min |
Für gutes Betragen Kurzfilm (D 2004 mit Marcel Nievelstein, Leon Pantel) |
02:00
90min |
Woche für Woche (D 2009 mit Jannis Michel, Marcel Nievelstein) |
02:30
90min |
Der Retorten-Killer (OT: Natural Selection; USA 1993 mit Miko Hughes) |
04:40
45min |
Hier ab vier "aktuell & regional" (mit Dennis Chmelensky) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld