Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 19. Dezember 2021  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:10
120min
ZDF_neo
Der weiße Hai [DVD] [BD]
(OT: Jaws; USA 1974 mit Jay Mello, Chris Rebello)


 
01:00
90min
RTL2
The Unborn
(USA 2009 mit Atticus Shaffer, Ethan Cutkosky)

 
01:15
85min
ORF2
Ausgerechnet Weihnachten
(D 2005 mit Moritz Basilico)


 
02:05
125min
ORF1
Der Club der toten Dichter [DVD][BD]
(OT: Dead Poets' Society; USA 1989 mit Robert Sean Leonard, Ethan Hawke u.a.)


 
02:10
130min
ZDF_neo
Unheimliche Begegnung der dritten Art [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Close Encounters of the Third Kind; USA 1977 mit Shawn Bishop, Justin Dreyfuss, Cary Guffey)


 
02:30
85min
RTL2
Stand by Me - Das Geheimnis eines Sommers [DVD][BD]
(USA 1986 mit Wil Wheaton, Jerry O'Connell, Corey Feldman, River Phoenix)

weitere Termine
21.08.2022 17:05 3sat

 
02:45
120min
SAT.1 Gold
Der Club der toten Dichter [DVD][BD]
(OT: Dead Poets' Society; USA 1989 mit Robert Sean Leonard, Ethan Hawke u.a.)


 
03:15
90min
Bibel TV
Stille Nacht - Das Weihnachtswunder [DVD]
(OT: A Silent Night; CDN 2002 mit Matthew Harbour u.a.)


 
03:45
90min
SWR
Fluss ohne Wiederkehr [DVD] [BD]
(OT: River Of No Return; USA 1954 mit Tommy Rettig)


 
03:55
135min
RTL2
Der Abenteurer - Der Fluch des Midas
(OT: The Adventurer: The Curse of the Midas Box; GB/E/B 2013 mit Xavier Atkins)


 
04:00
25min
HR
Der Vater und sein Sohn - Kindergeburtstag Ep. 1.06
(D 1967 mit Thomas Margulies)


 
05:15
90min
SWR
Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen
(D 2010 mit Filippo Kreindl)


 
05:50
105min
RTL
Eine Elfe zu Weihnachten
(OT: Help for the Holidays; USA 2012 mit Mason Cook, Izabela Vidovic)


 
05:55
90min
RBB
Finn und die Magie der Musik [DVD]
(OT: Finn; NL 2013 mit Mels van der Hoeven u.a.)


 
06:30
65min
Das Erste
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD]
(OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov)


 
07:30
50min
One
Der Dicke - Zug um Zug Ep. 2.01
(D 2007 mit Fabian Meier)

Fabian Meier
weitere Termine
18.08.2022 16:10 One
19.08.2022 05:50 One
19.08.2022 11:25 One
21.08.2022 10:05 One

 
07:30
175min
RTL
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice)

weitere Termine
21.08.2022 20:15 Disney Channel
26.08.2022 22:00 Disney Channel

 
07:35
100min
Das Erste
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD]
(DDR 1953 mit Thomas Schmidt)


 
08:00
90min
SWR
Pünktchen und Anton [DVD]
(BRD/A 1953 mit Sabine Eggerth, Peter Feldt)


 
08:25
50min
One
Der Dicke - Schussfahrt [DVD] Ep. 2.02
(D 2006 mit Fabian Meier)

weitere Termine
19.08.2022 16:10 One
21.08.2022 10:55 One
22.08.2022 05:45 One
22.08.2022 11:25 One

 
09:00
103min
RBB
Im weißen Rössl
(A/BRD 1960 mit Frithjof Vierock)


 
09:10
50min
One
Der Dicke - Große Pläne Ep. 2.03
(D 2007 mit Fabian Meier)
weitere Termine
22.08.2022 16:10 One
23.08.2022 05:55 One
23.08.2022 11:30 One

 
10:00
50min
One
Der Dicke - Tisch und Bett Ep. 2.04
(D 2007 mit Fabian Meier)

Fabian Meier
weitere Termine
23.08.2022 16:10 One

 
10:00
60min
Das Erste
Nussknacker und Mausekönig [DVD]
(D 2015 mit Leonard Seyd)


 
11:30
90min
NDR
Auf einmal war es Liebe
(D 2019 mit Oskar Netzel)


 
12:00
90min
SWR
Wenn wir uns begegnen
(D 2008 mit Karl Alexander Seidel)


 
12:35
85min
HR
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)


 
13:40
95min
RBB
Die sieben Raben [DVD]
(OT: Sedmero krkavcu; CZ/SK, 2015 mit Martin Benda, Jan Mencl u.a.)

weitere Termine
21.08.2022 12:00 KiKa

 
15:30
90min
Das Erste
Pohlmann und die Zeit der Wünsche
(D 2020 mit Oskar Netzel)


 
15:45
90min
WDR
Die Kinder des Monsieur Mathieu [DVD] [BD]
(OT: Les Choristes; F/CH 2004 mit Jean-Baptiste Maunier, Maxence Perrin, Théodul Carré-Cassaigne, Cyril Bernicot u.v.a.)


 
16:00
155min
KiKa
Junior Eurovision Song Contest 2021
(F 2021)

 
16:50
110min
ORF III
Schwabenkinder [DVD]
(D 2003 mit Thomas Unterkircher, Lucas Zolgar)


 
18:45
85min
ORF III
Bergkristall - Verirrt im Schnee
(A/I 1999 mit Alessandro Sperduti, Silvia Festini u.a.)


 
20:15
104min
TELE5
The Others [DVD]
(OT: Los otros; E/USA/F 2001 mit Alakina Mann, James Bentley)


 
20:15
90min
3sat
Tief durchatmen, die Familie kommt (Familie Bundschuh 01)
(D 2015 mit Claudio Schulte)


 
21:00
90min
TV 5 Monde Europe
Boule & Bill 2
(F/B 2017 mit Charlie Langendries)(Originalfassung/UT)


 
21:55
94min
SRTL
Mr. Magoriums Wunderladen [DVD]
(OT: Mr. Magorium's Wonder Emporium; USA 2007 mit Zach Mills)


 
22:40
130min
sixx
Alle Jahre wieder - Weihnachten mit den Coopers
(OT: Love the Coopers; USA 2015 mit Maxwell Simkins)

 
23:45
90min
SRF1
Die Kinder vom Napf [DVD]
(Dokumentarfilm CH 2011)


 
Geburtstage

Declan Galbraith(30) Moritz Basilico(27) Talon Ackerman(23) 

Nachtprogramm

 
00:00
90min
ORF2
Ein himmlischer Freund [DVD]
(D 2003 mit Marian Lösch)


 
00:05
50min
NDR
Die Erben der Nacht - Der Funke erwacht [DVD] (Ep. 1.01) Serienstart 1. Staffel
(OT: Heirs of the Night; D/NL/N/HR/LV/B 2019 mit Scarlett Rousset, Charlie Banks, Anastasia Martin, Ulrik William Graesli u.v.a.)


 
00:30
95min
BR
Geschenkt
(A 2018 mit Tristan Göbel, Wainde Wane)


 
02:45
90min
SWR
Wenn wir uns begegnen
(D 2008 mit Karl Alexander Seidel)


 
03:35
85min
HR
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD]
(OT: Tri orisky pro Popelku; CSSR/DDR 1973 mit Ji?í R??i?ka)



November 2021
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Dezember 2021
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Januar 2022
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker